26 апреля 2024, 07:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На кладбище «Сокольники» выложат плиткой территорию воинского мемориала

На кладбище «Сокольники» выложат плиткой территорию воинского мемориала
Средства выделены по программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества».
В рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в 2022 году будут обустроены памятные места в трех муниципалитетах региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В Кинешме планируют благоустроить мемориал воинских захоронений на территории городского кладбища «Сокольники», площадка будет выложена тротуарной плиткой.


В Заволжском районе приведут в порядок памятник на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях Заволжска в годы Великой Отечественной войны. Будет обустроено захоронение и подходы к нему, заменена ограда, на памятном месте разобьют цветник.


Средства также направят на восстановление воинского захоронения лейтенанта, командира экипажа бомбардировщика СБ-3 Смирнова А.Г в Юрьевецком районе и озеленение прилегающей территории.


На поведение всех работ из федерального и областного бюджетов направят более 970 тысяч рублей. 

Напомним, благодаря федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в России будут восстановлены более 9,5 тысячи воинских захоронений. В прошлом году в Ивановской области по этой программе финансирование на благоустройство мест памяти героев Великой Отечественной войны получили Кохма, Гаврилово-Посадский, Лухский и Южский районы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2022, 16:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2293
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

снф - 12 февраля 2022 в 12:32

Зачем плиткой то,не лучше ли асфальтом,однако травы не будет и прослужит дольше,помешались на своей плитке. Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин - 11 февраля 2022 в 18:48

Цитата:
В центре Кинешмы стоит бюст Дважды Герою Советского Союза Маршалу Василевскому А.М. , уже многие годы сквер, где расположен бюст, находится в запустении, а некоторые подходы к бюсту Героя выложены битым кирпичем. Десятки тысяч штук  тротуарной плитки были сняты с Волжского бульвара, но ни у кого не возникло даже  мысли облагородить и благоустроить сквер с бюстом Маршала, нашего прославленного  земляка. 

Сквер подождёт! Плиточка разошлась по рукам, часть и сейчас у попов лежит. 

Цитировать
 
+ 5 -

Ммм - 11 февраля 2022 в 18:42

....впервые что такое 9 мая я осознал пацаном в 1965 году ! Прошли только 20 лет ещё...ветеранов с медалями и орденами в "Сокольниках" собралось...! День был солнечным и от того их награды какими то особенными мне казались... и в те далёкие годы не было этой показушный трескотни от которой сейчас чувствуешь мягко говоря некомфортно...Под парадигму Дня Победы сейчас бюджетные деньги научились "хорошо" использовать ... А за состояние сквера где находится бюст Маршала Василевского можно обратившись к местным да и региональным властям сказать: вы "иваны" не помнящие родства... для вас "комфортные среды а вернее деньги отпускаемые под эти бренды имеют более значимое и ощущаемое состояние" ... Цитировать
 
+ 2 -

Волгарь - 11 февраля 2022 в 17:31

Вот куда можно плитку с бульвара уложить, благое дело получится!!! Но её видимо в другие места  (уложили) а какие, можно только догадываться! Цитировать
 
+ 5 -

Лaврeнтий Б. - 11 февраля 2022 в 17:26

В центре Кинешмы стоит бюст Дважды Герою Советского Союза Маршалу Василевскому А.М. , уже многие годы сквер, где расположен бюст, находится в запустении, а некоторые подходы к бюсту Героя выложены битым кирпичем. Десятки тысяч штук  тротуарной плитки были сняты с Волжского бульвара, но ни у кого не возникло даже  мысли облагородить и благоустроить сквер с бюстом Маршала, нашего прославленного  земляка.  Цитировать

Выбор редакции: