20 апреля 2024, 08:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр

У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр
По лестнице, ведущей в сквер им.Маршала Василевского, пожилым спускаться опасно.
Регулярно в сквере им. Маршала Василевского проходят торжественные мероприятия, посвященные знаменательным датам. Да и в дневное и вечернее время тут можно увидеть играющую детвору, возвращающуюся из школы домой, молодых родителей с колясками и отдыхающих на скамейках пожилых людей. 

Что еще можно заметить, если отступить от памятника знаменитому Маршалу буквально несколько метров? Ну, к примеру, разваливающийся каменный бордюр, который служит укреплением для железного ограждения площадки перед магазинами. Создается ощущение, что пройдет еще немного времени и эти железные перегородки можно будет с легкостью вынуть и сдать в ближайший металлолом. 

Ведущая вниз небольшая лестница также вызывает опасения. Местами ступени развалились полностью до их отсутствия. В первую очередь она опасна для пожилых людей. В теплое время года можно увидеть опасный участок и аккуратно его обойти, а что будет зимой в гололед? 

«Она давно развалилась, я уже привыкла тут ходить аккуратно. Когда одна хожу в магазин, стараюсь здесь не спускаться, а если с мужем идем, то он помогает, за руку держит. Мы живем дальше по улице, тут ближе идти,» — рассказала пожилая жительница района «Почта».

В администрации города сообщили, что данный участок земли является общедомовой собственностью.


«Эта территория отмежевана в общедомовую собственность МКД. Для того чтобы привести этот участок в порядок, необходимо на общем собрании решить этот вопрос с УК, возможно магазины, находящиеся в доме №2, и примут участие в облагораживании данной территории», — прокомментировали в пресс-службе Кинешемской администрации. 

В Управляющей компании, обслуживающей данный дом, на вопрос о том, поступали ли предложения с целью облагородить это место, ответили отрицательно. 

Насколько долго продержится оставшаяся часть бетонного бордюра — вопрос времени и погодных условий. А вопрос, насколько предприниматели хотят тратить средства на приведение в порядок этого участка остается открытым.



  • У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр фото 2
  • У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр фото 3
  • У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр фото 4
  • У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр фото 5
  • У дома №2 по ул.Островского разваливается бетонный бордюр фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2021, 17:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2429
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Если бы только это! Если "на штабе" "меры профилактики" собираются реализовывать "РАСПРОСТРАНЕНИЕМ COVID-19" - пиши пропало!

 

 

Почему бы и нет ... Воспитают целую плеяду миниатюрных Евпаторов Великих, котрых яды брать не будут.

Ирония понятна. Только я имел в виду грамотность "журналистов" "Кинешемец.ру"

Грмотность у них хромает на обе ноги, конечно. А вот не пытались связаться с долгоспящим Гажовым по этому вопросу, чтобы он принял какие-то меры?

Увы, не знаком

Ну, можно познакомиться, а можно и не делать этого, а просто позвонить ему.

Думаю, что он тоже читает эти "перлы". И если никаких мер не принимает - значит его всё устраивает

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Увы, не знаком

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:47

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 09:42

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:33

Если бы только это! Если "на штабе" "меры профилактики" собираются реализовывать "РАСПРОСТРАНЕНИЕМ COVID-19" - пиши пропало!

 

 

Почему бы и нет ... Воспитают целую плеяду миниатюрных Евпаторов Великих, котрых яды брать не будут.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 октября 2021 в 09:31

Цитата:
Строят на века,да почему то через пару лет разваливается?

Просто век короткий, из пары лет состоит.

Цитировать
 
+ 0 -

Орехин - 7 октября 2021 в 09:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
пинадлежит к собственности. Ну ну

ОЙ!  Если бы только это!

Рубрика - "КОМАРОВСКИЙ ЖЖЁТ":

"На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики распространением COVID-19.".... Источник: https://kineshemec/news/zdravoohranenije/bolnymi-koronavirusom-zapolneny-vse-stacionary-v-kineshme-33376ml

 

правильно на "заседании городского штаба обсудили".......

Если бы только это! Если "на штабе" "меры профилактики" собираются реализовывать "РАСПРОСТРАНЕНИЕМ COVID-19" - пиши пропало!

 

Вообще, неплохо бы подобные "перлы" собирать и как-то отдельно сохранять с размещением в Интернете. Пусть пишущая братия порадуется за своего собрата. А люди бы посмотрели - какого депутата они потеряли!.. 

Такие сообщества есть, вконтакте точно подписан на такую. И там опечатки, оговорки, ошибки встречаются во всех СМИ от сайта первого канала до районой газеты Урюпинска.

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 7 октября 2021 в 08:53

Цитата:
Цитата:
пинадлежит к собственности. Ну ну

ОЙ!  Если бы только это!

Рубрика - "КОМАРОВСКИЙ ЖЖЁТ":


Цитировать
 
+ 0 -

снф - 7 октября 2021 в 08:33

Строят на века,да почему то через пару лет разваливается? Цитировать

Выбор редакции: