На благоустроенном за миллионы Волжском бульваре находится разваливающаяся ограда
Городская администрация не имеет права заниматься ее ремонтом.
Удручающе выглядит историческая ограда у туберкулезного диспансера, находящаяся в центральной части только что благоустроенного за миллионы рублей Волжского бульвара. Из столбов вываливаются кирпичи, металлические решетки погнуты. Это ни как не красит вид обновленной набережной. Горожане недоумевают, почему ограду до сих пор не привели в порядок, в том числе в рамках завершившегося недавно благоустройства. Ответ прост: медучреждение подчиняется Департаменту здравоохранения Ивановской области.
«Последние годы отдел Муниципального контроля ведет работы с областным Департаментом здравоохранения и направляет предписания о приведения ограды в порядок. Но пока никакой реакции. На днях было направлено очередное письмо. Работа в данном направлении продолжится», — прокомментировали в мэрии.
Напомним, в живописный облик набережной не вписывается и полуразрушенное строения за гостиницей «Центральная», которое находится в частной собственности и не может быть ликвидировано без согласия хозяина.
Администрации придется поломать голову, чтобы привести эти места в надлежащий вид, иначе благоустройство будет выглядеть незавершенным.
13 июля 2021, 17:15
Рубрика:
ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2485
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей. Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU:
ТГ,
ВК,
ОК. Спасибо за понимание.
снф - 14 июля 2021 в 11:55
Все эти благоустройства только для освоения бюджета,потому и лавки по миллиону,какие то бетонные ведра по бешенной цене.Асфальт во дворах только с заменной бардюров,которые стоят дороже дорожек,и главное ничего не сделаешь ЦитироватьГраф - 14 июля 2021 в 10:47
Цитата:А зачем что-то делать?! Главное бумажку повесить, т.е. зад свой прикрыть: ежели что - тебя предупреждали, сам виноват. С дорогами та же ситуёвина: повесили знак "сиськи"+ 40 км/ч и табличку "аврийный участок пути 40 км" красота же!
ЦитироватьНик - 13 июля 2021 в 21:19
Не имеет чего? ПравА.
Всамделе не в одноклассниках пишете, как-то проверяйте.
Цитироватьmaikl - 13 июля 2021 в 19:52
Это для контрасту ЦитироватьВаря - 13 июля 2021 в 19:46
Как-то странно выглядят эти доводы о годах переписки с нерадивыми собственниками. такая беспомощность доводит до абсурда. На центральной улице нашего города - улице Ленина (или имени Ленина - ерунда какая-то) уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на здании бывшего кулинарного техникума висит объявление, об опасности аварийного балкона и пожелание придерживаться другой стороны улицы (как в военные годы при артобстреле), теперь оно дополнилось ещё объявлением на здании медучилища , о том, что с фасада сыплются кирпичи. Не удивит, если появится объявление на здании детской поликлиники, что там падает штукатурка. Это лицо нашего города, центральная улица! У каждого здания есть собственник и не пора ли власть употребить, оштрафовать, например? Принудить собственников выполнять законодательство, и не создавать угрожающую здоровью людей обстановку? А то ведь действительно до абсурда доходит! "Сюда не ходи, туда ходи, а то кирпич на башка упадет, совсем мёртвый будешь!" ЦитироватьИмя - 13 июля 2021 в 18:27
«Последние годы отдел Муниципального контроля ведет работы с областным Департаментом здравоохранения и направляет предписания о приведения ограды в порядок. Но пока никакой реакции.
Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/na-blagoustrojennom-za-milony-volzhskom-bulvare-nahoditsa-razvavajushhajasa-ograda-32061ml
что же маразматик со своим отделом муниципального контроля обос.рались перед ивановским грузином. Тот всю область напрягает, а маразматические ряды прячутся в кустах, время от времени посылая ему письма, пригодные только для толчка. Чего трусят поступить как закон предписывает и тунеядствуят при этом?
ЦитироватьГость - 13 июля 2021 в 18:22
Экранами шумопоглащающими закрыть... Цитировать