24 апреля 2024, 11:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Подрядчик на достройку детского сада на Гагарина нашелся в Москве

Подрядчик на достройку детского сада на Гагарина нашелся в Москве
Итоги аукциона подведены раннее установленного срока.
Кинешемец.RU информировал читателей о постоянном переносе срока аукциона на достройку детского сада на улице Гагарина и сложностях с поиском подрядчика. Последняя дата, когда должен был состояться аукцион значилась 16 августа.

Однако, Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области досрочно 13 августа подвел итоги аукциона на право заключения контракта по достройке детского сада в Кинешме на улице Гагарина.


Торги признаны несостоявшимися, поскольку была подана только одна заявка на участие – от московского ООО «БСИ». С этим «БСИ» и будет заключен контракт по максимальной цене в 98 млн рублей.


Срок завершения всех работ остался прежним — 25 декабря текущего года. Напомним, что в ходе своего визита в Кинешму в ноябре 2017 года глава региона Станислав Воскресенский дал распоряжение администрации города сдать объект в 2018 году.


Добавим, что на строительство детского сада на улице Гагарина уже израсходовано около 125 миллионов рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2018, 17:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5826
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 16 августа 2018 в 12:59

Цитата:
Главное - уж как бы достроили

Вообще-то это детский садик и "хоть как бы", тут совсем не к месту. Почему его строит фирма которая специализируется по ангарам, мне не понятно, например. Как и то, почему недопустили ивановскую и нижегородскую фирмы. 

Цитировать
 
+ -1 -

Родитель - 16 августа 2018 в 10:15

Главное - уж как бы достроили Цитировать
 
+ 6 -

Юлия - 16 августа 2018 в 10:03

Там трудится не эфимерная родственница, а жена! Таких хамок еще поискать! Я уже писала в другой теме, как год назад у нас погиб друг на Донбассе, как друзья собирали деньги, чтобы переправить его сюда, как приехали почти со всего простора России его друзья, и как печальнообстояло все тут! Как отказывались хоронить, как не обустроено само кладбище, как люди, которые приехали на похороны, вынуждены бвли самостоятельно обустраивать дорогу, искать подручные материалы,вырубать деревья, чтобы ссделать проход, по которому можно было бы пронести гроб! Как нас обхамили в самой сторожке, даже рассказывать не буду, все, кто стоял там в очередь начали шикать на нас, типа не ругайтесь с ней, а то совсем не похороните!  Вся толпа была зашугана!!! Вы, две "женщины" оккупировавшие власть на Затенках, нет у вас ни совести ни морали! Люди от слез и горя не понимают ничего, а вы, уки, на этом наживаетесь! Да, кстати, могилу нам согласились выкопать только за 5 тысяч рублей мимо кассы, на все один ответ - делайте сами!!! Очень стыдно было за наш город перед приехавшими товарищами! Цитировать
 
+ 0 -

Юлия - 16 августа 2018 в 10:00

 

 

А что на кладбище творится? Танцы на костях?)

 

Цитировать
 
+ 0 -

Инна - 16 августа 2018 в 08:41

Цитата:
Цитата:
Редакция, вы уж определитесь конкурс это был или аукцион. Разные правила к ним применяются, да и читателей вводите в заблуждение, форся своей неграмотностью. Можно подумать, что ваши журналисты готовятся стать пресс минус секретаршами где попало.

Г-н Комаровский, как говорят, лижет зад кому то очень усердно. Так что ему не до таких мелочей, как отличие конкурса от аукциона. Г-н уже давно секретарит где попало...

Иначе бы он рассказал нам, а что, например, творится на кладбище «Затенки», где, по слухам, трудится его родственница.

А что на кладбище творится? Танцы на костях?)

Цитировать
 
+ 0 -

Брюзга - 16 августа 2018 в 08:31

Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

Вредная_Зайка - 16 августа 2018 в 08:18

Цитата:
Цитата:
Хоть бы расшифровали, что за компания БСИ, кто руководитель, какие отзывы, и почему Москва взялась за объект, который и местные достраивать не брались?

Организация 'ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БСИ"' зарегистрирована 03 апреля 2013 года по адресу 127427, МОСКВА Г, КАШЁНКИН ЛУГ УЛ, ДОМ 8, КОРПУС 3, ПОМЕЩЕНИЕ XVIII КОМНАТА 5. Компании был присвоен ОГРН 1137746294432 и выдан ИНН 7715958901. Основным видом деятельности является подготовка строительной площадки. Компанию возглавляет ДАВЫДОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ. За 2016 год прибыль компании составила 71 тыс. руб.

Думаете это они? Я тоде сначала их нашла, но "

"Главное направление деятельности ООО «БСИ»:
 
Строительство быстровозводимых зданий «под ключ» "

И  далее фото ангаров и складских помещений. ЛУЧШЕ крылова не скажешь:

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, 
А сапоги тачать пирожник, 
И дело не пойдет на лад. 
Да и примечено стократ, 
Что кто за ремесло чужое браться любит, 
Тот завсегда других упрямей и вздорней: 
Он лучше дело все погубит, 
И рад скорей 
Посмешищем стать света, 
Чем у честных и знающих людей 
Спросить иль выслушать совета. 

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 15 августа 2018 в 23:00

Цитата:

Бил Гейтс в гараже начинал и воно оно чё.

 

А тут всё таки - "КОРПУС 3, ПОМЕЩЕНИЕ XVIII КОМНАТА 5"

По этому адресу, может, еще десяток "юриков" зарегистрирован? )))

Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 15 августа 2018 в 22:56

Цитата:

А все лапшу на уши вешали, что за 98 миллионов уже никто не хочет достроить детсад,

Скорее всего, и эти не достроят. Выведут побыстрому деньги и обанкротятся.

 

Что это за прибыль для солидной фирмы - 71 тысяча рублей в год? У нас мэр города в месяц больше получает.

Цитировать
 
+ 5 -

vvf - 15 августа 2018 в 22:17

Бил Гейтс в гараже начинал и воно оно чё.

 

А тут всё таки - "КОРПУС 3, ПОМЕЩЕНИЕ XVIII КОМНАТА 5"

Цитировать

Выбор редакции: