29 марта 2024, 12:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В 2022 году более 60 семей в Ивановской области улучшат жилищные условия

В 2022 году более 60 семей в Ивановской области улучшат жилищные условия
В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области».

Более 60 семей Ивановской области в текущем году смогут улучшить свои жилищные условия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области». Нормативные акты, утверждающие распределение субсидий между муниципалитетами для организации выплат, подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.


Так, порядка 24 молодых семей Ивановской области смогут улучшить свои жилищные условия за счет невозвратной субсидии, предоставляемой в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». В этом году в ней участвует 11 муниципальных образований: Вичуга, Иваново, Кинешма, Кохма, Шуя, Палех, Новописцово (Вичугский район), а также Комсомольский, Пучежский, Родниковский и Юрьевецкий районы.


«Напомним, полученные средства молодые семьи могут использовать на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита. Субсидия предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых оба супруга или один родитель (если речь идет о неполной семье) не старше 35 лет», — сообщается в Правительстве региона.

Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется многодетным семьям. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья. Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья.

В рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» жилищные условия улучшат 39 семей из Иванова, Кинешмы, Кохмы, Юрьевца, Пучежа, Палеха, посёлков Старая Вичуга и Новописцово Вичугского района. Эта программа действует только в Ивановской области и полностью финансируется из бюджета региона. Ее особенность в том, что отсутствует возрастной ценз для участников, в отличие от отдельной программы для молодых семей.

Как сообщает администрация Кинешмы в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в городе помощь получат 6 семей, по программе «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» — 5. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2022, 16:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1539
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: