25 апреля 2024, 04:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку

На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку
Восстановить поврежденный элемент нельзя, а заменить дорого.
Прошлым летом, перед самыми выборами в Кинешемскую городскую думу, во многих микрорайонах города появились новые детские площадки, на которых успели хорошо пропиариться многие из кандидатов — преимущественно представители «Единой России» и провластные самовыдвиженцы. 

Детские комплексы возводились в рамках программы поддержки местных инициатив. На реализацию было направлено порядка 8 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. По условиям конкурса часть средств внесли жители и спонсоры. 

Одна из таких площадок появилась и во дворе дома №6 по улице Декабристов. Красивые качели, горки и песочница стали как магнит притягивать не только местных ребятишек, но и детей с других улиц. 

Но радость родителей и малышей оказалось не долгой. Не прошло и года, как самый крупный объект игрового городка — горка — пришел в негодность. На одном из ее элементов образовался пролом.

  • На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку фото 2
  • На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку фото 3
  • На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку фото 4
  •  
  •  
  •  
Теперь на горке висит объявление, что она не исправна и в целях безопасности просьба ей не пользоваться! Большая вероятность, что аварийный объект в ближайшее время уберут.

«Выявленное повреждение не является гарантийным случаем, поэтому подрядчик ремонтировать не обязан. Материал, из которого сделана горка не позволяет его склеить или восстановить. Специалисты УГХ сейчас рассматривают варианты замены поврежденного участка, но один такой элемент стоит порядка 50 тысяч рублей. Поэтому, скорее всего, горка будет демонтирована», — прокомментировали в администрации.

Всего в прошлом году было поставлено 15 таких детских комплексов. Вероятно, многие из них ждет схожая судьба — пластиковые элементы не долговечны и восстановлению практически не подлежат, но в предвыборной суете никто об этом не подумал.

С кандидатами во всевозможные думы все понятно — ради голосов избирателей площадки и разные «добрые дела» давно стали привычным явлением. Но есть вопросы и к жителям, которые получая подобные предвыборные подарки даже не интересуются а кто, собственно, будет содержать эти объекты. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июля 2021, 17:53
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2188
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

@@@ - 22 июля 2021 в 05:33

Бл@!комаровский! В одну кучу свалил и выборы и площадки и тд! Да в России ещё лет 500!надо если не больше что бы Азиатство из себя и варварство «выжимать» …. Цитировать
 
+ 3 -

404 - 21 июля 2021 в 22:59

Цитата:
У города нет 50 тысяч?....

А с хрена ли город должен 50 тысяч платить за горку, которую явно не дети сломали? Пусть на эти деньги лучше мне улицу подсыпят! Сами не уследили, сами и делают пусть.

Цитировать
 
+ 13 -

зум - 21 июля 2021 в 21:12

на них ценник завышен как и на лавки за лям  Цитировать
 
+ 8 -

Гость - 21 июля 2021 в 20:39

У города нет 50 тысяч?.... Цитировать
 
+ 1 -

Ник - 21 июля 2021 в 18:23

Площадку оставить, а вышку демонтировать. Цитировать
 
+ 16 -

JetiX - 21 июля 2021 в 18:08

В сверхдержаве не под силу восстановить детскую горку? Наверное это какая то уникальная конструкция не имеющая аналогов в мире. Западные партнеры в ужасе от таких достижений.  Цитировать

Выбор редакции: