30 апреля 2024, 21:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На реставрацию Заволжского городского музея из областного бюджета выделено 800 тыс.руб.

На реставрацию Заволжского городского музея из областного бюджета выделено 800 тыс.руб.
2,2 млн рублей на капремонт получит Вичугская районная детская школа искусств.
Средства в размере 2,2 млн рублей выделены на разработку проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы для Вичугской районной детской школы искусств, здания которой расположены в п. Старая Вичуга и п. Каменка. В дальнейшем в рамках реконструкции здания школы в Старой Вичуге планируется создание дополнительного зала для проведения культурно-массовых мероприятий. В структурном подразделении детской школы искусств в Каменке, здание которого является памятником федерального значения, — проведение капитального ремонта.

Также 800 тысяч рублей на разработку проектной документации на капитальный ремонт и реставрацию здания направлено Заволжскому городскому художественно-краеведческому музею.

В Правительстве региона напоминают, что Заволжский городской художественно-краеведческий музей открыт в 1986 году. Здание является памятником истории и культуры регионального значения, построено в 1908 году владельцами химического завода Бурнаевыми-Курочкиными. В настоящее время здание музея требует комплексного капитального ремонта кровли, фасада и внутренних помещений.

Там также отмечают, что после создания проектно-сметной документации, Вичугская детская школа искусств и Заволжский музей смогут принять участие в конкурсном отборе Министерства культуры Российской Федерации и выполнить комплексный ремонт с привлечением средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2021, 11:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1165
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: