27 апреля 2024, 06:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На улице Виноградова после капремонта протекла крыша

На улице Виноградова после капремонта протекла крыша
Новая кровля многоэтажки за несколько миллионов рублей не достояла и до конца зимы.

Кинешемец.RU уже рассказывал о принципах ведения работ по капитальному ремонту крыши дома №23 на улице Ивана Виноградова. Напомним, что сотрудники организации видимо настолько спешили сдать объект до начала холодов, что забыли установить ограждение и сигнальную ленту. Летящие с 3 этажа доски с ржавыми гвоздями, вполне могли стать причиной весьма серьёзного происшествия, однако, бригаду рабочих этот факт не сильно тревожил. Тогда, нам обещали наказать виновных и принять все возможные меры дисциплинарного взыскания. 


Спустя несколько месяцев, новая кровля не выдержала и в оттепель, с потолков, как минимум трёх квартир, потекла вода.


— Фотографии сделаны в разные дни, посмотрите сами и оцените уровень профессионализма организации, которая освоила несколько миллионов, — заявляют недовольные жильцы.

По информации Кинешемец.RU, общая сумма, которая была списана со счёта товарищества собственников жилья, составила около 3 миллионов 600 тысяч рублей, но судя по внешнему и внутреннему виду, толку от потраченных средств не много.

— Живу здесь больше 20 лет и по крайней мере в моей квартире, такого раньше не было, — отмечает владелец одной из жилых площадей.
  • На улице Виноградова после капремонта протекла крыша фото 2
  • На улице Виноградова после капремонта протекла крыша фото 3
  • На улице Виноградова после капремонта протекла крыша фото 4
  • На улице Виноградова после капремонта протекла крыша фото 5
  • На улице Виноградова после капремонта протекла крыша фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Перед новогодними праздниками руководитель ТСЖ «Виноградова 23» обращался к подрядчику, но у строителей есть собственное мнение о сложившейся ситуации.


— Данная крыша является эксплуатируемой, а следовательно при снеговом покрове свыше 20 сантиметров её необходимо чистить. Плюс в этом году достаточно экстремальная погода, поэтому без соблюдения необходимых условий эксплуатации кровельное покрытие может не выдержать. Должна быть написана претензия к региональному оператору. Заказчик вместе с комиссией выедет на место и если в заключении комиссии будет сказано, что это гарантийный ремонт, то мы же не отказываемся от своих обязательств, но в первую очередь необходимо, чтобы управляющие компании должным образом следили за своими объектами, — пояснил Кинешемец.RU руководитель ООО «Стройсоюз» Алексей Тарасов.

Парадоксальная ситуация. Получается, что старая кровля, которую чистили только в конце сезона, оказалась крепче дорогостоящей новой. Думается, что только в нашей стране может произойти так, что после капитального ремонта условия жизни граждан ухудшаются. До выезда комиссии на место конечно рано кого-либо винить в произошедшем, но стоит помнить, что пока идёт процедура рассмотрения жалобы, граждане оплатившие услуги продолжают взирать на воду струящуюся по стенам их квартир.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2017, 16:03
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 39498
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u133484020 - 20 января 2017 в 15:35

В 23-ем доме давно ТСЖ. Рулит председатель по фамилии Рац. У Боровкова в этом году делали крышу на доме №8 по этой же улице. На въезде в район. Там ничего не течет и обошлись без дополнительной тысячи. В ТСЖ дополнительно к региональному оператору собирать деньги на капремонт - это криминал. Цитировать
 
+ 3 -

Закон - 19 января 2017 в 11:01

Цитата:
Цитата:
Спасибо Боровкову 

Он здесь причем?

Посмотрите на фото карниза.

Толщина слоя снега 10-15 см. Сосулек нет!

 

Более того, как вода попадает на стену снаружи дома?

Почему не скапывает на землю?

Похоже причина именно в кровле.

 

он очень плохо работает ,каждый месяц  какаято халтура всплывает ,не может укомплектовать штат рабочих, денег жалко народных.

Личная обида на Боровкова? Я несколько знаю его, у меня иное мнение.

С данной крышей, как связаны Ваши размышления.

Общественное постоянное огорчение услугами Ремонт,а у вас личная симпатия к Боровкову 

Он же не женщина, чтобы быть мне симпатичным.

Так, что про крышу? Ваше мнение пожалуйста. Цитировать

 
+ -4 -

kytc - 19 января 2017 в 10:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спасибо Боровкову 

Он здесь причем?

Посмотрите на фото карниза.

Толщина слоя снега 10-15 см. Сосулек нет!

 

Более того, как вода попадает на стену снаружи дома?

Почему не скапывает на землю?

Похоже причина именно в кровле.

 


Цитировать
 
+ 5 -

Закон - 19 января 2017 в 10:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спасибо Боровкову 

Он здесь причем?

Посмотрите на фото карниза.

Толщина слоя снега 10-15 см. Сосулек нет!

 

Более того, как вода попадает на стену снаружи дома?

Почему не скапывает на землю?

Похоже причина именно в кровле.

 

он очень плохо работает ,каждый месяц  какаято халтура всплывает ,не может укомплектовать штат рабочих, денег жалко народных.

Личная обида на Боровкова? Я несколько знаю его, у меня иное мнение.

С данной крышей, как связаны Ваши размышления.

Цитировать
 
+ -2 -

kytc - 19 января 2017 в 10:21

Цитата:
Цитата:
Спасибо Боровкову 

Он здесь причем?

Посмотрите на фото карниза.

Толщина слоя снега 10-15 см. Сосулек нет!

 

Более того, как вода попадает на стену снаружи дома?

Почему не скапывает на землю?

Похоже причина именно в кровле.

 

он очень плохо работает ,каждый месяц  какаято халтура всплывает ,не может укомплектовать штат рабочих, денег жалко народных.

Цитировать
 
+ 6 -

Закон - 19 января 2017 в 10:16

Цитата:
Спасибо Боровкову 

Он здесь причем?

Посмотрите на фото карниза.

Толщина слоя снега 10-15 см. Сосулек нет!

 

Более того, как вода попадает на стену снаружи дома?

Почему не скапывает на землю?

Похоже причина именно в кровле.

 

Цитировать
 
+ -4 -

kytc - 19 января 2017 в 08:14

Спасибо Боровкову  Цитировать
 
+ 6 -

_vvf - 18 января 2017 в 20:31

Цитата:
 

А зачем на крышу пустили неизвестно кого?

Пустил на крышу председатель, живущий на 5-ом этаже, сказал, что всё сделают за счёт ООО которое нас обслуживает, с нас по тыщи всего лишь. Ну, согласились, пусть чё то делают на благо. Весь день на работе, вечереом чего там смотреть, особенно, если не спец по покрытиям крыш? Вся правда вскрылась после, как и в обсуждаемом здесь случае. Везде кругом одна объ ....ба (((

Цитировать
 
+ 5 -

зима - 18 января 2017 в 20:27

Цитата:

"Данная крыша является эксплуатируемой, а следовательно при снеговом покрове свыше 20 сантиметров её необходимо чистить. Плюс в этом году достаточно экстремальная погода, поэтому без соблюдения необходимых условий эксплуатации кровельное покрытие может не выдержать."

 

Не надо ля-ля. Крыши, в которые не сунулись "ремонтники" простояли как то при покрове свыше 20см., а тут проблема. Кровля РАССЧИТАННА для нашей местности и на большей покров.

На наш дом также без собрания жильцов направили каких то арабов, которые через одно место наплавили каку на старую каку и выставили счета в каждую квартиру по 5-7 тыщ, все забили платить, теперь приставы около дома пасуться, у одного машину утащили .. такие вот дела.

А зачем на крышу пустили неизвестно кого?

Цитировать
 
+ 9 -

_vvf - 18 января 2017 в 19:47


Цитировать

Выбор редакции: