26 апреля 2024, 10:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин

На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин
Объект не обнесен обязательным забором.
По информации администрации Кинешмы в 2021 году отделом архитектуры и градостроительства мэрии выдано 27 разрешений на строительство объектов капитального строительства. Очевидно, что получив разрешения, некоторые предприниматели считают возможным строиться по своим правилам и нормам.

Например, подобное происходит на улице Спортивной, где участок земли, площадью в 1,5 тыс. квадратных метров, был сдан в аренду сроком на 10 лет через аукцион в октябре 2020 года.


Сейчас здесь в соответствии с разрешенным видом использования началось строительство магазина. К настоящему моменту на участке выровнена площадка, куда завозится грунт, забиты сваи.


Между тем, строительство идет с явными нарушениями Правил благоустройства территории городского округа Кинешма и специальных градостроительных регламентов.


Так, п.4,7 городских правил благоустройства, утвержденных решением Кинешемской думы, в частности, гласит, что строительные площадки в обязательном порядке оборудуются пунктами очистки (мойки) колес автотранспорта. Запрещается вынос грунта и грязи колесами автотранспорта на территорию города.


Ничего этого на стройплощадке на улице Спортивной нет.


Кроме этого, на любой строительной площадке должны быть аншлаги и информационные щиты, освещаемые в темное время суток, содержащие сведения относительно реквизитов, контактных телефонов организаций, производящих работы, сроков производства работ.


И, наконец, обязательным является наличие ограждения вокруг стройки.


«Строительные площадки на территории города в обязательном порядке ограждаются сплошным забором высотой 2 — 2,5 м. Ограждения изготавливаются из железобетонных заборных плит, оцинкованного профнастила, либо деревянного настила из обрезной доски, содержатся в чистоте и исправном состоянии и не имеют дефектов, сказывающихся на их эстетическом виде или прочности», — говорится в городских Правилах благоустройства.
  • На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин фото 2
  • На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин фото 3
  • На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин фото 4
  • На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

О том, как это должно выглядеть наглядно можно убедиться на улице Островского, где за забором ведется строительство офтальмологической клиники.


Стоит отметить, что территория, где строится магазин на улице Спортивной, находится в окружении многоэтажных домов и в не огороженном виде переставляет опасность, в первую очередь, для детей.


Добавим, что в качестве еще одного примера, где не соблюдаются градостроительные нормы, можно назвать капитально ремонтируемую гостиницу на Волжском бульваре. Здесь также нет ограждения и любой кинешемец и гость города идет вдоль здания, откуда несколько месяцев строительный мусор выбрасывали прямо из окон. Застройщики не удосужились огородить территорию хотя бы сигнальной лентой. Кинешемец.RU уже писал об этом объекте, но ограждения, как не было, так и нет.

На ул.Спортивной с нарушением градостроительных норм начали возводить магазин фото 6

Кинешемец.RU поставил в известность о ситуации городскую администрацию. Как пояснили в мэрии, по факту отсутствия ограждения на стройплощадке на ул.Спортивной отделом муниципального контроля и охраны окружающей среды будет проведено контрольное мероприятие. О его результатах редакция обязательно проинформирует читателей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2022, 17:29
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8059
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

JetiX - 8 февраля 2022 в 17:46

Цитата:
По поводу всего материала можно в очередной раз проконстатировать  факт того что кроме торговых точек причём любых в провинции да и не только рабочие места никому не нужны! Хотя на самом высоком уровне слышатся речи о развитии промышленности! Не нужна она промышленность! Наша участь : торговля ширботребом или Китая или продуктами произведёнными где угодно но только не в Ивановской области! Хотя в принципе и в тех же странах Европы или США тоже многое из продаваемого : Китай и Латинская Америка! Но уровень жизни -другой!!!

 

Цитировать
 
+ 2 -

ТНТ - 8 февраля 2022 в 14:59

Цитата:
В этом с позволения сказать капитально ремонтируемом здании если присмотреться снаружи активно простенки  повырублены! Хорошо если ребята учитывали где какая стена: несущая или нет! Но ремонтировать подобный объект 70-х гг постройки ТО могут или авантюристы или бездари....и объект похоже надолго " завис"

Опять же вопрос к чинушам- где газ на гостиницу?? Вот и ответ насколько завис! Так и живем! Город вымирает из-за умников.

Цитировать
 
+ 9 -

Пенсия - 8 февраля 2022 в 11:30

Цитата:
когда снег будут чистить с дорог в частном секторе кинешмы!?

Наверное в апреле , я сам живу в частном секторе и с данной проблемой сталкиваюсь ежедневно.....

Цитировать
 
+ 13 -

сГость - 8 февраля 2022 в 10:30

когда снег будут чистить с дорог в частном секторе кинешмы!? Цитировать
 
+ 1 -

Рр - 8 февраля 2022 в 09:53

Статья. Угроза расправой. Цитировать
 
+ 6 -

Гражданин - 8 февраля 2022 в 09:08

Что же "кинешемец" молчал, когда с такими же нарушениями строился фитнес-центр "Х-fit"? У подрядчика строящегося магазина на Спортивной хотя бы разрешение на строительство есть, а у подрядчика строительства фитнес-центра и его не было (и неизвестно - есть ли и сейчас) Цитировать
 
+ 5 -

О - микрон - 8 февраля 2022 в 08:34

Цитата:
По поводу всего материала можно в очередной раз проконстатировать  факт того что кроме торговых точек причём любых в провинции да и не только рабочие места никому не нужны! Хотя на самом высоком уровне слышатся речи о развитии промышленности! Не нужна она промышленность! Наша участь : торговля ширботребом или Китая или продуктами произведёнными где угодно но только не в Ивановской области! Хотя в принципе и в тех же странах Европы или США тоже многое из продаваемого : Китай и Латинская Америка! Но уровень жизни -другой!!!

Если магазины строят, значит есть покупатели у которых есть деньги на товары.

В Ивановской области производится много товаров,  продуктов и оборудования,  просто вы не в курсе.  Нужны здесь большие производства,  или нет  = это другой вопрос.

Цитировать
 
+ 6 -

Ссс - 7 февраля 2022 в 22:09

По поводу всего материала можно в очередной раз проконстатировать  факт того что кроме торговых точек причём любых в провинции да и не только рабочие места никому не нужны! Хотя на самом высоком уровне слышатся речи о развитии промышленности! Не нужна она промышленность! Наша участь : торговля ширботребом или Китая или продуктами произведёнными где угодно но только не в Ивановской области! Хотя в принципе и в тех же странах Европы или США тоже многое из продаваемого : Китай и Латинская Америка! Но уровень жизни -другой!!! Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 7 февраля 2022 в 20:52

Цитата:

А какой штраф его ждет? 1000 рублей ? Да плевал он на ваши заборы.

 

Статья 6.3

 

(в ред. Закона Ивановской области от 03.07.2015 N 55-ОЗ)
 

 

загрязнение территории муниципальных образований Ивановской области транспортными средствами во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при выезде с места производства работ со строительных объектов и площадок, промышленных предприятий, полигонов твердых бытовых отходов и карьеров вследствие загрязненного состояния транспортного средства, в том числе по причине некачественной мойки или очистки колес, а также перевозка грузов, мусора, сыпучих и иных строительных материалов без заднего борта, тента или покрытия автотранспорта, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза (за исключением загрязнения дорожного покрытия, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 

а насчёт забора не знаю, надо копаться в актах, лень, но уверен что объект можно заморозить до устраниня недостатков, но опять же это в нормальных городах а унас медвежий угол, все вась-вась между собой. В прокуратуру разве что пистать.

Цитировать
 
+ 8 -

Митяй - 7 февраля 2022 в 20:27

А какой штраф его ждет? 1000 рублей ? Да плевал он на ваши заборы.

 

Цитировать

Выбор редакции: