26 апреля 2024, 00:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На кинешемских пляжах откроют прокаты и торговые точки

На кинешемских пляжах откроют прокаты и торговые точки
Зоны отдыха благоустроят у Волги в районе «1-й фабрики» и на городском пляже.
Администрация Кинешмы объявила о проведении аукциона на право заключения договора на размещение 3 комплексов нестационарных объектов для осуществления торговли и оказание услуг в зонах отдыха у воды. Речь идет о зонах на ул. Социалистической, у д.58 (местечко «Грайвера»), на ул. Плехановский проезд, у д.1 и на ул.Кузнецкой на городском пляже.

Победитель аукциона сможет установить на этих участках павильон, киоск (пункт проката инвентаря), площадью 40 квадратных метров. Срок размещения – 5 лет с учетом сезонного функционирования объекта с 1 мая по 1 октября. Минимальная годовая стоимость аренды по договору составит 18 тыс. 613 рублей в одной зоне отдыха на Волге и 23 тысячи 267 рублей на городском пляже.


Согласно условиям договора в каждой зоне предполагается установка дополнительного оборудования: по 2 кабины для переодевания и 4 урны.


В качестве дополнительного обременения за каждым участком будет закреплено по 2,5 тыс. кв. метров территорий, которые будет необходимо благоустраивать.


Заметим, что в прошлом году при организации подобного аукциона, администрация просила за аренду в 2 раза меньше (9,5 тыс. рублей на тех же «Грайверах»), но предприниматели должны были установить еще и по 4 биотуалета в каждой зоне отдыха. В этом году решили обойтись без биотуалетов.


Хочется надеяться, что администрация все-таки сделает и следующий шаг, связанный с получением в на Волге разрешения на купание, ведь благоустроенная прибрежная территория предполагает, что горожане и гости Кинешмы смогут на законных основаниях купаться в Волге. Напомним, что пока единственным разрешенным местом является городской пляж на р. Кинешемке центральном парке.


Правда смущает одно — аукцион состоится 16 июня и, с учетом всех процедур оформления документов, его победитель сможет появиться на указанных территориях ближе к концу первого месяца лета, которое, как известно в Кинешме недолгое.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2021, 17:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2858
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Злой - 21 мая 2021 в 17:25

Цитата:
Цитата:
 Почему  бы на пляжах города не навести порядок такой, чтобы людям на них было  комфортно находиться-- ведь живем на Волге , в городе  несколько речек  и  ни одного  цивильного( по вашему комфортного  пляжа).  Что слишком много хотим? Или в этом нет той АМБИЦИОЗНОСТИ , которой вы привыкли пускать пыль в глаза? 

А не поставить ли на городском пляже лавки по миллиону рублей каждая? А ещё построить там сухой фонтан?

Как же ты надоел со своими идиотскими комментариями! Ну если нечего сказать, так и не пиши!

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 21 мая 2021 в 17:23

Цитата:
 Почему  бы на пляжах города не навести порядок такой, чтобы людям на них было  комфортно находиться-- ведь живем на Волге , в городе  несколько речек  и  ни одного  цивильного( по вашему комфортного  пляжа).  Что слишком много хотим? Или в этом нет той АМБИЦИОЗНОСТИ , которой вы привыкли пускать пыль в глаза? 

А не поставить ли на городском пляже лавки по миллиону рублей каждая? А ещё построить там сухой фонтан?

Цитировать
 
+ 3 -

виктор 1 - 21 мая 2021 в 16:02

 Почему  бы на пляжах города не навести порядок такой, чтобы людям на них было  комфортно находиться-- ведь живем на Волге , в городе  несколько речек  и  ни одного  цивильного( по вашему комфортного  пляжа).  Что слишком много хотим? Или в этом нет той АМБИЦИОЗНОСТИ , которой вы привыкли пускать пыль в глаза?  Цитировать
 
+ -2 -

u419963319 - 20 мая 2021 в 14:35

бухло продавать булут? Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 20 мая 2021 в 14:33

Проснулись , люди уже купаются и загорают неделю . Цитировать
 
+ 4 -

Злой - 20 мая 2021 в 14:30

Цитата:
Сами не способны ни на что хотят частников озадачить)))а пляж в бору в порядок привести вам в голову не пришло?песок завести,вычистить от камыша и тины,подъезд сделать, и для пешеходов что то сделать,палатку наконец поставить что бы люди могли купить что то попить

Вичугский дед давно на пляж не ходит!

Цитировать
 
+ 6 -

Михаил - 20 мая 2021 в 14:19

Сами не способны ни на что хотят частников озадачить)))а пляж в бору в порядок привести вам в голову не пришло?песок завести,вычистить от камыша и тины,подъезд сделать, и для пешеходов что то сделать,палатку наконец поставить что бы люди могли купить что то попить Цитировать
 
+ 5 -

Гражданин - 20 мая 2021 в 11:56

Не грайвера, а гравера. Урны - это хорошо, только кто будет из них мусор убирать. На пляже они обычно переполнены и так завалены мусором, что и урн не видно Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 20 мая 2021 в 00:24

Драть их надо по этим задницам: городское хозяйство в упадке, граждан гнобят. А эта шушера о своих задницах печётся, которые порвать требуется. Цитировать
 
+ 7 -

123 - 19 мая 2021 в 19:52

Цитирую: "Хочется надеяться, что администрация все-таки сделает и следующий шаг, связанный с получением в на Волге разрешения на купание, ведь благоустроенная прибрежная территория предполагает, что горожане и гости Кинешмы смогут на законных основаниях купаться в Волге".

Лучше ненадо такого разрешения. В прошлом году на пляже Кинешемки спасатели и полицейские из-за локдауна вообще лишили горожан возможности купаться в этом месте, так как прикрывали свои задницы "Как бы чего не вышло". Не хочется остаться и без этих пляжей Кинешмы.

 

Цитировать

Выбор редакции: