20 апреля 2024, 04:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Незаконные свалки в Ивановской области предписано ликвидировать

Незаконные свалки в Ивановской области предписано ликвидировать
К рассмотрению природоохранной прокуратурой приняты на «горячей линии» 30 обращений жителей.
Кинешемец.RU сообщал о «горячей линии», которую проводила Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура 25 июля. Жители региона могли сообщить по телефонам о нарушениях в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По сообщению ведомства, на «горячую линию» природоохранной прокуратуры поступило 30 обращений о различных фактах невыполнения требований природоохранного законодательства при обращении с отходами, из которых 5 принято к рассмотрению прокуратурой, более 20 направлено по подведомственности в контролирующие природоохранные органы власти, а также в органы местного самоуправления. Также гражданам дано 6 разъяснений правового характера, сообщены результаты принимаемых прокуратурой мер по устранению ранее выявленных нарушений.

— Поступившие обращения граждан позволили выявить ряд существенных нарушений природоохранного законодательства. Так, в Иванове выявлено, что за многоквартирными жилыми домами по улице Минская находится свалка бытовых и промышленных отходов, которая в настоящее время не эксплуатируется и частично заросла. На её территории обнаружены следы работы специализированной техники, свидетельствующие о проведении работ по выемке ранее захороненных отходов для добычи отходов лома черных и цветных металлов. Выявлены многочисленные навалы отходов, извлеченных из тела свалки, а также вновь привезенные бытовые и промышленные отходы, в том числе отработанные ртутьсодержащие лампы, отходы деревообрабатывающего производства. Обнаружены следы горения отходов. В ходе проверки установлены лица, систематически осуществляющие работы по вскрытию тела бывшей свалки. Информация о них направлена для принятия мер в полицию, — сообщают охраняющие природу прокуроры.

По указанным фактам прокуратурой в адрес администрации Иванова внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, причин и условий им способствующих с целью решения вопроса, о надлежащей утилизации и захоронения незаконно размещенных отходов, обеспечения охраны находящегося в данном районе водного объекта. Данное представление находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2016, 16:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2095
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: