20 апреля 2024, 12:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают

Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают
Отсутствие коммуникаций не позволяет залить каток.

Как писал Кинешемец.RU, в сентябре текущего года на стадионе «Томна» появились современные раздевалки. Помощь в реализации этого проекта оказал депутат областной Думы Виктор Кованов, который внёс изменения в реестр наказов избирателей депутатам регионального парламента.

Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают фото 2
Новые павильоны включают в себя две раздевалки — женскую и мужскую. Отдельное небольшое помещение специально выделено для тренеров. Раздевалки были сразу же оснащены сантехникой. На эти цели выделили около одного миллиона семисот тысяч рублей.

Планировалось к зимнему периоду снабдить раздевалки электронагревательными приборами, а также подвести к ним сети водоснабжения и водоотведения. Однако, зима-то пришла, но вот ни обещанного отопления, ни освещения, ни воды нет до сих пор.


Кинешемец.RU обратился за разъяснениями к председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Ивану Михайловичу Лебедеву.


— В данный момент осуществляются работы по проведению в павильонах электричества. Процесс затянулся потому что ранее, они были запитаны от Нардома и было принято решение провести свою линию. В сентябре мы занимались согласованием, потом заказали проект. На прошлой неделе организация приступила к выполнению работ, — сообщил Иван Лебедев.


 Что касается отопления в раздевалках, то в них установят электрические обогреватели.


 — Как только организация завершит работы по проведению электричества, так сразу же и подключат электрообогреватели. Они достаточно мощные и вполне подойдут для таких помещений, — уточнил Иван Михайлович.


В связи с затянувшейся ситуацией специалисты не могут приступить к заливке катка на стадионе. Скоро у школьников наступят новогодние каникулы, неужели они не смогут покататься на коньках?! Да и многие взрослые хотят уже скорее выйти на лёд. Иван Михайлович утверждает, что с проведением коммуникаций в павильонах, специалисты сразу преступят к заливке катка на «Томне», также появится и освещение на самом стадионе.


— Как только завершатся работы, тогда появится и каток. Дело в том, что сейчас его даже нечем залить. Если больше никаких сложностей не возникнет, то мы планируем до нового года всё выполнить, — отметил Иван Михайлович.


Вот только в этих раздевалках, вероятней всего, переодеться сможет не любой желающий, а только профессиональный спортсмен.


— Вообще изначально раздевалки были рассчитаны для футболистов, чтоб они могли перед тренировкой и после неё переодеться и принять душ. Если в раздевалки пускать всех, то их могут просто испортить. Все знают, что в Кинешме акты вандализма совершаются регулярно. А так как помещения новые, нам их жалко. Вообще, мы ещё рассмотрим этот вопрос. Вроде бы придя на каток и надо где-то переодеться, но если подумать то на катках в районах нет раздевалок и люди так же переодеваются на улице, — рассказал Иван Михайлович.


Несмотря на то, что на стадионе появились новые павильоны, старый до сих пор не убрали. А между прочим он специализированными организациями был официально признан аварийным и подлежал обязательному сносу.

  • Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают фото 3
  • Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают фото 4
  • Современные раздевалки на стадионе «Томна» пока не работают фото 5
  •  
  •  
  •  
— Сейчас решается вопрос о его сносе, но и на это тоже нужны большие средства. Снесён он будет однозначно, — пояснил Иван Михайлович.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2016, 16:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3079
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Андрей - 12 декабря 2016 в 08:29

давно прокуратуре надо заняться такими вещами:

то беседка, которая проекту не соответствует,

то эти бытовки по цене хорошего дома,

то 100 метров тратуара вдоль садика на контакте за 500 000

 

вот интересно кто такие сметы составляет?

Цитировать
 
+ 4 -

Андрей - 12 декабря 2016 в 08:19

Цитата:
Если честно не пойму а зачем вообще там раздевалки??? Там что соревнования проводят может ошибаюсь но футбольных матчей и соревнований по легкой атлетике я там не видел....

понятно зачем - деньги освоить.

за 1,7 млн. рублей можно было дом отгрохать в пару этажей

Цитировать
 
+ 3 -

Дмитрий - 12 декабря 2016 в 08:05

продам такую же бытовку ,в отличном состоянии.новая,со всеми удобствами  Цитировать
 
+ 5 -

Житель умирающего города - 10 декабря 2016 в 18:06

Если честно не пойму а зачем вообще там раздевалки??? Там что соревнования проводят может ошибаюсь но футбольных матчей и соревнований по легкой атлетике я там не видел.... Цитировать
 
+ 3 -

123 - 10 декабря 2016 в 09:57

Цитата:
Возьмет частник како-йто на разбор? А если при разборе кому-то ногу отдавит или кирпич-голова-попадёт? Кто отвечать и сидеть в тюрьме будет?

Здрасьте. Вы не в курсе ,что бригад по разбору зданий и чистке кирпича навалом? Люди саи идут работать, заведомо зная ,что работа травмоопасная. И думаете кто-то из начальства сидит ? 

Цитировать
 
+ 12 -

JustUser - 10 декабря 2016 в 09:24

Господа, не надо никаких раздевалок. Вы каток просто залейте и чистите его вовремя. Будет вам честь и хвала. С остальным потом разбирайтесь.  Цитировать
 
+ -6 -

Lopatin - 10 декабря 2016 в 00:54

Возьмет частник како-йто на разбор? А если при разборе кому-то ногу отдавит или кирпич-голова-попадёт? Кто отвечать и сидеть в тюрьме будет? Цитировать
 
+ 17 -

u870286888 - 9 декабря 2016 в 17:58

Администрация деньги отмоет на разборке. Любой разборщик возьмет под разбор, без всяких денег.

 

Цитировать
 
+ 19 -

123 - 9 декабря 2016 в 17:45

Цитата:
Одна больтовня со стороны администрации. Один рапортует о заливке катка, другой что-то согласовывает. А на детей. которым негде провести свободное время. нашей администрации нет дела. Рядом гибнет Нардом.

если бы речь шла  о постройке магазина, то все вопросы  быстро бы решили. А потом скажут ,что в городе вандалы,алкаши и наркоманы

Цитировать
 
+ 20 -

Соседка - 9 декабря 2016 в 17:38

Одна больтовня со стороны администрации. Один рапортует о заливке катка, другой что-то согласовывает. А на детей. которым негде провести свободное время. нашей администрации нет дела. Рядом гибнет Нардом. Цитировать

Выбор редакции: