1 мая 2024, 13:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На Волжском бульваре в Кинешме может появиться «Дом сладостей»

На Волжском бульваре в Кинешме может появиться «Дом сладостей»
Горожане и гости города смогут насладится диковинными кондитерскими изделиями.
Как стало известно Кинешемец.RU в ближайшее время на Волжском бульваре может появиться необычный торговый объект. По задумке предпринимателя в нем будут продаваться кондитерские изделия, сладости, чай и кофе. Однако вся представленная продукция будет эксклюзивна, ничего подобного в нашем городе сейчас купить нельзя. О какой «изюминке» идет речь, пока не говорится.

«При разработке дизайна, мы хотели, чтобы внешний вид торгового павильона создавал ощущение нахождения в Европе, где на маленьких улочках размещаются милые маленькие кафе», — говорит бизнесмен.

Пока еще не решен вопрос с местом его расположения. Сам предприниматель видит 2 варианта — либо у фонтана «Мальчик с рыбкой», либо у здания судебных приставов. При последнем варианте появится возможность разместить вокруг павильона столики, но посидеть можно будет и внутри.


«К реализации этой идеи меня подтолкнули друзья, приехавшие недавно ко мне в гости. Прогуливаясь по бульвару, они остались под впечатлением от наших волжских красот. Но отметили не шибко богатый ассортимент, который имеется в торговых точках на набережной. Так что нам будет чем удивить кинешемцев и всех гостей города», — рассказывает предприниматель. 
 

Добавим, что год от года Волжский бульвар становится более привлекательным местом отдыха, обрастая новыми достопримечательностями. Вслед за трехметровым самоваром, в прошлом году на набережной появился арт-объект «Я люблю Кинешму» и огромная карта исторической части города. Уютное кафе в европейском стиле с необычными сладостями, думается, придется тоже кстати.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 апреля 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3398
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Мореман - 6 апреля 2017 в 12:18

Цитата:
попытайтесь летом купить на бульваре мороженое- БЕСПОЛЕЗНО!!! только горячие пирожки на площади в 30-ти градусную жару.

Общепит (кафешки) на Волжском бульваре определенно необходим. Мороженое, чай, кофе, выпечка и т.д. + wi - fi, спокойная лаунж - музыка  и чем больше - тем лучше!

Все, что сейчас имеется - "самовар" который работает только в теплое время года с очень скромным ассортиментом, "Мирная пристань" - в которой летнее кафе так же работает в теплое время года, и летнее кафе у "Мира техники" в котором просто страшно что  -  либо покупать и там находиться.

Все эти точки общепита - это  развитие предпринимательства и дополнительные рабочие места и отчисления в бюджет города.

Еще хочется видеть и прокат роликов, велосипедов.

А по поводу "дороговизны сладостей", у всех разные приоритеты, кто - то не купит очередную бутылку пива, но купит мороженое своему ребенку.

Цитировать
 
+ 2 -

*** - 5 апреля 2017 в 08:14

Он же просил место внизу у красных рядов, депутаты прошлого созыва ему не дали это место, так дайте же ему это место сегодня, а бульвар трогать не надо - это единственное красивое и читое место в Кинешме. Цитировать
 
+ 4 -

кацэ - 4 апреля 2017 в 21:12

Избы ему мало? Пусть там и торгует чем хочет. Зачем застраивать ларьками бульвар?  Одна сараища уже закрывает вид. Цитировать
 
+ 11 -

Orange - 4 апреля 2017 в 19:46

Ставить на бульваре торговые ларьки это огромная ошибка. Кто только разрешает подобную глупость?Бульвар должен быть бульваром, это излюбленное место горожан, место для прогулок и отдыха. Пусть предприниматель делает свой магазин сладостей где-то рядом, но только не на бульваре. Цитировать
 
+ 2 -

Владимир - 4 апреля 2017 в 18:23

Цитата:
А кто ж тот предприниматель? Не самопиарщик ли, не самолюбовальщик ли? Всем известный "меценат", в почётны граждане кандидат?

Это Голубев,хозяин избушки)

Цитировать
 
+ 8 -

вовас - 4 апреля 2017 в 16:36

А кто ж тот предприниматель? Не самопиарщик ли, не самолюбовальщик ли? Всем известный "меценат", в почётны граждане кандидат? Цитировать
 
+ 12 -