24 апреля 2024, 13:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Суд по перерасчёту за тепловую энергию в Кинешме состоится 9 июня

Суд по перерасчёту за тепловую энергию в Кинешме состоится 9 июня
Истец требует исполнить решение Верховного Суда.
Судебное заседание назначено на 10 часов 30 минут 9 июня. Поскольку первоначально иск подавался к ООО «Жилищно-ремонтный участок «Томна», а в процессе истец заявил ходатайство о замене ответчика на Муниципальное унитарное предприятие «Объединённые котельные и тепловые сети», соответственно, согласно судебным процедурам, предыдущее заседание стало предварительным и проходило в рамках подготовки дела. После того, как были заслушаны стороны по делу, суд вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству.

— Приглашаю всех желающих принять участие в данном судебном процессе. Конечно, решение можно предугадать, но кому интересно, приходите, тем более, это касается всех жителей города, так как за тепловую энергию переплачивают все, за исключением 12 домов, которые выиграли Верховный Суд, они платят намного меньше, чем все остальные, — обратился истец через сеть интернет ко всем горожанам.

Напомним, Кинешемец.RU сообщал, что в городском суде рассматривается дело о проведении перерасчёта за тепловую энергию на основании решения Верховного Суда. Один из горожан устал ждать, когда Муниципальное унитарное предприятие «Объединённые котельные и тепловые сети» самостоятельно выполнит решение высшей инстанции от марта минувшего, 2015 года, и решил потребовать от МУПа исполнения в принудительном порядке.

Год назад Верховным Судом Российской Федерации было подтверждено, что разделение тарифов по адресам не обосновано и документально не доказано установление завышенной стоимости для всех домов, кроме 12. Посему, населению должен быть произведён возврат-перерасчёт переплаченных за 2014 год денежных средств по единому тарифу.

Справка Кинешемец.RU
Адрес Кинешемского городского суда: улица имени Островского, дом №2 «А». 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2016, 14:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Источник: ФОТО: Официальный сайт Кинешемского городского суда
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2433
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: