6 мая 2024, 13:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В центре города торопятся спилить все деревья

В центре города торопятся спилить все деревья
С первого января 2017 года выпиловка будет запрещена.

Несмотря на дождливую и уже достаточно холодную осеннюю пору, благоустройство Кинешмы не только не прекращается, но и набирает обороты. В понедельник, 17 октября, бригада рабочих Управления городского хозяйства под началом специалиста по ландшафтному дизайну Константина Евгеньевича Чистова приступила к спилу деревьев на улице имени Ленина.


Не секрет, что многие деревья, растущие в центральной части города, находятся, если можно так сказать, в аварийном состоянии. Например, стволы тополей, коих в Кинешме понасажено немало, с годами «пустеют» и при более-менее сильном ветре могут запросто рухнуть.

Константин Евгеньевич Чистов Константин Евгеньевич Чистов
— С первого января 2017 года вступает в силу закон, призванный запретить подобные мероприятия в границах исторической части поселения, поэтому все работы необходимо завершить до конца текущего года, — поясняет Константин Евгеньевич.
В центре города торопятся спилить все деревья фото 2
Совсем без зелёных насаждений центральные улицы не останутся. Место ликвидированных деревьев займут заготовленные в УГХ саженцы лип, дубов и канадских клёнов.

— Отдельно хочется отметить, что пни будут выкорчеваны, а то сегодня уже было несколько недовольных, спрашивающих «зачем вы их оставляете?», — добавляет Константин Чистов.
В центре города торопятся спилить все деревья фото 3
Многие кинешемцы хотят видеть красивый, благоустроенный город, но не все относятся с пониманием к проводимой работе.

— С семи утра упрашиваю автолюбителей не оставлять здесь свои машины, а они всё равно паркуются. Это затрудняет процесс, — сетует он.
В центре города торопятся спилить все деревья фото 4

Безусловно, у каждого есть свои запланированные, неотложные дела и подстраиваться под других людей у горожан желания мало. Однако, не стоит забывать, что сотрудники УГХ не ради своего удовольствия трудятся над тем, чтобы привести наконец-то центр Кинешмы в порядок.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2016, 09:12
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3595
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Доброслов - 26 октября 2016 в 13:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Наконец - то спилили это дерево, которое судя по фото, сгнило в середи  ствола.

Да и у "Белых торговых рядов" ( у лестницы) , наконец,  спилили дерево.

Писай лимонадом. Как же мало тебе для счастья надо...

Завтра у твоей машины сожгу одно колесо, а ты будешь радоваться, что не всю машину сожгли... ну дурачок, честное слово, из сказок, только не русских.

Да Эйс Вентура и он же Модест.Тебе с высоты своих лет не понять, что вся жизнь состоит из маленьких и позитивных моментов, которые оставляют отпечаток в памяти на всю жизнь.

А между тем, люди делают хорошее дело - спасибо им.

Дионис, Вы как на жизнь зарабатываете? Вы же просто Троль. В любой теме читаешь комментарии, что здесь, что на портале 168 часов, везде ваши комменты. Вы как пробка в бутылке, которую так и хочется убрать. Вы не эксперт в области квантовой физике, а то разве только в такой теме коммент не оставите. Не надоело умничать? Уже смеются над Вами все. 

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 18 октября 2016 в 22:50

Цитата:
Цитата:


А между тем, люди делают хорошее дело - спасибо им.

Цитировать
 
+ -11 -

Шахнахпохвнюх - 18 октября 2016 в 20:47

Цитата:


Цитировать
 
+ 9 -

Roman - 18 октября 2016 в 12:11

— С семи утра упрашиваю автолюбителей не оставлять здесь свои машины, а они всё равно паркуются.
 

Ничего тут поделаешь, у нас люди бронелобые.

Дурака ....., только ..., тупить!

Цитировать
 
+ 4 -

ВАДИМ - 18 октября 2016 в 12:07

Здравствуйте Константин Чистов.Меня зовут Лебединский Вадим Брониславович, и я занимаюсь таким же делом как и вы по красногвардейскому району.Безусловно спил АВАРИЙНЫХ деревьев это дело нужное,но я вот по какому вопросу к вам обращаюсь.Я произвожу  спил в нутри села,а за его приделеми существует посадка в очень, очень плохом состоянии а к  кому обратится что бы получить розрешение на озелинение я не знаю.Если бы вы смогли помочь мне в этом вопросе,я буду очень вам блогодарен.

Цитировать
 
+ 1 -

алекс - 18 октября 2016 в 11:29

Давненько это дерево нужно было убрать, молодцы Цитировать
 
+ 7 -

Ясень - 18 октября 2016 в 10:41

УГХ Спасибо! Цитировать
 
+ 18 -

Шура - 18 октября 2016 в 09:53

Ну по поводу будет запрещено это как то непонятно написано: гнить будут, пока сами не свалятся что ли? Цитировать
 
+ 11 -

Мореман - 18 октября 2016 в 09:18

Наконец - то спилили это дерево, которое судя по фото, сгнило в середи  ствола.

Да и у "Белых торговых рядов" ( у лестницы) , наконец,  спилили дерево.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: