19 апреля 2024, 03:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Нашелся подрядчик на обустройство тротуара на ул.Гагарина

Нашелся подрядчик на обустройство тротуара на ул.Гагарина
Работы должны выполнить до конца августа.

Как ранее сообщалось, аукцион по определению подрядчика на обустройство тротуара на участке от дома №14А до дома №18 по ул. Гагарина не состоялся по той причине, что на него никто не заявился. Не самый приятный факт для местных жителей, так как пешеходной дорожки в этом месте никогда не было и они ждали ее появления с особым нетерпением. 


Вероятно, до конца лета, тротуар все-таки появится. Обнадеживающую информацию озвучил начальник УГХ Александр Смирнов на комиссии по благоустройству и ЖКХ городской думы, которая прошла 22 июля. 


«Подрядчик нашелся, документация на проверке. Как только мы ее получаем, сразу размещаемся. До конца августа, тротуар будет сделан», — отметил он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2021, 12:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1742
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

u929986892 - 22 июля 2021 в 19:03

Крайне нужен тротуар, хотя бы с одной стороны, от Красноветкинской по ул .Правды до ул.Горохова.

Сотни горожан ходят на работу в сторону Автоагрегата, в поликлинику № 2, другие назад к Лиге-Гранд и по другим делам- после первого дождя - только по обочине или самой проезжей части.Очень важно и очень нужно.

Цитировать
 
+ 6 -

u34585421 - 22 июля 2021 в 13:52

На Гагарина асфальт положили а на пересечении с Менделеева, прям на перекрёстке, ямы оставили, это так и задумано???  Цитировать
 
+ 7 -

Житель - 22 июля 2021 в 13:37

Подрядчик нашелся, документация на проверке. Как только мы ее получаем, сразу размещаемся. До конца августа, тротуар будет сделан
Это как такое может быть?? г-н Смирнов, вопреки 44 -ФЗ, говорит, что нашел подрядчика до объявления конкурсных процедур??? То есть подрядчик уже определен, а вот сама закупка только планируется к размещению? Ну это в духе наших чиновников, узнается почерк)))). Ну и правильно, что тут придумывать - заранее определили Исполнителя, а только потом запускаем закупочные процедуры. ФАС, Прокуратура, обратите внимание на данные заявления.
Цитировать
 
+ 11 -

СПЛИТ - 22 июля 2021 в 12:49

На Чкаловском до Калинина когда тротуар сделайте? Куча народа каждый день ходит и катается на велосипедах по земле, песку, грязи, по ямам и лужам.  Цитировать

Выбор редакции: