25 апреля 2024, 16:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Тумбы в Кинешме узаконят и проторгуют

Тумбы в Кинешме узаконят и проторгуют
После утверждения новой схемы будет проведён аукцион на право размещения рекламных конструкций.
16 февраля в здании кинешемской администрации состоялось очередное заседание комиссии по законности. Наряду с другими животрепещущими вопросами поднималась избитая тема с незаконно размещёнными рекламными конструкциями, в простонародье тумбами. Для обсуждения, народным избранникам представили новую схему, полностью согласованную на региональном уровне.

«Областные департаменты её одобрили. Изменения направлены на пополнение доходной части бюджета. Ожидаемые финансовые поступления составят порядка 800 тысяч рублей», — пояснил заместитель главы администрации города Анатолий Юрышев.

Сейчас подобная реклама размещена нелегально, а денежные средства ежегодно проходят мимо муниципальной казны. Администрация несколько раз подавала в суд на владельцев тумб и выигрывала дела, но когда процесс доходил до демонтажа конструкций, их просто перемещали в другое место. Таким образом, объект терял адресный признак и руководству города снова приходилось отправляться в суд. Теперь планируется, что шашечная система будет ликвидирована, после утверждения обновлённой схемы проведут соответствующий аукцион и в городском бюджете появится новая статья доходов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2017, 14:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 2330
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

KIO-RIO - 18 февраля 2017 в 11:29

теперя понятно, почему 168 не видит проблем в Кинешме, все про былые времена сказки сочинают, да про Заволжск пишут. а в Кинешме благодать да процветание. Цитировать
 
+ 4 -

Алешенька - 18 февраля 2017 в 01:30

Эту хрень привез из Иванова(где её запретили)Дмитрий Голубев-владелец 168... Цитировать
 
+ 10 -

stardok - 17 февраля 2017 в 16:24

Цитата:

Кстати вспомнилось "Демонтаж информационных вывесок в Кинешме продолжается"

http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/demontazh-informacionnyh-vyvesok-v-kineshme-prodolzhajetsa-5373.html

Как сносить вывески, так и автовышка нашлась, и в суд не пошли господа из администрации.

А здесь какая-то импотенция власти.

С чего бы??????????? 

Действительно, подъезжали бы к тумбам с автокраном, да забирали бы. Пусть бы собственник за ними гонялся, а не переставлял с места на место.

Цитировать
 
+ 10 -

Абориген XYZ - 17 февраля 2017 в 15:59

Цитата:
Цитата:
половину тумб надо убрать. мешают обзору и портят вид города. 

Тумбочки, если у меня верная информация, принадлежат "часовщикам". Которые, видимо, плевать хотели на горожан, размещая их там, где они реально мешают и автомобилистам и пешеходам.

Хотябы половину убрать, поддерживаю.

Кинешемец.RU, тумбы-то чьи?

Дионис пишет, они принадлежат "168 часов".

Это издательскому дому "Кинешма - центр" и "Кинешма - медиа", они,  принадлежат?

Мне сказали, что и  вывески объёмными буквами "часовщики", тоже  "держат на контроле".

 

Кто-то может разъяснить, если Кинешемец не договаривает (не дописывает), чьи тумбы по городу натыканы?

И, что там, с вывесками предпринимателей  и  ООО, непосредственно у входа в магазин?

 


А, здесь, какая-то импотенция власти.

С, чего бы???????????

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

Абориген XYZ - 17 февраля 2017 в 15:51

Цитата:

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 14 -

Мореман - 17 февраля 2017 в 14:46

Цитата:
половину тумб надо убрать. мешают обзору и портят вид города. 

Тумбочки, если у меня верная информация, принадлежат "часовщикам". Которые, видимо, плевать хотели на горожан, размещая их там, где они реально мешают и автомобилистам и пешеходам.

Цитировать
 
+ 19 -

Городовой - 17 февраля 2017 в 14:36

половину тумб надо убрать. мешают обзору и портят вид города.  Цитировать

Выбор редакции: