19 апреля 2024, 05:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку

На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку
Она строится на средства гранта, выигранного ТОС «АЗЛК».
В Кинешме приступили к установке еще одной современной детской игровой площадки. Она появится во дворе домов №№ 14 и 14а по ул. Гагарина. Для местных ребятишек здесь поставят горку, беседку, качели, балансир, песочницу и другие игровые элементы. В настоящее время уже уложено песочное основание, начался монтаж оборудования. 

Площадка строится на средства гранта, выигранного ТОС «АЗЛК» в рамках областного конкурса поддержки местных инициатив. Ее стоимость составит 700 тысяч рублей. Большая часть этой суммы оплачена из областного бюджета — это 524 948 рублей. Около 70 тысяч собрали сами жители и выделили спонсоры. Остальное — это софинансирование из городского бюджета. 


«К сожалению, строительство площадки затянулось. Возникли трудности с аукционом на определение подрядчика. Это связано с ростом цен на материалы», — прокомментировал председатель ТОС «АЗЛК» Александр Орехов.
  • На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку фото 2
  • На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку фото 3
  • На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку фото 4
  • На улице Гагарина устанавливают современную детскую площадку фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2021, 15:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1728
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

читатель - 30 сентября 2021 в 14:03

Цитата:
Цитата:
а что, в качестве основания так и будет песок? никакого покрытия не предусмотрено? Вы представляете во что превратятся эти площадки к следующему лету? не говоря про то, что после осадков на ней просто будет невозможно гулять, будет жидкое месево. По всей стране укладывают покрытия на детских площадках, в Кинешме же и песок сойдет!

Только вчера по ТВ был сюжет о том, что по какому-то ГОСТу, не помню точно, на каждой детской площадке обязательно должно быть установлено травмобезопасное покрытие. Но это существенно удорожит стоимость. Поэтому экономят. Кстати, на подобной площадке в парке около бывшего КЮМа, при установке которой пиарился спикер местной Думы, тоже песчаное покрытие

Итого: имеем 8 площадок, выполненных по минимуму затрат (лучше бы сделали 5, но полноценых), имеем приличную просрочку по выполнению требований Договора Подрядчиком; ну и с нетерпением ожидаем приемку выполненных работ, а еще больше последующего гарантийного сопровождения (аж целых 2 года).

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 30 сентября 2021 в 12:55

Цитата:
а что, в качестве основания так и будет песок? никакого покрытия не предусмотрено? Вы представляете во что превратятся эти площадки к следующему лету? не говоря про то, что после осадков на ней просто будет невозможно гулять, будет жидкое месево. По всей стране укладывают покрытия на детских площадках, в Кинешме же и песок сойдет!

Только вчера по ТВ был сюжет о том, что по какому-то ГОСТу, не помню точно, на каждой детской площадке обязательно должно быть установлено травмобезопасное покрытие. Но это существенно удорожит стоимость. Поэтому экономят. Кстати, на подобной площадке в парке около бывшего КЮМа, при установке которой пиарился спикер местной Думы, тоже песчаное покрытие

Цитировать
 
+ 5 -

сосед - 30 сентября 2021 в 11:42

а что, в качестве основания так и будет песок? никакого покрытия не предусмотрено? Вы представляете во что превратятся эти площадки к следующему лету? не говоря про то, что после осадков на ней просто будет невозможно гулять, будет жидкое месево. По всей стране укладывают покрытия на детских площадках, в Кинешме же и песок сойдет! Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 30 сентября 2021 в 08:33

Ещё в начале лета был опубликован список территорий, где намеревались установить детские и спортивные площадки. Закончился сентябрь. Работы даже не начинались Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 29 сентября 2021 в 16:49

Здорово, только госконтракт 0133200001721001663 от 13.07.2021 должен был быть завершен до 22.09.2021!!! Вопрос к МУ УГХ г.Кинешма: штрафные санкции, прописанные в Договоре: "4.2.7.  В случае просрочки исполнения Подрядчиком  обязательств (в том числе гарантийных обязательств), предусмотренных настоящим контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Подрядчиком  обязательств, предусмотренных настоящим контрактом, направлять Подрядчику требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Подрядчиком  своих обязательств по настоящему контракту" будут применены? Цитировать
 
+ -4 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 16:39

Цитата:

Здравствуйте.

Читатели, аудитория информационного портала «кинешемец», можно я попью пива, а потом пойду пописаю и покачаюсь на качелях  современной детской площадки во дворе домов №№ 14 и 14а по ул. имени Юрия Гагарина? Он ведь во время полёта в космосе тоже описался...

Не не. У Юрия Алексеевича - пописаю КРАСИВОЙ писою. А Козловского не слушай, мы по сравнению с Гагариным - вши навозные.

Цитировать
 
+ -8 -

Горожанин. - 29 сентября 2021 в 16:20

Здравствуйте.

Читатели, аудитория информационного портала «кинешемец», можно я попью пива, а потом пойду пописаю и покачаюсь на качелях  современной детской площадки во дворе домов №№ 14 и 14а по ул. имени Юрия Гагарина? Он ведь во время полёта в космосе тоже описался...

Цитировать

Выбор редакции: