29 марта 2024, 00:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Ребят кинешемского детского дома учили финансовой грамотности

Ребят кинешемского детского дома учили финансовой грамотности
Детей в этом занятии привлекла практическая направленность полученных знаний.
28 сентября 2021 года в ОГКОУ Кинешемском детском доме, в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность», состоялось занятие «Деньги России. Деньги стран мира», в котором приняли участие все воспитанники. 

Педагоги рассказали историю возникновения рубля. Ребята узнали, что история русского рубля связывает название денежной единицы с простым русским народом и что очень сложно определить точное время его происхождения. Далее ребята учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом, делать анализ финансовых ситуаций. Используя принцип соревнования, удалось привлечь к работе не только старших, но и младших детей, а значит повысить качество усвоения материала. 

«В игре участвовали две команды. Для разминки ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Деньги», по окончании которого они должны были ответить на вопросы интерактивной викторины», — сообщили сотрудники детского дома.

Так же командам были предложены: кроссворд «Чья это валюта?», «Денежные загадки», «Вставь пропущенное слово», «Стихи о денежных профессиях» и «Банковские карты». Детей привлекла практическая направленность материала, возможность поделиться знаниями со сверстниками. Дети акцентировали своё внимание и интерес на постановке реальных целей. 




  • Ребят кинешемского детского дома учили финансовой грамотности фото 2
  • Ребят кинешемского детского дома учили финансовой грамотности фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2021, 09:32
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3024
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 18:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Понятно. Узнал, что на третьем этаже ФСБ и решил от их имени выступать? Не прокатило... Они знают, что на этом же этаже и другие работают. Ты же , идиoт, не в курсе. Так что, засунь свои угрозы сам знаешь куда... Ах, да. Ты же спец по защекантам. ...

А тебе, бедолага, никто и не угрожает. Ты сам по себе сцыкло - это у мусорков в крови. Кто это - ФСБ? И по вам я спец - мониторю.

Ну ну. Мониторь. Может, подрочишь иногда. Судя по желчи - проблемы с бабами. Пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре? Хотя о чем это я? Откуда дeбилу знать афоризмы?

Да с вами всегда проблемы...

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 29 сентября 2021 в 18:55

Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 18:51

Цитата:
 

Понятно. Узнал, что на третьем этаже ФСБ и решил от их имени выступать? Не прокатило... Они знают, что на этом же этаже и другие работают. Ты же , идиoт, не в курсе. Так что, засунь свои угрозы сам знаешь куда... Ах, да. Ты же спец по защекантам. ...

А тебе, бедолага, никто и не угрожает. Ты сам по себе сцыкло - это у мусорков в крови. Кто это - ФСБ? И по вам я спец - мониторю.

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 29 сентября 2021 в 18:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Да западло с верхнего этажа спускаться к защеканцу - вызову прилетишь с поклоном.

Идиoт, 33 кабинет находится на третьем, верхнем этаже! Или ты Карлсон, живёшь на крыше? Телефон знаешь, давай, вызывай. Или опять одни понты, ссыкло?

Ты подпись свою не в начале - в конце ставь. Мусорки по нашему этажу на полусогнутых ходят - пукнуть боятся. И твой кабинет у меня сейчас на мониторе, но не сцы, Капустин - вые 6ем отпустим.

Понятно. Узнал, что на третьем этаже ФСБ и решил от их имени выступать? Не прокатило... Они знают, что на этом же этаже и другие работают. Ты же , идиoт, не в курсе. Так что, засунь свои угрозы сам знаешь куда... Ах, да. Ты же спец по защекантам. ...

Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 18:31

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 29 сентября 2021 в 18:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Разбираешься в "нашем брате"? Постоянный клиент? Кстати, а чего не зашёл? Адрес я скинул. Или очко жим-жим? Или ты смелый только анонимно oбcиpaть?

Да западло с верхнего этажа спускаться к защеканцу - вызову прилетишь с поклоном.

Идиoт, 33 кабинет находится на третьем, верхнем этаже! Или ты Карлсон, живёшь на крыше? Телефон знаешь, давай, вызывай. Или опять одни понты, ссыкло?

Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 17:20

Цитата:
Цитата:

 

Разбираешься в "нашем брате"? Постоянный клиент? Кстати, а чего не зашёл? Адрес я скинул. Или очко жим-жим? Или ты смелый только анонимно oбcиpaть?

Да западло с верхнего этажа спускаться к защеканцу - вызову прилетишь с поклоном.

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 29 сентября 2021 в 17:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

неуважаемакя редакция. Если уж пишете "ОГКОУ", то "Кинешемский детский дом" надо писать в кавычках и в именительном падеже. Вам бы сами научиться грамотности, только не финансовой, а обычной

Моя учить личный премер. Моя иметь 33 кабинет. Моя умный.

Бомжам слова не давали

А Бомжи у защеканцев слова не просят - сами берут.

Если и берут, то только за щеку, раз так в защеканцах разбираются

Вашего брата издалека видно - щека оттопырена, фуражка и пузо. Безо всяких если даем им молофейку - жри грамотей.

Разбираешься в "нашем брате"? Постоянный клиент? Кстати, а чего не зашёл? Адрес я скинул. Или очко жим-жим? Или ты смелый только анонимно oбcиpaть?

Цитировать
 
+ 0 -

Бомжи - 29 сентября 2021 в 16:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 29 сентября 2021 в 16:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

неуважаемакя редакция. Если уж пишете "ОГКОУ", то "Кинешемский детский дом" надо писать в кавычках и в именительном падеже. Вам бы сами научиться грамотности, только не финансовой, а обычной

Моя учить личный премер. Моя иметь 33 кабинет. Моя умный.

Бомжам слова не давали

А Бомжи у защеканцев слова не просят - сами берут.

Если и берут, то только за щеку, раз так в защеканцах разбираются

Цитировать

Выбор редакции: