26 апреля 2024, 15:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт

У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт
В ближайшее время проблему обещают устранить.
В центре Кинешмы, около детского сада №47, расположенного напротив медицинского колледжа, частично провалился асфальт. В редакцию Кинешемец.RU обратилась одна из родителей, чей ребенок посещает этот сад. Женщина уверяет, что асфальт провалился там уже достаточно давно.

«Несмотря на то, что дыра не очень большая, в нее все же могут попасть детки, которые гуляют у сада. Я очень переживаю за своего малыша и хочу, чтобы эту яму поскорей заделали», — обеспокоенно рассказывает одна из мам.
  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 2
  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 3
  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 4
  •  
  •  
  •  

Как удалось выяснить, здесь, 20 февраля произошла авария на системе подземных коммуникаций. Коммунальщики ликвидировали проблему в течение нескольких дней. Для того, чтобы не вскрывать практически новый асфальт они прибегнули к технологии «труба в трубу». Специалисты также рассказали, что образовавшаяся дыра, появилась в результате накопления воды в толще грунта. Зимой жидкость замерзла, а весной растаяла и земля с асфальтом просела.

  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 5
  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 6
  • У детского сада в центре Кинешмы провалился асфальт фото 7
  •  
  •  
  •  
«На данный момент в Управлении капитального строительства уже составили смету, она отправлена на согласование. Так, что в ближайшее время проблема будет устранена», — подчеркнула заведующая детским садом №47 Лидия Макарычева.

Безусловно эта ситуация доставляет некоторые неудобства и лишние волнения родителям, но трудно не согласиться, что устранение аварии на подземных коммуникациях старым «дедовским» траншейным способом было бы намного хуже.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2392
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

абырвалг - 31 мая 2017 в 11:52

Цитата:
Поставили тоже ограждение - любой ребенок подвинет и провалится.Загнуть пару листов профнастила овалом вокруг ям  - денег пожалели? 

По вашему мнению если ветром ( или недавним ураганом) снесет не зафиксированные листы профнастила прямо на прохожих (тех же детей) - это разумно? думаю дело тут не в финансах. Это ограждение , далекое от идеала (тут согласен) сделано для привлечения внимания, а дети без родителей вообще за аграду не выходят...

Цитировать
 
+ -1 -

alexis - 31 мая 2017 в 09:36

Поставили тоже ограждение - любой ребенок подвинет и провалится.Загнуть пару листов профнастила овалом вокруг ям  - денег пожалели?  Цитировать
 
+ 3 -

_vvf - 30 мая 2017 в 19:22

Так то да, если бы перекопали бы ло бы объёма работ больше. Полкамаза песочка + щебня, недельку выждать, подсыпать и вкатать немного асфальта. 

Одно смущает, при технологии "труба в трубу" такой осадки быть не должно ...

Цитировать
 
+ -6 -

НЕИЗВЕСНЫХ - 30 мая 2017 в 19:08

ХАХАХАХАХАХА АСВАЛЬТ ПРОВАЛИЛСЯ  ХАХАХАХАХАХА  Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ЯМА ОБРАЗОВАЛАСЬ ЧТОБ ЗАСОСАЛО ДЕТ САД ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ А КТО БУДЕТ КОМЕНТИРОВАТЬ ТОМУ [...] ДАМ Цитировать
 
+ 2 -

Koka11 - 30 мая 2017 в 16:21

Чего так долго решают. Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 30 мая 2017 в 16:04

Так как водопроводные трубы гнилые, коррозия "съела" металл, то грунт размывает, образуются пустоты.

Но. «На данный момент в Управлении капитального строительства уже составили смету, она отправлена на согласование. Так, что в ближайшее время проблема будет устранена», — подчеркнула заведующая ДОУ №47 Лидия Макарычева. Проблема будет решена.

Цитировать

Выбор редакции: