11 апреля 2024, 00:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На подготовку к зиме потрачено более 35 миллионов

На подготовку к зиме потрачено более 35 миллионов
Подготовительные мероприятия обсуждены на заседании коллегии.
В актовом зале администрации прошло заседание коллегии при главе городского округа Кинешма. Одной из обсуждаемых тем стала подготовка к отопительному периоду 2016-2017 годов.

В целях контроля за ходом подготовки к отопительному сезону администрацией городского округа Кинешма с июня текущего года ежемесячно проводились рабочие совещания с представителями ресурсоснабжающих предприятий и организаций, обслуживающих жилой фонд. Всего на подготовку жилищно-коммунальных объектов города были запланированы денежные средства в размере более 35 миллионов рублей. Из них: жилищный фонд – 16 миллионов 644 тысячи рублей, система теплоснабжения – 13 миллионов 782 тысячи рублей, система водоснабжения – 225 тысяч рублей, система водоотведения – 1 миллион 358 тысяч рублей, система электроснабжения – 3 миллиона 307 тысяч рублей.

Как было отмечено, подготовка к отопительному периоду прошла в соответствии с утверждённым графиком. Комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов на жилищно-коммунальных объектах на момент начала отопительного сезона был готов на 100%.

Напомним, что с 26 сентября, согласно распоряжения администрации города, теплоснабжающие организации приступили к заполнению сетей теплоносителем.


По состоянию на вечер того же дня 23 котельных из 24 приступили к подаче теплоносителя. В связи с проведением ремонтных работ на трассе котельной № 15 по улице Красноветкинской подача тепловой энергии на объекты социальной сферы и жилой фонд была произведена 27 сентября. В настоящее время все котельные работают в плановом режиме.


На основании обращений, полученых по горячей линии, начавшей работу в преддверии отопительного сезона был выявлен перечень «проблемных» многоквартирных домов. Их 19:


— улица Пушкина, дом №4 (ООО «Ремонт»);
— улица Молодежная, дом №3 (ООО «Ремонт»);
— улица имени Менделеева, дом №5 (МУП «АДС»);
— улица Спортивная, дом №7-а (ООО «ЖРУ Томна»);
— улица Бредихина, дома №2, №4 и №6 (ООО «ЖРУ Томна»);
— улица Щорса, дома №66 и №68 (ООО «Техни-1»);
— улица Гагарина, дом №12-а (ООО «ЖилСервис Автоагрегат»);
— улица Наволокская, дома №11 и №13 (ООО «ОУК»);
— улица Воеводы Боборыкина, дома №47 и №55 (ООО «ОУК»);
— улица Григория Королёва, дом №9-а (ООО «СтройСервис»);
— улица Наволокская, дом №1-а (ООО «Стройсервис»);
— улица Григория Королёва, дом №34 (ООО «Экспресс+»);
— улица Декабристов, дом №15 (ООО «Экспресс+»);
— улица имени Менделеева, дом №24 (ООО «Экспресс+»).

По информации, предоставленной управляющими организациями, причинами некачественного предоставления услуг по отоплению послужили следующие причины:

— улица Молодёжная, дом №3 — отсутствие сопла в элеваторном узле «Центра внешкольной работы», выполнена прокладка обособленных трубопроводов отопления в «Центр внешкольной работы»;
— улица имени Менделеева, дом №5 — трубопроводы отопления в неудовлетворительном состоянии, выполнены работы по замене участков лежаков отопления в подвале, заменены врезки стояков отопления в количестве 5 штук, произведена смена запорной арматуры в количестве 10 штук;
— улица Щорса, дома №66 и №68, улица Гагарина, дом №12А (ООО «ЖилСервис Автоагрегат») — низкая температура горячей воды в осенний и весенний период, это связано с прямой зависимостью температуры теплоносителя от температуры наружного воздуха;
— улица Пушкина, дом №4, улица Спортивная, дом №7А, улица Бредихина, дома №2, №4 и №6, улица Декабристов, дом №15, улица имени Менделеева, дом №24, улица Воеводы Боборыкина, дома №47 и №55 – низкая температура подающего теплоносителя. Комиссией по проверке температурного режима указанные многоквартирные дома будут взяты на особый контроль, совместно с управляющими компаниями и теплоснабжающими организациями будут проведены проверки отдельно по каждому объекту;

— улица Григория Королёва, дома №9-а и №34, улица Наволокская, дома №1-а, №11 и №13 — прямая зависимость температуры теплоносителя от температуры наружного воздуха, необходима реконструкция котельной №16 МУП «ОКиТС», ПСД разработана, включает в себя реконструкцию котельной и сетей ГВС и отопления, но требует корректировки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 октября 2016, 11:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1922
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Head_Hunter - 10 октября 2016 в 13:47

А тепла в квартире у меня как не было, так и нет! Цитировать
 
+ 5 -

чел - 10 октября 2016 в 11:29

а толку? пусть чеки публикуют на что потрачено. а так пустой треп. Цитировать

Выбор редакции: