25 апреля 2024, 19:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт
Мемориал солдатам Великой Отечественной превратили в памятник бесхозяйственности.

В десяти метрах от стелы, установленной «Войнам-красноволжцам погибшим в боях за родину в Великой Отечественной войне» одиноко расположился мусорный контейнер. Тот факт, что он здесь присутствует не может не радовать, огорчает другое — он переполнен кучей пакетов, забитых бытовыми отходами.

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт фото 2
— Интересно, отсюда его вообще вывозили? — задаётся вопросом один из жителей окрестных домов, обратившийся в редакцию Кинешемец.RU.

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт фото 3

Похоже, что «помойка» осталась попросту забыта управлением городского хозяйства, и, если ситуация не изменится, то в свалку рискует превратиться уже территория мемориала. Вокруг стелы по пояс травы, которую здесь, наверняка, в течение всего лета ни разу не скашивали.

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт фото 4

Думается, что не за такой пейзаж отдавали свои жизни герои-кинешемцы, чьи имена увековечены на табличках монумента.

Мусорный контейнер в Кинешме забит и забыт фото 5

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июля 2016, 15:12
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2523
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Житель Томны - 25 июля 2016 в 22:34

А где депутат городской думы по микрорайону Томна??? Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 21 июля 2016 в 23:13

Цитата:
сори за недалекость, но где у нас такой памятник? 29 лет живу и не могу вспомнить...

Томна

Цитировать
 
+ 1 -

андре - 21 июля 2016 в 23:03

сори за недалекость, но где у нас такой памятник? 29 лет живу и не могу вспомнить... Цитировать
 
+ 2 -

алекс 81 - 21 июля 2016 в 20:38

Мусорный апокалипсис Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин.1 - 21 июля 2016 в 19:30

Цитата:
Цитата:
Это происходит потому, что День Победы бывает один раз в году. Остальные 364 дня о мемориале «Войнам-красноволжцам погибшим в боях за родину в Великой Отечественной войне» можно и забыть. 9 мая Помним, Гордимся,Чтим, отмечаем, а уже 10.05. -  хоть трава не расти. Память по приказу, команде, разнарядке! Или не так?

это точно больше [...] спишешь с бюджета на этот день. вот и забыли. забыли так же и про ветеранов живых не обязательно участникам войны те кто родились до войны все дети кровопролитий а у нас помогают бежанцам зачем то ну сбежали со своей страны от пуль подумаешь трусы тогда и живите как трусы в россии. и не надо прикрываться бабами и детьми. у нас тоже много и тех и этих больных бедных н[...]гополучных. 

Это Вы, товарищ, в точку попали. А насчет санитарного состояния мемориала, то здесь Городская Администрация предложит эту проблему решить [...]ми самих горожан. Мы самоустранились от решения городских проблем. Остаестся надежда на жителей, тех, кому это небезразлично. Памяти павших будем достойны!

Цитировать
 
+ 4 -

чел - 21 июля 2016 в 19:14

Цитата:
Это происходит потому, что День Победы бывает один раз в году. Остальные 364 дня о мемориале «Войнам-красноволжцам погибшим в боях за родину в Великой Отечественной войне» можно и забыть. 9 мая Помним, Гордимся,Чтим, отмечаем, а уже 10.05. -  хоть трава не расти. Память по приказу, команде, разнарядке! Или не так?

это точно больше [...] спишешь с бюджета на этот день. вот и забыли. забыли так же и про ветеранов живых не обязательно участникам войны те кто родились до войны все дети кровопролитий а у нас помогают бежанцам зачем то ну сбежали со своей страны от пуль подумаешь трусы тогда и живите как трусы в россии. и не надо прикрываться бабами и детьми. у нас тоже много и тех и этих больных бедных н[...]гополучных. 

Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин.1 - 21 июля 2016 в 18:22

Это происходит потому, что День Победы бывает один раз в году. Остальные 364 дня о мемориале «Войнам-красноволжцам погибшим в боях за родину в Великой Отечественной войне» можно и забыть. 9 мая Помним, Гордимся,Чтим, отмечаем, а уже 10.05. -  хоть трава не расти. Память по приказу, команде, разнарядке! Или не так? Цитировать
 
+ 3 -