24 апреля 2024, 10:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Перед судом предстанет несостоявшийся убийца ивановского мэра

Перед судом предстанет несостоявшийся убийца ивановского мэра
Свое преступление он собирался совершить бейсбольной битой.
Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца города Ярославль. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство по найму).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по 14 февраля 2019 года, к обвиняемому обратилось лицо с предложением за вознаграждение совершить убийство главы города Иваново, с которым у него сложились неприязненные отношения. Обвиняемый на предложение согласился. С этой целью, в период с декабря 2018 года по 14 февраля 2019 года, обвиняемый спланировал совершение убийства, выяснил адрес места жительства потерпевшего, способы его передвижения по городу, время его приезда к месту жительства и иные сведения, необходимые для облегчения совершения убийства, а также приобрел орудие преступления. Кроме того, он подыскал пособников совершения преступления, которые должны были обеспечить его доставление к месту совершения преступления, пути его отхода, оказание содействия в преодолении возможных препятствий при совершении преступления. 

«В соответствии с заранее разработанным планом 14 февраля 2019 года, обвиняемый подъехал на автомобиле под управлением пособника, который должен был дожидаться его в припаркованной поблизости машине, к дому потерпевшего. После этого, взяв с собой бейсбольную биту, он проник на придомовую территорию дома, приготовившись к совершению убийства. В последующем, когда глава города Иваново приехал по месту своего жительства, вышел из салона автомобиля и прошел на придомовую территорию, обвиняемый, подбежал к нему с бейсбольной битой в руках, и, используя её в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове. В ответ на преступные действия потерпевший оказал активное сопротивление, а обвиняемый, опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся», — сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России по Ивановской области.

В результате преступных действий главе города Иваново были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и различных кровоподтеков.

В ходе допросов обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

Кроме того, 11 июня текущего года он был осужден судом Белгородской области за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167, ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В отношении заказчика и других соучастников преступления уголовные дела выделены в отдельное производство, в настоящий момент расследование по ним продолжается.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 ноября 2021, 15:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1972
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Имя - 22 ноября 2021 в 23:23

Судя по заметке, доказательственная база отсутствует в принципе. Цитировать
 
+ 3 -

нИКТО - 22 ноября 2021 в 22:59

Не верю, сказки. Скорее просто грабёж планировался. Цитировать
 
+ 3 -

Максим - 22 ноября 2021 в 18:03

Доказательная база собрана посредством швабры в заду?

Слышали мы о таких доказательствах и верим.

Цитировать

Выбор редакции: