25 апреля 2024, 17:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Свет на улицах Кинешмы включается по графику Минжилкомхоза РСФСР 1988 года

Свет на улицах Кинешмы включается по графику Минжилкомхоза РСФСР 1988 года
Учитываются и фактические атмосферные условия.
В последнее время в редакцию Кинешемец.RU поступают вопросы от жителей города по поводу режима наружного освещения. Некоторые считают, что свет на улицах стали включать позднее и выключать раньше в целях экономии денежных средств. Хотя это звучит странно после замены старых светильников на новые светодиодные, которые потребляют значительно меньше электроэнергии.

В пресс-службе администрации Кинешмы пояснили, что никаких изменений в графике включения-выключения наружного освещения нет и он никак не связан с заменой светового оборудования.


«Включение и отключение наружного освещения осуществляется в соответствии с графиком работы наружного освещения г.о.Кинешма. Данный график разработан с учетом «Указаний по эксплуатации установок наружного освещения городов, поселков и сельских населенных пунктов», утвержденных приказом Минжилкомхоза РСФСР от 12 мая 1988 года №120 и фактических атмосферных условий Кинешмы», — проинформировали в мэрии.

Чтобы каждый горожанин мог знать во сколько загораются светильники на улицах Кинешемец.RU публикует тот самый график включения-выключения наружного освещения:

Свет на улицах Кинешмы включается по графику Минжилкомхоза РСФСР 1988 года фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2020, 18:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5974
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Аха - 26 февраля 2020 в 19:14

Ну не хотят дэбилы ничего менять, на то они и дэбилы.

 

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 25 февраля 2020 в 21:21

Что за глупости вы пишете. Указания, это не приказ, во-первых. И во-вторых, "с учетом фактических условий Кинешмы". Поэтому в полномочиях администрации этот график скорректировать. Не дурите людям головы, а приводите освещение в соответствие с наступлением темного времени. А то вечером на улицах как у афроамериканца... Цитировать
 
+ 2 -

житель - 22 февраля 2020 в 15:26

Но ведь Медведев отменил все нормативные акты СССР! Цитировать
 
+ 5 -

ппц - 22 февраля 2020 в 14:52

Каждый день еду с работы и матерюсь, называю тех, кто ответственен за освещение, ямы на дорогах, грязь - самыми противными словами.

Мэр сам себе дорогу сделал, на остальной город клал.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 22 февраля 2020 в 13:48

Не только свет - отопление , больничный , смена формы одежды в СА . Всё вопреки комфортным  желаниям человека . Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 22 февраля 2020 в 13:38

Тот, кто сочинял эти циферки, либо дэбил, либо всё экономии ради.

 

Если в городе стемнело и люди жалуются, людей на пешеходных переходах сбивают в час пик, понижается общая безопасность и не только на дорогах, что мешает немного сместить диапазон включений и выключений, чтоб была эта пресловутая комфортная и безопасная городская среда по факту?!

 

 

 

Цитировать
 
+ 8 -

гость - 22 февраля 2020 в 09:35

Вообще не видать, едешь как ночью афигеть как всегда от администрации одни отмазки. А как кого нибудь собьют из за темени так зашевелятся, дармоеды. Цитировать
 
+ 24 -

Никол - 21 февраля 2020 в 19:13

Земля то осталась круглой, а вот технологии изменились включать нужно по датчикам света. Порой на улице темно, а столбы не горят.

Цитировать
 
+ 7 -

vvf - 21 февраля 2020 в 19:00

Эх, я помню те времена когда нужно было в 5-30 утра включать передатчики проводного вещания, ждать когда прогреются лампы, включать прием по каналам связи из Иваново и по сигналам точного времени ОБЯЗАТЕЛЬНО до пяти "пик" включать трансляцию на город Кинешма ))) И город просыпался, а я шел спать ))) Всё по графику СССР )

Один работник немного опоздал с включением - не попал в момент, когда граждане должны были услышить пять "пик", а включил трансляцию когда уже начал говорить диктор, типа "доброе утро" и было собрание профкома, и комсомоьской ячейки, и партийной и всякое такое, чуть чела с работы не уволили ))

Цитировать
 
+ 7 -

888 - 21 февраля 2020 в 18:43

Цитата:
так получается что у нас ещё советская власть? Тогда может за 1 кВт/ час по 4 копейки будем платить?

Получается, что Земля все так-же крутится вокруг Солнца,и день и ночь наступают  все по тому же графику.  Стабильность однако...

Цитировать

Выбор редакции: