28 марта 2024, 16:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Предприятия и жители Кинешмы готовятся к отключению газа

Предприятия и жители Кинешмы готовятся к отключению газа
На электроплитках город будет сидеть от 2 до 4 суток.
Как стало известно Кинешемец.RU в начале июля пройдут плановые ремонтные работы на газораспределительной станции Кинешмы. В связи с этим будет приостановлена поставка газа в квартиры горожан и на городские предприятия.

Вентиль перекроют с 6 часов утра 4 июля до 18 часов 5 июля. Однако перебиваться без голубого топлива придется немногим больше, чем заявленные 36 часов.


«Ремонтные работы на магистральных газопроводах будет производить ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Однако надо понимать, что если отключение газа будет произведено 4 июля, пускать газ мы будет только 6 и 7 числа. Будет составлен график, население заранее оповестим. В густонаселенные районы подадим газ в первую очередь. Так же, утром 6 июля подача газа будет осуществлена на предприятия», — прокомментировал главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в городе Кинешме Сергей Белов.
Предприятия и жители Кинешмы готовятся к отключению газа фото 2
Одно дело, когда газ не поступает в квартиры обычных горожан. Для семьи это не так критично. Всегда может выручить электроплитка, на худой конец, пища из разряда «быстрого приготовления» — голодным никто не останется. Но как с этой проблемой справятся крупные предприятия, не остановится ли производственный процесс? Многие зададут еще один вопрос — а не пропадет ли хлеб с прилавков магазинов и ларьков? Ведь хлебокомбинаты на это время, по-сути, встанут, поскольку печи работают на голубом топливе.

«Каждый год мы сталкиваемся с плановыми отключениями и каких-то проблем у нас не возникает. Обычно, в таких ситуациях мы выпекаем необходимый объем изделий заранее. На этот период мы снимаем с производства «мелочевку» и оставляем массовый хлеб, с тем чтобы наработать его на нужное количество дней. При необходимости есть возможность взять хлеб у наших заводов в Иваново и Приволжске. Сейчас же речь идет о 1,5-2 сутках, думаю справимся своими силами. На время отключения газа город без хлеба точно не останется», — рассказал директор «Хлебокомбинат РИАТ г. Кинешма» Дмитрий Рычков.

На других городских предприятиях подтвердили, что уведомления об отключении газа своевременно получены и ущерба для их деятельности, в связи с описанной выше ситуацией, не предвидеться. Будут приняты меры к безаварийному останову и последующему пуску газоиспользующего оборудования.


Напомним, что новая газораспределительная станция Кинешмы заработала весной этого года. Ее реконструкция позволила повысить загрузку уже построенных двух газопроводов, а подключение к системе газоснабжения ряда котельных Заволжского и Кинешемского районов должно способствовать повышению надежности газоснабжения потребителей Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2017, 17:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8259
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Anonim - 6 июля 2017 в 11:54

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

vvf - 5 июля 2017 в 20:54

Прекрасный повод приготовить пищу на свежем воздухе. Копчённый лещ и сало, шурпа в котелочке, курочка на решётке. Дома в микроволоновочке разогрел, пища полезная и здоровая на три дня )))

А насчёт труб и в другие страны, там так же ДВА раза в год профилактика с остановкой газопотока, и с трубами у нас всё ок, это же не водопровод ..

Цитировать
 
+ 3 -

асти - 5 июля 2017 в 18:30

Время 18.30, день 5 июля...где газ?  Цитировать
 
+ 13 -

зум - 2 июня 2017 в 10:20

в другие страны зато без перебоев отправляют народный газ. для них магистрали новые для нас с 90 годов трубы. все для народа Цитировать
 
+ 10 -

Ghost - 2 июня 2017 в 08:23

Газа не будет четверо суток.

Рекомендованы: позавчерашний хлеб, электроплиточка, вода в тазике, БП-шечки.

Надёжность газоснабжения повышена.

 

Кажется, что всё Это в Этой стране будет длиться вечно.

Цитировать
 
+ 7 -

_vvf - 2 июня 2017 в 00:06

Надо газом запасаться ... Цитировать

Выбор редакции: