29 марта 2024, 10:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Разбитую дорогу к кладбищу «Затенки» отремонтируют капитально

Разбитую дорогу к кладбищу «Затенки» отремонтируют капитально
Также в планах мэрии заасфальтировать проезд на ул.Заволжскую.

Состояние двух проездов: от улицы Шуйской до кладбища «Затенки» и далее — внутри кладбища до улицы Заволжской давно вызывает справедливые нарекания у кинешемцев. Нормально проехать на транспорте к городскому погосту и коллективным садам мешают многочисленные ямы и ухабы. На ужасный проезд, как правило, обращают внимание раз в году, когда его подсыпают гравием или крошкой из старого асфальта ко Дню Победы.


Между тем, как это ни печально, данный участок кинешемской дороги очень сильно загружен автотранспортом.


Проблему подняли депутаты во время заседания комиссии городской думы прошедшей 18 ноября. На вопросы народных избранников ответил заместитель главы города Алексей Волков.


«Обе эти дороги были в планах на этот год, по ним разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. Но к сожалению, финансирование мы не получили в текущем году, поэтому в заявку на следующий год мы планируем включить хотя бы одну дорогу, которая идет от улицы Шуйской до центрального входа на кладбище «Затенки». Считаем ее приоритетной, потому что основной поток транспорта на кладбище и к коллективным садам идет именно по этой дороге», — рассказал Алексей Геннадьевич.

Ориентировочная стоимость асфальтирования этого участка составляет около 5 млн рублей. Добавим, что до кладбища дорогу отремонтируют в асфальтовом исполнении, а далее к садам — в гравийном.


После этого в планах администрации отремонтировать выезд по территории кладбища на окружную дорогу — улицу Заволжскую.

Разбитую дорогу к кладбищу «Затенки» отремонтируют капитально фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2021, 17:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

кенек - 19 ноября 2021 в 13:55

люди массово мрут, дорога нужна срочно Цитировать
 
+ 6 -

гражданин - 19 ноября 2021 в 09:33

Что значит прокуратура внесла представление главе города по поводу этой дороги по жалобе граждан. Сколько граждане ни обращались в администрацию, к депутатам, все посылали куда подальше. Так что граждане, отстаивайте свои права. Посмотрим теперь, когда сделают. Обещанного три года ждут, но это не срок. Цитировать

Выбор редакции: