19 апреля 2024, 20:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут

Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут
Объект у домов на улице Пригородной разместят на пустыре.

Не так давно Кинешемец.RU писал про ситуацию с застройкой спортивной площадки под магазин на улице Менделеева. За сохранение футбольного поля под окнами своего дома жители встали горой, и даже вышли на пикет. А вот обратная ситуация, которая сейчас разворачивается в микрорайоне «Электроконтакт». Здесь между домами №№1 и 2 тоже находится детская спортивная площадка. На ней установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, игровую зону обозначает невысокое ограждение. Однако жильцы близстоящих домов мечтают ее убрать с глаз долой.


«В течении всего дня тут шумно, постоянно детские крики. Да и мяч нередко вылетает, того и гляди разобьет окна. А вечерами на площадке собираются ребята постарше, распивают спиртное», — жалуются люди.
  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 2
  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 3
  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 4
  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Однако, со слов местного жителя и депутата городской думы Николая Корепанова, за ликвидацию выступает меньшинство. Так, в 2015 году было проведено собрание, за сохранение площадки проголосовало 78%. Сейчас он считает, позиция собственников квартир точно такая же.

«Идут каникулы, каждый день здесь играет по 30-40 ребятишек. Они как узнали, что площадки не будет, расстроились. Переживают, где им в будущем мяч гонять», — поделился он.

Тем не менее, площадку со двора, скорее всего, уберут. Но на счастье местным мальчишкам и девчонкам, ее перенесут на находящийся рядом пустырь. Об этом на встрече с жителями заявил исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков. Вместе с председателем спорткомитета и работниками управления капитального строительства он осмотрел данный участок, и пришел к выводу, что спортивный объект здесь никому не помешает и будет находится для местной детворы все в той же шаговой доступности, как и прежде.


  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 6
  • Спортивную площадку в микрорайоне "Электроконтакт" все-таки перенесут фото 7
  •  
  •  

Для начала процедуры Александр Пахолков рекомендовал кинешемцам провести общее собрание многоквартирного дома и принять решение о переносе площадки. По его итогам руководитель муниципалитета планирует провести переговоры с одним из потенциальных инвесторов, который выражал готовность оказать помощь городу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 августа 2017, 16:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7763
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

12341 - 26 августа 2017 в 00:14

И перенесут на место установки ёлки в новый год... Никому ничего не помешает, хех. Похоже останемся без ёлки. А жалуются и правда одни старухи, остальным некогда на детские крики внимание обращать Цитировать
 
+ 2 -

555 - 25 августа 2017 в 20:27

Жалуются одни старухи, как они достали соваться везде, потом говорят одни наркоманы и пьяницы растут, а сами жалуются, площадка им не нравится, дети мешают, пусть дети играют, не обращайте внимание на жалобы старух, а проблема вылета мяча за пределы площадки, решается ремонтом дырок в ограждении! Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 25 августа 2017 в 16:21

В отличие от "алко - пустыря" на ул.Менделеева, где строят магазин, здесь - на "Электроконтакте" по фото видно, что площадка очень активно используется, но вот состояние ее не выдерживает никакой критики.

Вот только пусть сначала построят на новом месте, а потом будут сносить, что имеется.

Цитировать

Выбор редакции: