29 марта 2024, 17:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка

У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка
Контейнерная площадка поражает своей запущенностью.
О том, что большинство контейнерных площадок в городе представляют собой печальное зрелище — общеизвестный факт. Деформированные дырявые контейнеры, разваливающиеся ограждения, разбитые подъездные пути, горы мусора вокруг — вот картины, которые горожане вместе с чиновниками, живущих в тех же домах и на тех же улицах, наблюдают ежедневно. Но есть и совсем уникальные места сбора ТКО, поражающие своей неухоженностью и запущенностью.

Одно из них возле дома №26 по улице Бойцова. За контейнерной площадкой выросла огромнейшая несанкционированная свалка. Мусорные горы достигают 2 метровой высоты! Чего здесь только нет — от спиленных деревьев и веток, до мебели и прочего крупно-габаритного хлама. Такое безобразие со слов местных жителей наблюдается уже больше года.


«Действительно, история с данной контейнерной площадкой затянулась. За уборку несанкционированных свалок у нас отвечает УГХ. Как мне известно, на сегодняшний день по вывозу несанкционированных свалок заключен контракт между УГХ и региональным оператором. Значит можно сделать вывод, что в ближайшее время эта и другие свалки по городу будут ликвидированы. Посмотрим, на сколько этот контракт будет исполнен. Пока по вывозу мусора и ликвидации свалок у нас администрация работает со знаком «минус», честно говоря», — рассказала депутат Вера Задворнова, в чьем избирательном округе и находится контейнерная площадка по Бойцова, 26.
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 2
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 3
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 4
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 5
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 6
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 7
  • У девятиэтажки по ул.Бойцова выросла огромная несанкционированная свалка фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 13:08
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4834
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 10 июня 2021 в 23:47

Цитата:

С каждого прописанного в городе берут плату за мусор.

Мусор, ТБО, ТКО вывозятся регулярно.

Но, не ЕЖЕЧАСНО, и даже НЕ ЕЖЕДНЕВНО.

Вывезут и этот мусор..

Что положено в контейнер вывозит регоператор, что мимо УГХ.

 

Такой срачь развели в комментариях, друг друга "опустили".

 ВАМ ОНО ЭТО НАДО?

Потерпите пару дней --- уберут!

Не утешайте . Там где я выношу , полтора месяца подобная куча глаз радовала .

Цитировать
 
+ 0 -

курсант - 10 июня 2021 в 23:18

Цитата:

С каждого прописанного в городе берут плату за мусор.

Мусор, ТБО, ТКО вывозятся регулярно.

Но, не ЕЖЕЧАСНО, и даже НЕ ЕЖЕДНЕВНО.

Вывезут и этот мусор..

Что положено в контейнер вывозит регоператор, что мимо УГХ.

 

Такой срачь развели в комментариях, друг друга "опустили".

 ВАМ ОНО ЭТО НАДО?

Потерпите пару дней --- уберут!

Тут поправка на ветер, больше года данный срач) муниципалитет "типа" заключил договор с регоператором на обслуживание, содержание площадки, как я понял из статьи.

Цитировать
 
+ 0 -

курсант - 10 июня 2021 в 23:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 мультик из ссср помните? про барана и обезьяну?  ... пока согласия нет на лад их дело непойдет- фраза оттуда     так вот пока сам народишко неперестанет срать свалки нипереведуться

Мультик мы помним , только народишко не баран и не обезьяна или может вы предлагаете это фотогеничное " добро " складироватькаждому в своей квартире ? оплачивая при этом услугу именуемую как вывоз мусора ? Только это сложил не один человек , а один одно , другой другое , свалки так и образуются . Но ведь кто то обязался это " добро " убирать и берёт за это деньги и при этом свою работу не выполняет аргументируя это тем что это не " добро ". А что же это ? А может нам и заволжскую свалку за свой счёт куда то переносить , когда месным это надоест , ведь это тоже не обязанность так называемого оператора . А куда он смотрел ранее и смотрит сейчас ? в наш " бездонный " карман ?

А еще у нас тут самый честный народ, никто никого не обманет, никто на работе не ворует, все исправно платят налоги и т.д. Лучшие люди во вселенной.

Тебе ниже накидали ссылок на ФЗ кто, что и как и у кого какие обязанности. На фото я вишу ветки, палки, крупногаборит, строительный мусор и технику. Все это неявляется ТКО, соответсвенно отвечает за это не регоператор а собственник площадки, он и должен это убирать.

Ну конечно и как обычно во всём виноват не кто иной как сам народ . 

Нет конечно, инопланетяне гадят и под покровом ночи несут на площадки всяческий мусор, который регоператор необязан вывозить. Товарищ, вы странный, если площадка мунипалицитета то за нее отвечает город а если УК то соответственно она, всё просто как 2*2.

Ну во первых вы ошиблись , не инопланетяне , а некто Байден . И во вторых а кому интересно кто и за какой сегмент на этой помойке отвечает ? взялся вывозить - вывози , а жителям на твоё наименование плевать . Вот и всё .

Вы никого неслышите, кроме себя, даже аргументы. У меня есть подозрение, что вы, до прихода регоператора, занимались мусором в городе. Отсюда ваши необаснованные выпады или же у вас очень много свободного времени и заняться вам нечем. А еще третий вариант, эта тема на просторах данного ресурса переодическ всплывает, тут засрали, там ( далеко ходить не надо, материал сегодняшнего дня о сгоревшей фабрике в которой, добрые соседи выкидывают мусор) я клоню к тому что это имеет политический контекст, там вывез депутат такой-то а там такой-то, аплодисменты все свиньи довольны...

Цитировать
 
+ -1 -

МаСаня - 10 июня 2021 в 23:07

С каждого прописанного в городе берут плату за мусор.

Мусор, ТБО, ТКО вывозятся регулярно.

Но, не ЕЖЕЧАСНО, и даже НЕ ЕЖЕДНЕВНО.

Вывезут и этот мусор..

Что положено в контейнер вывозит регоператор, что мимо УГХ.

 

Такой срачь развели в комментариях, друг друга "опустили".

 ВАМ ОНО ЭТО НАДО?

Потерпите пару дней --- уберут!

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 10 июня 2021 в 22:54

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

курсант - 10 июня 2021 в 22:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 10 июня 2021 в 22:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

курсант - 10 июня 2021 в 22:27

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 10 июня 2021 в 22:02

Цитата:
 мультик из ссср помните? про барана и обезьяну?  ... пока согласия нет на лад их дело непойдет- фраза оттуда     так вот пока сам народишко неперестанет срать свалки нипереведуться

Мультик мы помним , только народишко не баран и не обезьяна или может вы предлагаете это фотогеничное " добро " складироватькаждому в своей квартире ? оплачивая при этом услугу именуемую как вывоз мусора ? Только это сложил не один человек , а один одно , другой другое , свалки так и образуются . Но ведь кто то обязался это " добро " убирать и берёт за это деньги и при этом свою работу не выполняет аргументируя это тем что это не " добро ". А что же это ? А может нам и заволжскую свалку за свой счёт куда то переносить , когда месным это надоест , ведь это тоже не обязанность так называемого оператора . А куда он смотрел ранее и смотрит сейчас ? в наш " бездонный " карман ?

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 10 июня 2021 в 20:16

Цитата:
ЭТО БАЙДЕН СДЕЛАЛ

Уже точно не Трамп?

Цитировать

Выбор редакции: