25 апреля 2024, 14:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Ситуацию с очистными в Кинешме довели до министра природных ресурсов и экологии России

Ситуацию с очистными в Кинешме довели до министра природных ресурсов и экологии России
В рамках правительственного часа в госдуме выступил депутат Юрий Смирнов.
В рамках правительственного часа в Госдуме депутат от избирательного округа «Кинешемский» Юрий Смирнов озвучил министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому проблему, связанную с состоянием очистных сооружений в малых городах населением до 100 тысяч человек.

«Нет ни одного муниципального образования, где бы нормально функционировали очистные сооружения. Наиболее остро ситуация сегодня складывается в Кинешме, Вичугском, Приволжском и Фурмановском районах. Здесь основная масса фекальных и промстоков сливается в реки, а оттуда — в Волгу, которая от них с июня зацветает так, что в ней невозможно купаться», — заявил депутат.

После закрытия предприятий в конце 90-х большинство очистных сооружений оказались бесхозными, в лучшем случае были приняты на баланс муниципальных образований. Там же не хватает средств на их обслуживание.


«Поэтому очистные сооружения местного значения в настоящее время или разрушены, или требуют ремонта», — поясняет Юрий Смирнов.

Министр, отметив важность затронутой темы, сообщил, что для решения проблемы нужны большие средства.

По словам Сергея Донского, в ближайшее время будет создан специальный фонд восстановления водных объектов. В рамках фонда планируется предусмотреть средства на строительство и реконструкцию очистных сооружений.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2017, 11:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2042
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

5.11.2017 - 3 июля 2017 в 00:01

Год же экологии в стране,вы что?Все же хорошо,и наплевать что воняет,простите Г на весь город,и в Волге плавает все то же Г,и ничего не делается,только бла бла бла бла,на бумажках у нас все отлично,регион процветает,средняя з.п. 22.500,отлично,вы не думаете,что нас 17 лет держат за идиотов,нет ?Страна пилится,люди,очнитесь,вы никому не нужны тут,абсолютно никому,от министра природных ресурсов и экологии России это дело спустят снова "вниз",потом снова к нему,и ниче,я повторяю,ничего не изменится.
 
Цитировать
 
+ 0 -

YBR - 29 июня 2017 в 21:26

Чем больше питательных веществ, в т.ч. органики, попадает в воду, тем сильнее размножаются сине-зеленые водоросли. Цитировать
 
+ 0 -

Licara - 29 июня 2017 в 20:37

Цитата:
Первый раз слышу ,что вода цветет от того,что сливают канализацию

это он так к слову походу))

Цитировать
 
+ 4 -

23455 - 29 июня 2017 в 12:32

Первый раз слышу ,что вода цветет от того,что сливают канализацию Цитировать

Выбор редакции: