26 апреля 2024, 16:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда

На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда
Городская администрация не имеет права заниматься ее ремонтом.
Удручающе выглядит историческая ограда у туберкулезного диспансера, находящаяся в центральной части только что благоустроенного за миллионы рублей Волжского бульвара. Из столбов вываливаются кирпичи, металлические решетки погнуты. Это ни как не красит вид обновленной набережной. Горожане недоумевают, почему ограду до сих пор не привели в порядок, в том числе в рамках завершившегося недавно благоустройства. Ответ прост: медучреждение подчиняется Департаменту здравоохранения Ивановской области.

«Последние годы отдел Муниципального контроля ведет работы с областным Департаментом здравоохранения и направляет предписания о приведения ограды в порядок. Но пока никакой реакции. На днях было направлено очередное письмо. Работа в данном направлении продолжится», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, в живописный облик набережной не вписывается и полуразрушенное строения за гостиницей «Центральная», которое находится в частной собственности и не может быть ликвидировано без согласия хозяина. 


Администрации придется поломать голову, чтобы привести эти места в надлежащий вид, иначе благоустройство будет выглядеть незавершенным.

  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 2
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 3
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 4
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 5
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 6
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 7
  • На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июля 2021, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2485
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

снф - 14 июля 2021 в 11:55

Все эти благоустройства только для освоения бюджета,потому и лавки по миллиону,какие то бетонные ведра по бешенной цене.Асфальт во дворах только с заменной бардюров,которые стоят дороже дорожек,и главное ничего не сделаешь Цитировать
 
+ 1 -

Граф - 14 июля 2021 в 10:47

Цитата:
Как-то странно выглядят эти доводы о годах переписки с нерадивыми собственниками. такая беспомощность доводит до абсурда. На центральной улице нашего города - улице Ленина (или имени Ленина - ерунда какая-то) уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на здании бывшего кулинарного техникума висит объявление, об опасности аварийного балкона и пожелание придерживаться другой стороны улицы (как в военные годы при артобстреле), теперь оно дополнилось ещё объявлением на здании медучилища , о том, что с фасада сыплются кирпичи. Не удивит, если появится объявление на здании детской поликлиники, что там падает штукатурка. Это лицо нашего города, центральная улица! У каждого здания есть собственник и не пора ли власть употребить, оштрафовать, например? Принудить собственников выполнять законодательство, и не создавать угрожающую здоровью людей обстановку? А то ведь действительно до абсурда доходит! "Сюда не ходи, туда ходи, а то кирпич на башка упадет, совсем мёртвый будешь!"

А зачем что-то делать?! Главное бумажку повесить, т.е. зад свой прикрыть: ежели что - тебя предупреждали, сам виноват. С дорогами та же ситуёвина: повесили знак "сиськи"+ 40 км/ч и табличку "аврийный участок пути 40 км" красота же!

Цитировать
 
+ 1 -

Ник - 13 июля 2021 в 21:19

Не имеет чего? ПравА.

Всамделе не в одноклассниках пишете, как-то проверяйте.

Цитировать
 
+ 1 -

maikl - 13 июля 2021 в 19:52

Это для контрасту Цитировать
 
+ 10 -

Варя - 13 июля 2021 в 19:46

Как-то странно выглядят эти доводы о годах переписки с нерадивыми собственниками. такая беспомощность доводит до абсурда. На центральной улице нашего города - улице Ленина (или имени Ленина - ерунда какая-то) уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на здании бывшего кулинарного техникума висит объявление, об опасности аварийного балкона и пожелание придерживаться другой стороны улицы (как в военные годы при артобстреле), теперь оно дополнилось ещё объявлением на здании медучилища , о том, что с фасада сыплются кирпичи. Не удивит, если появится объявление на здании детской поликлиники, что там падает штукатурка. Это лицо нашего города, центральная улица! У каждого здания есть собственник и не пора ли власть употребить, оштрафовать, например? Принудить собственников выполнять законодательство, и не создавать угрожающую здоровью людей обстановку? А то ведь действительно до абсурда доходит! "Сюда не ходи, туда ходи, а то кирпич на башка упадет, совсем мёртвый будешь!" Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 13 июля 2021 в 18:27

«Последние годы отдел Муниципального контроля ведет работы с областным Департаментом здравоохранения и направляет предписания о приведения ограды в порядок. Но пока никакой реакции.

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/na-blagoustrojennom-za-milony-volzhskom-bulvare-nahoditsa-razvavajushhajasa-ograda-32061ml

 

что же маразматик со своим отделом муниципального контроля обос.рались перед ивановским грузином. Тот всю область напрягает, а маразматические ряды прячутся в кустах, время от времени посылая ему письма, пригодные только для толчка. Чего трусят поступить как закон предписывает и тунеядствуят при этом?

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 13 июля 2021 в 18:22

Экранами шумопоглащающими закрыть... Цитировать

Выбор редакции: