25 апреля 2024, 23:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Очищать от снега территории у частных зданий должны собственники

Очищать от снега территории у частных зданий должны собственники
Это установлено Правилами благоустройства Кинешмы.

По многочисленным жалобам жителей Кинешмы на качество уборки снега с прилегающих территорий хозяйствующих субъектов: юридических лиц или ИП, отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города разъясняет требования к содержанию объектов зимой. 


Хозяйствующие субъекты самостоятельно обеспечивают проведение мероприятий зимней уборки по месту размещения своих объектов, в том числе прилегающие территории общего пользования. В зависимости от видов объектов и осуществляемой хозяйствующими субъектами деятельности, границы прилегающей территории определены в интервале 5 – 25 м от объекта (земельного участка).


«К мероприятиям зимней уборки относятся: сгребание и подметание снега, вывоз снега, скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований. Снегоуборочные работы начинаются сразу по окончании снегопада. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны обрабатываются противогололедными материалами. Не допускается накопление снега на кровлях более 30 сантиметров. Очистка крыш от снега при слое снега более 30 сантиметров и от снежных и ледяных образований при наступлении оттепели производится в кратчайшие сроки», — сообщается в пресс-службе администрации горда. 

В администрации также отметили, при уборке запрещается: 

— выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов; 

— перемещение загрязненного снега, а также осколков льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения.


Детальная информация содержится в Правилах благоустройства территории Кинешмы: содержания объектов и территорий в зимний период (п. п. 286 – 321), о границах прилегающих территорий и видах работ по их содержанию (п. п. 264 – 267.4).


Региональным законом «Об административных правонарушениях в Ивановской области» предусмотрена административная ответственность за невыполнение требований по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, а так же за необеспечение или отсутствие обработки противогололедными материалами в период зимней уборки.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 декабря 2021, 11:17
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2217
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

хрюкаешь - 17 декабря 2021 в 16:30

Частник, он, сцукко, избиратель. Правила благоустройства принимают избранные им депутаты.

Выбрал овощей и очколизов - иди чисти снег и не забудь оплатить налоги на  содержание царьков.

Нет мозга - сильнее руки.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 17 декабря 2021 в 15:26

Цитата:
Бедные частники!!!! Вот теперь на лопатах разоряется!

Ежели сочувствуешь , иди дальше и организуй пункты выдачи бесплатных лопат для жителей частного сектора . В апреле вернём .

Цитировать
 
+ -1 -

Ммм - 17 декабря 2021 в 14:53

Бедные частники!!!! Вот теперь на лопатах разоряется! Цитировать
 
+ 10 -

Окна РОСТА - 17 декабря 2021 в 13:00

Цитата:
У многих магазинов такая каша из снега,а господа хозяева даже не думают разгребать,правда и дороги,вроде проедут щеткой,а на самом деле сужены до предела,так зима только началась,что будет потом,убирают только площадь,да у горсовета.

Я тоже не понимаю, почему городская администрация не может обязать директоров магазинов "Пятёрочка", "Магнит", "Высшая лига" и т.п. расчистить снег около этих магазинов? Владельцы получают сверхприбыли от продажи товаров сомнительного качества, а выделить деньги на расчистку прилегающей территории не в состоянии? К магазину подойти сложно - снежная каша по колено. Отдел муниципального контроля, г-жа Голубева, ау, где вы?

Цитировать
 
+ 1 -

Юра - 17 декабря 2021 в 12:59

Частнику вывоз снега организовать с самосвалом и погрузчиком в какую копеечку выльется? Снега, который и так растает? Цитировать
 
+ -1 -

Прапор - 17 декабря 2021 в 12:33

Дорогу почистить по КУСТОДИЕВА д2 и далее по Южской!  Цитировать
 
+ 8 -

снф - 17 декабря 2021 в 12:16

У многих магазинов такая каша из снега,а господа хозяева даже не думают разгребать,правда и дороги,вроде проедут щеткой,а на самом деле сужены до предела,так зима только началась,что будет потом,убирают только площадь,да у горсовета. Цитировать
 
+ 9 -

пессимист - 17 декабря 2021 в 12:07

Что мы , частники , обязаны мы знаем , хотя перечисляя всё это пальцев на руках и ногах не хватит , а вот почему улицы в частном секторе не чистятся день - два после снегопада , а то и совсем незамеченными остаются , вот это вопрос . А сколько их , подобных вопросов , тоже пальцев не хватит . Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 17 декабря 2021 в 11:39

выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/ochishhat-ot-snega-territorii-u-chastnyh-zdanij-dolzhny-sobstvenniki-34585ml

 

а выдвигать или перемщать на тротуары и во дворы счищаемый снег ДАЖЕ НУЖНО?, Так, что ли, мэрин и его подведомственная голубка???

Или вам надо напомнить? тунеядцы и вредители!

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 17 декабря 2021 в 11:36

самостоятельно обеспечивают проведение мероприятий зимней уборки по месту размещения своих объектов, в том числе прилегающие территории общего пользования.

Источник: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/ochishhat-ot-snega-territorii-u-chastnyh-zdanij-dolzhny-sobstvenniki-34585ml

 

почему МЭРИН самостоятельно не обеспечивает "проведение мероприятий зимней уборки по месту размещения своих объектов, в том числе прилегающие территории общего пользования", а использует чужие трактора (ему не принадлежащие) и труд людей (которые ему не рабы и не слуги)?

 

Цитировать

Выбор редакции: