17 апреля 2024, 01:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей

Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей
Металлическая ограда на краю причала разваливается на части.
Пока чиновники бьются над тем, чтобы принять в муниципальную собственность причальную стенку на реке Волга, черты бесхозности на этом важном для города объекте заметны все очевидней. Оно и понятно. Старый владелец — ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних вод и путей» уже вряд ли станет вкладывать средства в уже почти «уплывший» от него причал, а будущий — кинешемская администрация — не вступила в свои законные права.

А тем временем, за ее состоянием, кажется, никто сейчас не следит. Вот старенькое металлическое ограждение напротив здания бывшего речного вокзала, а ныне торгового центра «Речной» в буквальном смысле разваливается на части. Некоторые створки вывалились из петель (наверное не без помощи самих горожан, сломавших крепления) или же распахнуты настежь: любой может подойти к краю воды. По рассказам очевидцев, здесь не раз видели маленьких детей, которые заходили в эти открытые «калиточки». А ведь один неверный шаг и можно свалиться в ледяную воду. Чтобы привести ограждения в порядок, а значит предотвратить возможную трагедию, никто пальца о палец не ударил.

  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 2
  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 3
  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 4
  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 5
  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 6
  • Причальная стенка в Кинешме становится опасной для жителей фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Тут делов-то на час: поставить упавшие части ограды на место, заварить петли, а на калитки повесить замки, или, на худой конец, проволокой замотать, чтобы не открывались», — возмутился обративший на это внимание прохожий, гулявший по набережной в трехгодовалым малышом. Проходя мимо он взял его крепко за руку — от беды подальше.
 
Точное замечание, лучше и не скажешь. Повезло мальчугану в бдительным отцом, а если другой родитель, отпустивший ребенком побегать вдоль причала, не доглядит?

Уж хочется, чтобы эпопея с причальными стенками завершилась и здесь навели порядок. Конечно, причальные стенки ждет дорогостоящий ремонт, но вот что мешает начать устранять такие, казалось бы, незначительные мелочи прямо сейчас? Как-никак речь идет о безопасности кинешемцев и гостей города.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 мая 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4083
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 23:24

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -3 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 23:13

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -1 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 23:10

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 15 мая 2017 в 23:08

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 15 мая 2017 в 23:05

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 9 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 23:01

 Россию любим, а рубль НЕТ. Песков с Навкой/Канавкой на отдыхе в Испании, сын вице - Президента РЖД занимается отмыванем денег в США ( конечно, из патриотических соображений) и т. д. и т. п. Зато Вован заявил, что денежные доходы россиян, а значит и Кинешемцев, ВЫРОСЛИ!

Минусуют, значит одобряют действия чиновников всех уровней. ДОХОДЫ РЕАЛЬНО ВЫРОСЛИ. ИМ ЭТО НРАВИТСЯ!! Пропаганда делает свое дело. Киселю Соловью слава!

Цитировать
 
+ 5 -

Джон Сидорчук. - 15 мая 2017 в 22:56

Цитата:
Это лишний раз доказывает,что в городе нет хозяина,нормального,делового!А должности занимают только для того,чтобы зарплату получать.Что причал,что позорная тротуарная плитка и такое же асфальтовое покрытие ,что страшные нищебродские остановки(без крыш,без лавочек),отсутствие мусорных урн,  в ужасном  состоянии площадки с мусорными контейнерами,отсутствие детских площадок,да можно долго ещё  продолжать  этот список!Но у наших властьимущих людей  на всё один ответ:"Денег нет,нету денег!"И точка!Продолжения нет!Всё коротко и ясно!Но если денег нет,то зачем нам такой административный  штат,получающий весьма неплохие зарплаты?

Зато сколько патриотизма. А на Ваш вопрос Вам ответят истинные патриоты, местная шушара. Спросите у них! Россию любим, а рубль НЕТ. Песков с Навкой/Канавкой на отдыхе в Испании, сын вице - Президента РЖД занимается отмыванем денег в США ( конечно, из патриотических соображений) и т. д. и т. п.

Зато Вован заявил, что денежные доходы россиян, а значит и Кинешемцев, ВЫРОСЛИ!

Цитировать
 
+ 13 -

горожанка - 15 мая 2017 в 22:46

Это лишний раз доказывает,что в городе нет хозяина,нормального,делового!А должности занимают только для того,чтобы зарплату получать.Что причал,что позорная тротуарная плитка и такое же асфальтовое покрытие ,что страшные нищебродские остановки(без крыш,без лавочек),отсутствие мусорных урн,  в ужасном  состоянии площадки с мусорными контейнерами,отсутствие детских площадок,да можно долго ещё  продолжать  этот список!Но у наших властьимущих людей  на всё один ответ:"Денег нет,нету денег!"И точка!Продолжения нет!Всё коротко и ясно!Но если денег нет,то зачем нам такой административный  штат,получающий весьма неплохие зарплаты? Цитировать
 
+ 3 -

rudalex - 15 мая 2017 в 22:18

Цитата:
Цитата:

России, вставшей с колен, речные вокзалы и речные порты не нужны - нужны трубопроводы на Запад и Восток для прокачки ресурсов.

Что бы там не говорили, но даже при Ельцине в условиях полного безденежья, когда вся страна выживала приусадебными участками, от этой самой причальной стенки можно было на "Метеоре" добраться до Нижнего или Ярославля, а на "Москве" до Меры или Наволок - все резко загнулось в 2002-2003 году.

А по сути, согласен, два человека и один сварочный аппарат и час  работы, что бы "закрыть" ограждения и предотвратить трагедию.

Мы это и так знаем, Александр Рудаченко.  

Зато Вован заявил, что денежные доходы россиян, а значит и Кинешемцев, ВЫРОСЛИ, а начальник финансового управления администрации города Елена Сергеева подтвердила его слова в цифрами в руках! Представляете, кинешемцы, как Вы забогатели? Не жизнь у Вас, а ягода-малина.

Уважаемый Джон Сидорчук! С какой стати Вы упоминаете здесь мое имя и фамилию? Как говорится, "я здесь ни сном, ни духом". Вы что-то попутали. Прошу впредь мое имя "не поминать всуе"!

Цитировать
 
+ 7 -

Поcейдон - 15 мая 2017 в 22:10

А слабо Похолкову через суд востребовать с ФБУ восстановление причальных стенок и всей портовой инфраструктуры, за которую ФБУ несет ответственность, и только после госэкспертизы принять эти стенки и инфраструктуру на баланс Кинешмы? Цитировать

Выбор редакции: