25 апреля 2024, 09:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На центральный кинешемский пляж завезут новый песок

На центральный кинешемский пляж завезут новый песок
Такое распоряжение отдал глава города на выездном совещании.
В преддверии открытия купального сезона глава города Вячеслав Ступин обсудил обустройство зон отдыха в прибрежных территориях.

Одним из первых руководитель Кинешмы проверил готовность городского пляжа на реке Кинешемке, который является официально разрешенным местом для купания в городе. Поэтому его подготовке в соответствии с нормативными требованиями МЧС России и Роспотребнадзора всегда уделяется пристальное внимание со стороны управления городского хозяйства. 

Как доложил начальник УГХ Александр Смирнов, ежегодно здесь организуется анализ воды и почвы, обследование и очистка дна реки Кинешемки. В рамках соблюдения норм по содержанию мест для купания обеспечивается работа спасателей на купальный сезон и охрана объекта специализированным охранным предприятием. 

«Учитывая пожелания кинешемцев, глава города Вячеслав Ступин поручил в самое ближайшее время выполнить дополнительную подсыпку прибрежной территории песком. Также глава поручил отделу экономики активизировать работу с предпринимателями по дополнительному обустройству данной зоны отдыха», — сообщается в пресс-службе администрации. 

В ходе поездки глава города Вячеслав Ступин посетил прибрежную зону в районе СПА «Волга», где также любят отдыхать кинешемцы. Жители города неоднократно озвучили просьбы организации места купания на Волге, однако, взятые ранее пробы воды не позволяли реализовать проект. 

Учитывая обращения граждан, глава города Вячеслав Ступин поручил провести очередное исследование качества волжской воды, которые было выполнено в День Волги. В случае, если показатели будут в норме, в перспективе будет рассмотрен вопрос организации места отдыха на Волге. Здесь также рассматривается возможность размещения нестационарного объекта торговли, чтобы отдыхающие смогли приобрести безалкогольные напитки и иную продукцию.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2021, 15:02
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2808
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Воларь - 27 мая 2021 в 14:04

Хорошее дело на Вичугском карьере отличный песочек! Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 26 мая 2021 в 08:28

Цитата:
а может так! запустить параходи к кинешм а мережка там на той стороне неплохие пески есть .что мешает развитию такого вида бизнеса?

Там и так летом в выходные дни яблоку негде упасть

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 26 мая 2021 в 07:53

До Собакина им еще далеко. Цитировать
 
+ 3 -

как - 25 мая 2021 в 17:09

Цитата:
На пляже , расположенном на Кинешемке, нужно еще и заросли камыша и рогоза трактором срезать.

ниже человек отписался почему несиоит там купаться а что-бы избавться зарослей необходимо дно чистить

Цитировать
 
+ 1 -

Горожанин - 25 мая 2021 в 16:59

На пляже , расположенном на Кинешемке, нужно еще и заросли камыша и рогоза трактором срезать. Цитировать
 
+ 11 -

ctvty - 25 мая 2021 в 16:44

В Кинешемку сливает отходы ДХЗ - желающие могут пройтись и полюбоваться на сливную трубу. Перед СПА Волга - канализационный выпуск в Волгу с ул.Желябова. А Мережка вообще течет с химического могильника. С началом купального сезона!!! Цитировать
 
+ 0 -

ха - 25 мая 2021 в 15:30

а может так! запустить параходи к кинешм а мережка там на той стороне неплохие пески есть .что мешает развитию такого вида бизнеса? Цитировать

Выбор редакции: