28 марта 2024, 15:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Подрядчик приступил к укладке долгожданного тротуара на ул.Гагарина

Подрядчик приступил к укладке долгожданного тротуара на ул.Гагарина
Пешеходную дорожку должны были сделать еще летом текущего года.
На улице Гагарина приступили к укладке нового тротуара, который будет обустроен на участке от дома №14А до дома №18. Жители давно ждали этого момента, так как пешеходной дорожки в этом месте никогда не было.

Напомним, новый тротуар на ул.Гагарина должны были проложить еще летом, одновременно с ремонтом автодороги. Однако аукцион по определению подрядчика не состоялся из-за того, что на него никто не заявился

Тротуар будет обустроен в рамках наказов избирателей депутатам кинешемской городской думы. Стоимость работ составит около 1 млн рублей.

  • Подрядчик приступил к укладке долгожданного тротуара на ул.Гагарина фото 2
  • Подрядчик приступил к укладке долгожданного тротуара на ул.Гагарина фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 сентября 2021, 17:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3315
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Бомжи - 28 сентября 2021 в 18:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не состоялся у них аукцион. Ишь ты. А выхлопную трубу от стула не пробовали оторвать? Разослать информацию потенциальным подрядчикам? Свои да наши уже сладкое жрут, а новых в тему запускать не хочется. Их же надо приучать к правилам отката. А вдруг палево? Ходи потом по музеям - экскурсии проводи.

А не получается новым сюда зайти. Асфальтовый то завод один. А везти асфальт из других регионов та еще экономика. Либо нужно строить свой, но где гарантии, что будут заказы. Вот собственно и весь ответ почему других нет и не будет.

Ауцион не на поставку, а укладку асфальта. Завод продает без аукциона - ему пох, он коммерческое предприятие. Причина проста: тянут и тихарят умышленно, что бы прикормленный подрядчик (армяшка?) закончил тяп-ляп где начал и хапнул этот. Благодарность по-армянски - откат.

Так я тебе и говорю тупоголовому, что завод один. А вся техника без асфальта нах никому не нужна. А в очередь за асфальтом устанешь стоять, там свои и наши.

Скажу ка я тебе, остроголовому. Не хочешь в очереди стоять - сделай предложение с повышенным ценником. Большой спрос и малое предложение = рост цены. Когда тупая вата капитализму научится? Иди навоз пинай, диванный экономист.

Цитировать
 
+ 1 -

Любопытный - 28 сентября 2021 в 16:12

Любопытно, а второй слой асфальта когда будут укладывать на ул. Красноветкинской, или этого достаточно? Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 28 сентября 2021 в 12:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 28 сентября 2021 в 12:31

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 28 сентября 2021 в 11:35

Цитата:
Не состоялся у них аукцион. Ишь ты. А выхлопную трубу от стула не пробовали оторвать? Разослать информацию потенциальным подрядчикам? Свои да наши уже сладкое жрут, а новых в тему запускать не хочется. Их же надо приучать к правилам отката. А вдруг палево? Ходи потом по музеям - экскурсии проводи.

А не получается новым сюда зайти. Асфальтовый то завод один. А везти асфальт из других регионов та еще экономика. Либо нужно строить свой, но где гарантии, что будут заказы. Вот собственно и весь ответ почему других нет и не будет.

Цитировать
 
+ 1 -

михалычъ - 28 сентября 2021 в 11:09

Цитата:
Лучше бы подрядчик приступил к ремонту дороги на ул. Рубинского

Это только после первого снега.

Цитировать
 
+ 4 -

Бомжи - 28 сентября 2021 в 10:45

Не состоялся у них аукцион. Ишь ты. А выхлопную трубу от стула не пробовали оторвать? Разослать информацию потенциальным подрядчикам? Свои да наши уже сладкое жрут, а новых в тему запускать не хочется. Их же надо приучать к правилам отката. А вдруг палево? Ходи потом по музеям - экскурсии проводи. Цитировать
 
+ 3 -

ага - 28 сентября 2021 в 07:54

*** Большая часть российских регионов не сможет получить инфраструктурные бюджетные кредиты, анонсированные президентом Владимиром Путиным в послании.
Как сообщил источник ura, близкий к правительству РФ, власти решили направить все деньги агломерациям. По его данным, в Минфине РФ считают, что развивать нужно те территории, где сконцентрировано население. Эксперты оценивают такое решение, как знак того, что власти ставят крест на малых населенных пунктах и депрессивных регионах.***
Цитировать
 
+ 2 -

₽₽₽ - 27 сентября 2021 в 19:05

Прошлой осенью чуть ли не под снег асфальтировали пешеходную дорожку на ул Сеченова! Так ничего сдюжила! Год прошёл! Цитировать
 
+ 7 -