19 апреля 2024, 18:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Учителя школы №19 попытались незаконным способом утилизировать старые автопокрышки

Учителя школы №19 попытались незаконным способом утилизировать старые автопокрышки
За «инициативу» им объявлены устные выговоры.
Кинешемец.RU писал, что сегодня утром, 24 мая возле контейнерной площадки на улице 2-я Львовская, где обычно складируется крупногабаритный мусор, кто-то свалил старые автомобильные покрышки. Около 15 штук. Местные жители предположили, что их могли перенести со школьного двора школы №19, которая располагается рядом. Директор школы Светлана Скворцова данную информацию не опровергла и не подтвердила, лишь пообещала разобраться в случившемся.

В городской администрации сделали это быстрее и уже через час после выхода публикации сообщили, что покрышки действительно перенесены с территории школы №19.

«Инициативу проявили сами учителя, свои действия с руководством школы они не согласовали. Им объявлены устные выговоры. В ближайшее время покрышки будут возвращены обратно на территорию школы, администрация которой займется поиском вариантов для их утилизации законным способом», — отметили в пресс-службе мэрии.

Учителя школы №19 попытались незаконным способом утилизировать старые автопокрышки фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2021, 16:11
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6854
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

?!?! - 30 мая 2021 в 11:07

Какая пaдлa это сделала?

 

Цитировать
 
+ 1 -

виктор 1 - 29 мая 2021 в 20:49

Творить  беспорядок и заростать грязью---это самое простое и беззаботное житье , что в семье, что  в стране,что в городе. Зас...рать все горазды, а вот убирать за собой охотников гора-а-здо  меньше.А посколько наше государство несправедливое, то даже в этой проблеме с утилизацией этих злосчастных покрышек , оно заставляет каждого из нас оплачивать эту проблему, хотя далеко не все используют в жизни эти покрышки --во многих семья машин отродясь не было. Те  же кто покрышки производит и продает  (наживаясь при этом) остаются в стороне и не при чем.А ведь в "правильном обществе",  заботящемся об экологии своей земли  и о безопасности своего народа  -- проблема технологической переработки  того проблемного, что ты производишь  продаешь, на чем  делаешь свое состояние,  должены априори  быть ответственным и за  переработку  своего  отработанного товара , который остается после его использования.Наши "либералы" у власти и в бизнесе стригут только  капустуб, а на решение  проблем их плодов деятельности  подключают абсолютно все население страны скопом --удобная позиция и условия для  становления МИЛЛИАРДЕРАМИ.   Так  правят  и живут -- ВРЕМЕНЩИКИ !  А мы вынуждены жить в постоянной грязи по их милости, хотя  большинство из нас исправна оплачивает все счета, которые эти временщики нам выписывают . Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 29 мая 2021 в 17:14

А помнится такое добро было нарасхват . А вечерком , в МАСЛЕНИЦУ быстро и весело утилизировалось . Цитировать
 
+ 7 -

ааа - 25 мая 2021 в 10:40

Цитата:
Цитата:

  Скорее всего, Скворцова дала указание убрать покрышки. Как и куда - её не интересовало...

Что говорит о её некомпетенции и равнодушии.

 

Цитировать
 
+ 4 -

школа - 25 мая 2021 в 10:14

Цитата:
Цитата:

Сильно сомневаюсь, что учителя (в основном женщины) стали бы таскать тяжёлые колёса на свалку.

Их ещё надо было выкопать!

И это не одно колесо, а 15 штук!

Значит это были либо припаханные родители, либо старшеклассники, что противоречит законодательству.

Свалить на учителей чужую проблему - много ума не надо, зато наглости не занимать!

А учителям надо не быть тряпками, о которые вытирают ноги.

 

 

 

Скорее всего, Скворцова дала указание убрать покрышки. Как и куда - её не интересовало. Учитель, отвечающий за школьную территорию, скорее всего биолог, вероятно с трудовиком или учителем ОБЖ, возможно при участии старшеклассников, перетаскали их к ближайшей помойке. А когда поднялся шум, Скворцова сделала удивлённое лицо - типа она не при чём, и быстро нашла крайних. Но чтобы "крайние" особо не возмущались, обошлась устными выговорами, которые не на что не влияют. Вроде отреагировала, но никто не пострадал. "И волки сыты, и овцы целы".

Уверен, что "крайние" даже не в курсе, что им дали выговор, просто отмаз от администрации Скворцовой, которой грозит крупный штраф или скорей всего увольнение.

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Трудовик - 25 мая 2021 в 09:36

ай я яй, кто же это сделал... Цитировать
 
+ 3 -

рпц - 25 мая 2021 в 09:22

Цитата:
Цитата:
А разве трудно было дать объявление, что желающие могут забрать автопокрышки для личного пользования? Полагаю, что через неделю покрышки были бы вывезены. И никаких устных выговоров для учителей!

А кому нужны старые покрышки? Около любого шиномонтажа их горы навалены. Хотя я где-то читал, что есть кикие-то технологии - измельчённые автопокрышки добавляют в асфальтовую смесь и она становится более долговечная. Но это явно тема не для Кинешмы. 

ну вообще то за покрышки еще и деньги дают, целая отрасль, не только в асфальт добавляют. а так надо утилизировать с актами, договором.

Цитировать
 
+ 13 -

Окна РОСТА - 25 мая 2021 в 09:12

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 25 мая 2021 в 09:06

Цитата:
А разве трудно было дать объявление, что желающие могут забрать автопокрышки для личного пользования? Полагаю, что через неделю покрышки были бы вывезены. И никаких устных выговоров для учителей!

А кому нужны старые покрышки? Около любого шиномонтажа их горы навалены. Хотя я где-то читал, что есть кикие-то технологии - измельчённые автопокрышки добавляют в асфальтовую смесь и она становится более долговечная. Но это явно тема не для Кинешмы. 

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 25 мая 2021 в 07:51

Уволить их. Цитировать

Выбор редакции: