28 марта 2024, 14:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт

Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт
От плиточного покрытия в городе на Волге решили отказаться.
Напомним, что общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ивановской области составляет более 253 млн рублей, из них около 21 миллиона направлено городскому округу Кинешма. В соответствии с условиями участия в указанном проекте не менее 2/3 объема денежных средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и 1/3 объема — на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий. Таким образом, в Кинешме 14,6 миллионов рублей направят во дворы и 7,3 миллиона на благоустройство общественных территорий.

В конце минувшей недели общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, депутаты городской думы, представители общественных организаций и объединений рассмотрела поступившие заявки от граждан и определила перечень мероприятий, который будет реализован в Кинешме в 2017 году.

Что касается общественных территорий, то всего на комиссию было представлено 12 заявок. В этом году 6 из них будут реализованы. Все шесть — это тротуары в историческом центре Кинешмы.

Итак, в 2017 году 7,3 миллиона рублей будут направлены на ремонт следующих тротуаров:


— тротуар ул. им. Ленина (от ул. им. Крупской до ул. им, ул, им. Фрунзе) четная сторона;

— тротуар по ул. им. Фрунзе (от ул. Советская до ул. им. Ленина) четная и нечетная стороны;
— тротуар по ул. Советская (от ул. им. Фрунзе до ул. Крупская) нечетная сторона;
— тротуар по ул. Гоголя (нечетная сторона);
— тротуар но ул. им. Островского (от дома № 61 по ул. им. Ленина до магазина «Магнит») нечетная сторона;
— тротуар по ул. им. Ленина (от ул. им. Фрунзе до пл. Революции).
  • Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт фото 2
  • Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт фото 3
  • Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт фото 4
  • Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт фото 5
  • Тротуары в центре Кинешмы закатают в асфальт фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Что интересно, сейчас говорится, что финансирование данных работ будет происходит за счет средств федеральной программы, а сам перечень тротуаров стал известен только после заседания общественной комиссии. При этом, еще в марте 2017 года на запрос Кинешемец.RU о сроках ремонта тротуаров в центре города в администрации города был готов ответ и речь шла о другом источнике финансирования.


«Ремонт тротуаров по улице имени Ленина и по улице имени Фрунзе планируется выполнить в 2017 году. Работы будут выполнены в рамках проекта создания обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара. На ремонт тротуара по улице имени Ленина будет направлено 2,2 млн. рублей, на восстановление пешеходной дорожки на улице имени Фрунзе — 1,1 млн. рублей», — рассказали Кинешемец.RU в администрации города в марте 2017 года.
 

Также в администрации уточнили, что все тротуары будут отремонтированы в асфальтовом исполнении.


Аргумент один — никакая плитка, даже самая качественная, не выдержит наш климат и специфику уборки снежного покрова с использованием скребков и лопат. Хотя в абсолютном большинстве российских городов плиточное покрытие тротуаров используется очень и очень успешно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5853
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Она - 1 июня 2017 в 22:15

ничего удивительного! Асфальтовый заводик , значит, у Господ простаивает. Нужно, чтобы работал... Вот и закатают Кинешму в асфальт ... Когда же достойный хозяин многострадальной Кинешме найдётся?! Цитировать
 
+ 1 -

ха.. . - 31 мая 2017 в 09:17

Цитата:
судя по количеству удаленных коментов, кинешемцы ГОРЯЧО и С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ  поддержали данную новацию администрации города

Нет,  тут местный шизофреник беседовал со своими семью отражениями..... Обострениессс.. .

Цитировать
 
+ 0 -

коммент - 31 мая 2017 в 08:11

судя по количеству удаленных коментов, кинешемцы ГОРЯЧО и С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ  поддержали данную новацию администрации города Цитировать
 
+ 2 -

коммент - 31 мая 2017 в 08:08

через какое то время пахолка нагонят с кинешмы и депутатики и иже с ними(например,*почетные граждане*) начнут ныть как же нас провели ,куда же мы смотрели закатывая тратуары в асфальт,ведь теперь от просел посредине тратуара и ходим теперь мы по лужам ,а в межсезонье по гололеду,а учитывая низкое качество асфальта в горячие летние дни на обуви будем уносить часть битума....

все мы все это знаем и очередной раз проглотим очередную дурь и волюнтаризм очередного п..осла с иванова

Цитировать
 
+ 8 -

Правдоруб - 30 мая 2017 в 21:50

А почему Кинешемец.ru не комментирует новые назначения в администрации, по мимо предусмотренных шиатным расписание ставок господин Пахолков нанимает со стороны, на хорошие должности своих людей ! Цитировать
 
+ 1 -

_vvf - 30 мая 2017 в 21:48

Цитата:
Цитата:

12. Цветочек, окурок, стеклышко... Эта улица хранит историю!

 

Предлагаю остановиться на этом, т.к. этого у нас в избытке. Не дадим убить историию !!! )))
Цитировать
 
+ 3 -

_vvf - 30 мая 2017 в 21:46

Цитата:
"Задавался таким же вопросом - что лучше и дешевле для отмостки: бетон, плитка или асфальт. Бетон трескается и пылит, плитка проминается, в швах растет трава, пропускает воду. 

Вообщето отмостка делается из бетона в карманах по ширине не более 1.5 м., отступ не более 2 м. Никто по ней не ходит, и как бы каких то недопонятий по этой теме не существовало никогда. Отмостка служит для защиты фундамента от воды с крыши в основном. И уж тем более, бетон не трескается и пылит, асфальт с плиткой так же прекрасно свои функции выполняют в роли отмостки, только дороже. Трава не растёт между швов плитки, если применяется геотектстиль и нормальная подложка.

Цитировать
 
+ -3 -

Пешеход - 30 мая 2017 в 21:02

"Плитку скверно кладут
Плитка со временем обкалывается по краям, проседает - словом, качество покрытия ухудшается
Плитка представляет опасность для девочек на каблуках
Плитка дороже
Я однозначно за асфальт
 Плитка, конечно, выглядит красивее, но на наших грязных и неровных улицах с облупленными домами, рябыми заборами и неухоженными деревьями не до красоты - лишь бы покрытие было ровным..."
Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 30 мая 2017 в 20:48

Цитата:

Читайте и смотрите фото, как должны выглядить города http://varlamov.ru/452409.html

04. Посмотрите как преобразился внутредворовый проезд, когда его вымостили плиткой!

 

Посмотрел. Красиво. Но красивый ровный асфальт смотрелся бы там немногим хуже. Мне, в общем-то, всё равно, по чему ходить, лишь бы удобно было.

 

12. Цветочек, окурок, стеклышко... Эта улица хранит историю!

 

Да, хорошо написал... ) Только как-то не по нашему бюджету плиткой город выкладывать, когда многие дороги просто грунтовка...

Цитировать
 
+ -4 -

Пешеход - 30 мая 2017 в 20:44

"Задавался таким же вопросом - что лучше и дешевле для отмостки: бетон, плитка или асфальт. Бетон трескается и пылит, плитка проминается, в швах растет трава, пропускает воду. В общем решил, что советские строители, делавшие отмостки из асфальта правы. Но проблема долговечности прямо связана с проблемой укладки, то есть только изготовленный асфальт нужно довезти, уложить и протрамбовать не более чем за 2 часа. В моем случае проблема не решаемая, далеко развозить тачками и издалека везти в машине. АБЗ выпускают литой асфальт, развозят кохерами (спецмашина), которые его подогревают, успевай лишь укладывать. Правильный литой асфальт во всех отношениях лучше традиционного: прочнее, водонепроницаемый, слой нужен меньший (3 см против 5 см). На западе из литого асфальта делают не только отмостки и дороги, но и полы в пром и жилых помещениях, шлифуют как бетон, получается прикольно. Но цена литого асфальта несколько выше обычного....."  Цитировать

Выбор редакции: