27 апреля 2024, 10:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

После падения наледи в отношении ООО «Кинешма-Жилищник» возбуждено уголовное дело

После падения наледи в отношении ООО «Кинешма-Жилищник» возбуждено уголовное дело
Речь идет о выполнении работ и оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Кинешемец.RU сообщал, что 18 марта в результате падения наледи с крыши дома на ул.Сеченова 14а травмы получил мужчина. Кинешемская городская прокуратура установила, что в нарушение закона управляющей компанией ООО «Кинешма-Жилищник» не принято достаточных мер к надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома №14а по ул. Сеченова, в результате чего на кровле крыши дома образовалось скопление снега и наледи.

При производстве работ по очистке крыши дома от снега и наледи 18 марта 2024 года подрядной организацией не были соблюдены требования безопасности, в результате лед упал на выходящего из подъезда дома мужчину. Пострадавший госпитализирован.

Прокуратурой города материалы проверки направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

После падения наледи в отношении ООО «Кинешма-Жилищник» возбуждено уголовное дело фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2024, 16:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4524
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

u767747960 - 20 марта в 09:09

Не вериться, что свершится провосудие в отношении УК "Кинешма-Жилищник". Опять УК "Кинешма-Жилищник" выйдет сухим из воды и будет продолжать ничего не делать и рубить деньги с жителей домов.

Цитировать

Выбор редакции: