23 апреля 2024, 13:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Специалисты оценили состояние Арбата на «Поликоре» после зимы

Специалисты оценили состояние  Арбата на «Поликоре» после зимы
Зафиксированы порча малых архитектурных форм и повреждения газона.

С момента обустройства в 2019 году, так называемого «Поликоровского Арбата», за территорией присматривают жители и члены ТОС микрорайона «Поликор», а работники управления городского хозяйства следят за ее состоянием.


Очередной осмотр благоустроенной территории прошел сегодня, 30 марта. После зимнего периода, а также по обращению жителей состояние сквера проверили начальник управления ЖКХ Мария Супонькина и начальник УГХ Александр Смирнов.


«На одном из «зелёных» участков выявлен поврежденный газон. Как пояснил вызванный на место представитель кинешемского подразделения АО «Водоканал», зимой произошла авария на сетях холодного водоснабжения, устранить которую без земляных работ было невозможно. По результатам осмотра ресурсоснабжающей организации будет направлено предписание о восстановлении ранее благоустроенной части территории с проведением работ по ее планировке и посадке газонной травы», — рассказали в пресс-службе администрации города. 

Зафиксирована порча малых архитектурных форм. Принято решение в весенне-летний период изготовить и заменить пять утраченных деревянных элементов лавочек.


Также специалисты администрации проверили сообщение членов ТОС «Поликор» о провале плитки на одном из участков пешеходной дорожки, который образовался в месте прохождения инженерных коммуникаций. Сегодня провал ликвидирован, в весенне-летний период на месте провала будет восстановлено плиточное покрытие.

  • Специалисты оценили состояние  Арбата на «Поликоре» после зимы фото 2
  • Специалисты оценили состояние  Арбата на «Поликоре» после зимы фото 3
  • Специалисты оценили состояние  Арбата на «Поликоре» после зимы фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2022, 18:11
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3557
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Морозов - 1 апреля 2022 в 08:43

Цитата:
Трубы то у котелыных повыше будут ,чем ваша железная труба из которой все идет в атмосферу города. В горнах при обжиге продукции образуется не только углекислый газ. Из вакуумных печей через вакуум насосы, вентиляцию попадает в атмосферу. Окислы тяжелых металлов летучи при высоких температурах. Когда проектировали завод не случайно же кирпичная труба была высокой для того чтобы  выбросы газов не попадали в городскую среду. 

Я поражаюсь порой с людей...как можно говорить о тех вещах в которых совершенный ноль... Железная труба  относится исключительно к котельной. Горны отходят к кирпичной трубе.  

Я не понимаю почему людям нравится обсуждать вещи о которых они ничего не понимают. Да и давайте по фактам- покажите мне протокол испытаний на тяжёлые металлы в воздухе или почве на при призаводской территории 

Цитировать
 
+ -1 -

Школьник - 31 марта 2022 в 19:32

Трубы то у котелыных повыше будут ,чем ваша железная труба из которой все идет в атмосферу города. В горнах при обжиге продукции образуется не только углекислый газ. Из вакуумных печей через вакуум насосы, вентиляцию попадает в атмосферу. Окислы тяжелых металлов летучи при высоких температурах. Когда проектировали завод не случайно же кирпичная труба была высокой для того чтобы  выбросы газов не попадали в городскую среду.  Цитировать
 
+ 0 -

Морозов - 31 марта 2022 в 18:05

Цитата:
Почему завод поликор выпускает газы в городскую среду, труба ниже нормы. Газы из вакуумных печей и горнов опасны для здоровья.тяжелые металлы молибден .вольфрам выгорают в больших количествах. Накапливаются в растениях и организмах кинешемцев. Это точно не Арбат и гораздо важнее состояния лавочек.

Сходили бы что ли в школе получились....как может вакуумная печь выбрасывать в атмосферу??? Да выгорают- это значит окисляется остатками молекул кислорода и превращается в оксид а не испаряются тем более не выбрасываются в атмосферу 

А с горнами что не так? Они на газу работают?  Давайте тогда все котельные в городе закроем топитесь дровами))))

Цитировать
 
+ 7 -

777777 - 30 марта 2022 в 20:35

Почему завод поликор выпускает газы в городскую среду, труба ниже нормы. Газы из вакуумных печей и горнов опасны для здоровья.тяжелые металлы молибден .вольфрам выгорают в больших количествах. Накапливаются в растениях и организмах кинешемцев. Это точно не Арбат и гораздо важнее состояния лавочек. Цитировать
 
+ 7 -

/:/ - 30 марта 2022 в 20:07

"Здесь Вам не равнина..." Ну какой Арбат?! Кому то ухо что ли Московское название ласкает? Есть у нас уже один в центре! А что вы хотели увидеть? Подснежники?  бухают - бутылки в снег! Собак выгуливают--дерьмо о уда же! Азия- с! Кстати о ней; цивилизация Китая несколько тысяч лет насчитывает    нам до них как до центра Вселенной... У нас  еталлические  пепельницы" воруют или тупо ломают... так что  его там проверять к субботнику готовтесь ! Цитировать

Выбор редакции: