20 апреля 2024, 09:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов

Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов
Десятки семей с тревогой ждут наступления холодов.

Вот уже два месяца жильцы дома № 20 по улице Декабристов находятся без присмотра. В июле прекратился контракт с управляющей компанией «БытДомСервис» и сейчас жители сами решают все коммунальные вопросы. Жильцы этого дома неоднократно обращались в администрацию, но до сих пор безрезультатно. Ведь обслуживать этот дом отказалась уже четвертая управляющая компания. И новых желающих пока не предвидится.


Как пояснили Кинешемец.RU в последней управляющей компании, они обслуживали этот дом в течении двух лет и отказались продлить контракт из-за отсутствия 100% оплаты. Злостных неплательщиков в этом доме так много, что тариф пришлось бы повысить в 2 раза, чтобы содержать дом в надлежащем состоянии. 

Подобные неблагонадежные соседи стали главной проблемой остальных этого дома.

«Как мне рассказали в мэрии, судебные приставы неоднократно посещали их, но так как у них нет в собственности никакого имущества, то и за долги отобрать нечего. Остальные неплательщики просто не открывают никому двери. Поэтому никто с ними работать не хочет. Из-за них вынужден теперь страдать весь дом. Лучше бы выселяли этих алкашей, чтобы нормальным людям жить можно было», — рассказала одна из соседок.
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 2
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 3
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 4
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 5
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Жителей многоэтажки беспокоит, что теперь они будут вынуждены платить за ОДН из-за неблагополучных соседей. Как поведали жильцы дома, несмотря на то, что неплательщикам давно отключили свет, они благополучно самостоятельно подключились и теперь пользуются электроэнергией за счет своих соседей.

Но, кроме того, что эти жильцы отказываются оплачивать коммунальные услуги, так они помогли превратиться дому, построенному в 1986 году в маленький «Сайлент Хилл».


Разваливающаяся лестница, ужасный запах, непроглядная темень, изуродованные стены, грязь и мусор… Именно такая картина предстала перед Кинешемец.RU при входе в подъезд. А ведь в этом здании живет около 90 человек, при этом треть — дети.


«Окна в подъезде все выбили, поэтому мы их кирпичами заделали. Когда к нам приезжают сотрудники спецслужб, то они признаются, что у нас один из самых страшных домов в городе», — поведала жительница дома Наташа.

Мусоропровод заварили еще несколько лет назад. И некоторые жители решили, что не стоит утруждать себя, вынося мусор на помойку. Они позволили себе выбрасывать мусор в кабину поломанного лифта, закрыв глаза на существование соседей, которым приходится мириться с вечной грязью и вонью в подъезде. Как отметили жители дома, до капитального ремонта, который запланирован аж на 2039 год, неблагополучные соседи просто разрушат кабину и шахту лифта. И после подобного восстановить его работу будет невозможно.

  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 7
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 8
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 9
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
И это лишь вершина айсберга. Самое интересное скрывается в подвале, который стал ночным убежищем местных бомжей.

«За два месяца мы собрали деньги на трубы холодного водоснабжения. И вот сегодня в подвале начнутся работы по замене труб. К сожалению, не все отдали средства. Иначе бы хватило и на трубы горячего водоснабжения. Их тоже надо менять. В подвале и так воды по колено. Если не поменяем трубы, то и дом смоет», — рассказала Лариса.

«Благоухания» из подвала разносятся по всему дому и доставляют не просто дискомфорт, а настоящие мучения жильцам квартир. Кроме того на первом этаже находится швейное предприятие, на котором несколько дней назад разлили едкие химические реагенты. В результате в подъезде теперь просто невозможно находиться.


«Один из моих троих детей астматик. Мы живем на втором этаже и у нас в квартире чувствуется запах канализации. Из-за этого ребенку постоянно плохо», — рассказала многодетная мама Юлия.

Про благоустроенную придомовую территорию жителям остается только мечтать! Трава не скошена, старый асфальт… Возле многоэтажки, где живет множество детей, даже нет детской или спортивной площадки. Зато у самого дома расположена помойка. Это живописные владения местного бомжа Толика.


«Он хороший и спокойный. Мы его жалеем и подкармливаем. Но каждый вечер у дома около 10 человек собирается. Кто из тюрьмы выходит — сразу на помойку. У них почерневшая кожа. Доктор мне пояснил, что это явный признак туберкулеза. Поэтому ситуацию необходимо решать, ведь рядом играют и бегают наши дети», — добавила Юлия.
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 11
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 12
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 13
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 14
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 15
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 16
  • Управляющие компании Кинешмы отказываются обслуживать огромный дом на улице Декабристов фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Жители этого дома недоумевают, почему они вынуждены жить в подобных условиях. Ведь в этом доме проживает много адекватных и порядочных людей. Они готовы своевременно оплачивать счета, принимать активное участие в решении проблем, но им отказывают в их законных правах только из-за сомнительных и асоциальных соседей.

В администрации города Кинешемец.RU пообещали в ближайшее время дать ответ, почему с огромным многоквартирным домом города происходит такая коммунальная беда, а главное разъяснить жителям, как им существовать дальше. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 августа 2017, 17:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9013
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Житель - 22 февраля 2023 в 13:15

2023 год. Февраль месяц адекватные жители этого дома. Пытаются добиться переноса помойки у дома, помочь восстановить ступеньки у входной зоны. Но увы Администрация отказывает в помоще и предлогает все делать самостоятельно.   Цитировать
 
+ 4 -

вопрос - 1 сентября 2017 в 11:51

Цитата:
Все на выборы в 2018 году !!!!

а что изменят выборы?кто то будет бороться с бомжами?Или приставы будут лучше работать?

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 1 сентября 2017 в 09:07

Цитата:
Легко Вам, Дионис, (не в обиду будет сказано!) давать совет "продать жилье", но на вырученные от продажи деньги ЧТО можно будет купить? Комнатушку в двухэтажной развалюхе?

К сожалению, Вы правы, за такой "клоповник" много не выручишь. Но и понимать нужно, что с такими ассоциальными личностями наше государство ничего делать не будет, более того, их доля будет расти - они их опора, на них сделана ставка. А вот те, кто платят, требуют, стремятся что - то поменять - вот те и мешают власти спокойно жить - против них и напрявят всю мощь государственной чиновничьей машины.

Цитировать
 
+ 1 -

Кока11 - 1 сентября 2017 в 08:35

Цитата:
Цитата:
Все на выборы в 2018 году !!!!

Не устал?

Нет!!!

Цитировать
 
+ -2 -

Прохожий - 1 сентября 2017 в 08:03

Цитата:
Все на выборы в 2018 году !!!!

Не устал?

Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 1 сентября 2017 в 05:47

Все на выборы в 2018 году !!!! Цитировать
 
+ 16 -

37-й - 31 августа 2017 в 22:04

Права законопослушных и добропорядочных граждан нарушаются, создаются невыносимые условия проживания. А где же прокурорское реагирование ? Или они могут реагировать только именно в отношении  законопослушных. А вот с антисоциальным элементом это не получается. Предписание и представление  таким бесполезно, штраф - то-же, прижать не чем, иных рычагов нет. Да и уметь надо работать с таким элементом. Цитировать
 
+ 12 -

6565 - 31 августа 2017 в 19:30

Да лифт там вскоре после постройки дома сломали, так и все, с концами. Мусоропровод тоже уже лет 10 минимум не работает, а подъезды вообще, по-моему, всегда были такие засраные. Цитировать
 
+ 16 -

Владимир - 31 августа 2017 в 19:21

Этот дом,как прокаженный,столько лет загажен и без лифта,сам лично по темноте до 9 этажа подымался раньше и не раз,а там дети и пожилые люди живут,давно там порядок надо наводить Цитировать
 
+ 12 -

Гелена - 31 августа 2017 в 18:41

Легко Вам, Дионис, (не в обиду будет сказано!) давать совет "продать жилье", но на вырученные от продажи деньги ЧТО можно будет купить? Комнатушку в двухэтажной развалюхе? Цитировать

Выбор редакции: