26 апреля 2024, 12:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У тысяч кинешемцев до сих пор нет газа - вот она настоящая забота и ответственность о людях

У тысяч кинешемцев до сих пор нет газа - вот она настоящая забота и ответственность о людях
Жителям предлагают немного потерпеть.

К вечеру, 25 августа, тысячи кинешемцев, проживающих в домах, которые обслуживает управляющая компания «Жилищник» так и не дождались обещанной подачи газа. Люди в отчаянии обрывают телефоны дежурной службы губернатора, потому что в городской администрации никто ничего пояснить не может, а газовщики и «управляшка» по-прежнему перекладывают ответственность друг на друга.


«Ответственность и забота» — лозунг, с которым власть идет к избирателям накануне выборов в Госдуму, и без того малопонятный людям, вмиг обнулился. То, что сейчас происходит в Кинешме — это полная безответственность и равнодушие. Как после всего этого можно просить у людей какой-либо поддержки? И кинешемцы не виноваты, что стали заложниками выяснения отношений неких хозяйствующих субъектов. В любом случае, власть, как исполнительная, так и законодательная в городе несут ответственность за все, происходящее в муниципалитете. Но жители до сих пор так и не дождались от чиновников внятного объяснения происходящему — на официальном сайте мэрии нет ни строчки о том, что предпринимается и когда в дома дадут газ. Набрали в рот воды и городские депутаты, очевидно их запала хватает только на покраску медведей в парках — никто из них, особенно депутатов в округах, где нет газа, не посчитал нужным объясниться и вступится за своих избирателей.


Последним предлагают «потерпеть» до 26 августа, когда газ в дома все-таки начнет поступать. А что горожанам еще остается, кроме как терпеть да смотреть по телевизору про величие газового Северного потока и слушать планы министра обороны Шойгу по строительству новых городов в Сибири. Может, прежде чем Сибирь покорять, озаботиться тем, что в 400 км от Москвы, в северной столице Ивановской области люди сидят без газа только потому чиновники, газовщики и «управляшка» не могут выяснить, кто все-таки должен открыть вентиль на входе в дом.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 августа 2021, 21:24
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5264
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

JetiX - 26 августа 2021 в 09:33

За сегодня то справятся с непосильной задачей? Часто думаю, как хорошо что в этой стране крайне редко бывают природные катаклизмы. У нас и рукотворных хватает.  Цитировать
 
+ 0 -

!!! - 26 августа 2021 в 09:33

Поганая власть!!!    Цитировать
 
+ 6 -

Елена - 26 августа 2021 в 09:10

Эта ситуация показала, что власти в области и в городе нет. Правящая партия  (все руководства города и горгаза и т.п. члены ЕР) даже в предверии выборов не способны выполнить свою главную задачу - обеспечить безопасность жизнедеятельности жителей города.  Когда такое было, чтобы какая-то управляшка диктовала условия и создавала на территории города не побоюсь этого слова Чрезвычайную ситуацию.  Более 200 МКД отрезаны от газа. Населению все равно, кто прав, кто виноват. Мы оплачиваем все услуги, налоги и всеразличные "поборы".  Если вы не способны управлять, то освободите место , тем кто может  работать. Цитировать
 
+ 4 -

u377681905 - 26 августа 2021 в 08:47

ПРОКУРАТУРА - АУУУУУУУУ...!!!

 

Или зэки в тюрьме дороже - там их бедных обижают и притесняю. Содержат в не человечиских условиях.

 

Позор!!!

Цитировать
 
+ 0 -

u548353414 - 26 августа 2021 в 08:46

Мы Все ТЕРПИЛЫ. Давно пора [...] этой гр власти.  Цитировать
 
+ -4 -

u377681905 - 26 августа 2021 в 08:44

Цитата:
Газпром, здесь ни при чём, газа нет у всех у кого Жилищник, эта управляющая контора уже давно экономит на жильцах, для домов абсолютно ничего не делается, с МФЦ договор не заключили, люди элементарно не могут получить справку о составе семьи, на заявки не реагируют, придомовые и дома в плачевном состоянии, ГАЗ есть у всех домов по Василевского, кроме 19, у которого Жилищник, надо уходить от них как можно скорее!!!! 

Ещё раз - за газ мы платим Газпрому!!!

Причем тут Жилищник?

 

Следуя Вашей логике в магазине Вас будут отправлять к проиводителю товара, а магазин будет не причем - главное получить деньги и ни за что не отвечать, так?

Цитировать
 
+ 18 -

Мишель - 26 августа 2021 в 08:38

Газпром, здесь ни при чём, газа нет у всех у кого Жилищник, эта управляющая контора уже давно экономит на жильцах, для домов абсолютно ничего не делается, с МФЦ договор не заключили, люди элементарно не могут получить справку о составе семьи, на заявки не реагируют, придомовые и дома в плачевном состоянии, ГАЗ есть у всех домов по Василевского, кроме 19, у которого Жилищник, надо уходить от них как можно скорее!!!!  Цитировать
 
+ 2 -

u377681905 - 26 августа 2021 в 08:11

Вина полностью на Газпроме, т.к. мы им оплачиваем на прямую коммунальную услугу за газоснабжение. Разборки газпрома с жилищником это проблеммы чисто Газпрома. Северный поток могут а с Жилищником не могут - сдыд и позор!!!

И власть молсит - красота!!!

Цитировать
 
+ 3 -

Котяра - 26 августа 2021 в 08:03

Хотелось бы знать в дальнейшем о мерах наказания к виновникам произошедшего Цитировать
 
+ -1 -