26 апреля 2024, 06:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В частный сектор Кинешмы хотят проводить водопровод

В частный сектор Кинешмы хотят проводить водопровод
Состоялся аукцион на предмет проекта будущих работ в микрорайоне «Анилплощадка».
Для частного сектора в окрестностях «Анилплощадки» отсутствие водопровода является одной из самых острых на сегодняшний день проблем.

«Сейчас тут воды набрать можно только в колодце или на колонке, да и те уже постепенно приходят в непригодность. Этот вопрос был включен в наказы избирателей и на данный момент заказано проектирование. В это же время депутатский корпус думает, как предусмотреть финансирование строительных работ и, надеюсь, что уже в следующем году водопровод начнут проводить», — рассказал Кинешемец.RU председатель городской Думы от этого округа Михаил Батин.
 

И вот, на прошлой неделе на одной из единых электронных торговых площадок состоялся аукцион. Главным, выставленным городской администрацией лотом, за который поборолись участники, стала возможность разработки проектно-сметной документации по прокладке водопровода по улицам: Энергетическая, Рощинская, Новосельская, Парижской Коммуны, Баррикадная.


В техническом задании к будущей проектной документации сказано, что потребуется выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания под инженерные сети, разработать проект планировки и межевания территории

линейного объекта в объеме необходимом для обоснования, принятия решений и реализации проекта. Согласно будущей ПСД планируется провести водопровод из полиэтиленовых труб с установкой на проектируемой линии водоразборных колонок протяженностью ориентировочно 2 600 погонных метров в соответствии ТУ МУП «Водоканал» № 16. Кроме всего прочего, в точках подключения к городскому водопроводу планируется установка смотровых железобетонных колодцев с запорной арматурой в них. Наружное пожаротушение предусмотреть от пожарных гидрантов.


Известно, что максимальная цена контракта на разработку сметы составила 577 тысяч рублей.

Однако, разработать ПСД и приступить к его исполнению — это две разные вещи и далеко не всегда настоящее дело в кратчайшие сроки сдвигается с мертвой точки. Виной всему многострадальный и дефицитный городской бюджет. Все это прекрасно понимают, а потому и строительство водопровода планируют лишь на будущий год, но и тут о стопроцентной гарантии говорить никто не берется, ведь такие масштабные работы, потребуют не менее масштабных бюджетных изысканий. 

К этому вопросу депутаты вернутся ближе к осени, когда уже начнут формировать бюджет на 2018 год.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 мая 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2780
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 28 мая 2017 в 23:24

А мы в Сокольниках проводили себе воду сами, без помощи депутатов и всех прочих. Не вижу тут проблемы вообще. Вот с канализацией да,  проблемы, подключится не разрешили. Типа нет мощностей, хотя напротив меня  живет местный начальник, ему и мощности нашлись, и к трубе, к которой нам не разрешали подключится и пришлось тянуть отдельную линию, разрешение на подключение дали. Цитировать
 
+ 1 -

Маркс - 28 мая 2017 в 20:07

Цитата:
А на контакте в частном секторе когда будут воду проводить?у нас типа все тут хорошо!?по ул.Луховская ,устали уже пороги обивать! да и дороги у нас ужасные и освещения на улице нет! ужас! надо призиденту на сайт жаловаться!

А вы спросите, кто и за какие деньги проводил водопровод и канализацию по улицам !-я Львовская и 2-я Львовская.

Цитировать
 
+ -1 -

12688 - 28 мая 2017 в 17:00

В деревнях и то проводят и газ и водопровод... Цитировать
 
+ -2 -

кукла - 28 мая 2017 в 16:24

А на контакте в частном секторе когда будут воду проводить?у нас типа все тут хорошо!?по ул.Луховская ,устали уже пороги обивать! да и дороги у нас ужасные и освещения на улице нет! ужас! надо призиденту на сайт жаловаться! Цитировать

Выбор редакции: