30 апреля 2024, 16:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области КПРФ обратилась в прокуратуру по поводу повышения платы за капремонт

В Ивановской области КПРФ обратилась в прокуратуру по поводу повышения платы за капремонт
Задним числом плата была увеличена до 6,7 рубля в месяц за квадратный метр.
В марте в правительстве Ивановской области сообщили о повышении с 1 января текущего года размера взноса собственников помещений в многоквартирном доме на капитальный ремонт общего имущества с 6,4 до 6,7 рубля в месяц за квадратный метр. То есть, жителям многоквартирных домов, придут платежки не только за март с увеличенной суммой, но и еще счета с доплатой за январь и февраль текущего года. Таким образом, плата была произведена задним числом.

19 марта руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков направил запросы в Прокуратуру Ивановской области и в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области.


6 апреля был получен ответ от прокуратуры Ивановской области, где был отмечен факт ухудшения положения жителей многоквартирных домов Ивановской области и нарушения действующего законодательства, в связи с этим внесено представление в адрес правительства Ивановской области/


Добавим, что в самом Фонде капремонта указывают, что испытывают дефицит денежных средств — тариф в размере 6,4 руб. с квадратного метра не позволяет исполнить обязательства по программе капремонта; экономически обоснованным там считают тариф в 9,59 руб. с кв.м.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2021, 09:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3808
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Миру мир - 20 апреля 2021 в 17:24

Цитата:
Красавчики! Хоть кто-то реально занимается проблемами жителей!

Проблема жителей это как капитально отремонтировать дома, а не снижение тариф на

Цитировать
 
+ 2 -

Миру мир - 20 апреля 2021 в 17:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
В фонде испытывают дефицит денежных средств, а сколько денег идет на содержание самого фонда? Нет ничего сложного открыть на каждый дом специальный лицевой казначейский счет куда будут зачисляться деньги (и храниться у государства, а не в коммерческом банке). Деньги собирает УК и в обязательном порядке ежемесячно перечисляет в казначейство. Жильцы сами на собрании решают, что и когда, им капитально ремонтировать. Протокол от жильцов, тендер от государства (в лице казначейства), контроль от УК и жильцов за выполнением работ. Исключается коррупционная составляющая, не нужны миллиарды на содержание этого фонда. С развитием цифровых технологий это можно сделать очень быстро, но ....  

Согласен полностью насчёт отдельного счёта на каждый дом. А то получается, что жители сдают деньги на ремонт чужих домов, а ремонта своего дома могут не дождаться!

Какой отдельный казначейский счёт на каждый дом? Органы федерального казанчейства этим заниматься не будут. Сначала добейтесь соответствующиих изменений в законодательстве.

 

Что касается отдельного счёта вообще, то и сейчас такая возможность существует, хотя очень и очень неудовлетворительная.

Очень много домов вышло из фонда,  свой счёт и все прекрасно.ґ

Цитировать
 
+ 2 -

Просто - 20 апреля 2021 в 07:03

Дегенераты, в партии одна показуха и передел власти..., ещё бы на выборах за них голосовали.  Цитировать
 
+ -1 -

ctvty - 19 апреля 2021 в 18:24

Не зря в 17 началась революция именно в Ивановской области. Народ уже на грани. Посмотрим на ваши холенные рожи, когда народ с вилами к вам ворвется! Цитировать
 
+ -1 -

ctvty - 19 апреля 2021 в 18:16

Красавчики! Хоть кто-то реально занимается проблемами жителей! Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 19 апреля 2021 в 09:19

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 19 апреля 2021 в 09:16

Цитата:

Цитата: Это ты тунеядец и бестолочь собачка Единой России !!)))  Теперь понимаешь Сталина и фильм ЧЕКИСТ )))) Все ясно становится !! Здесь посидишь и поймешь что Россия в жопе и людишки на верху мелкие прислужники присасавшись ка пиявки  Буджету 

 

Фашисткий тунеядец, отборный педросовец. Я понимаю. что ты нацист и враг народа. Ты и сам бы присосался к бюджету, но вынужден обходиться лишь педросовским гороховым пюре, чтобы легче проникал в ж.опу. Или его тоже тебе не дают? ты не сиди здесь, а эмигрируй, как подвальновские фашисты делают.
Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 19 апреля 2021 в 08:59

Задолбали вы уже со своеим Навальным! Дискурируйте уже где-нибудь в другом месте. Статья про повышение платы за кап.ремонт, а не про Навального. Навальный навалил и свалил на "кичу". Можно забыть, тем более, что про него даже его западные хозяева уже не вспоминают. 

Кстати, что за идиoт вставляет свои д.e.б.и.л.ь.н.ы.е комментарии во все статьи? Читать невозможно. Весенее обострение?

Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 19 апреля 2021 в 08:49

Цитата:
В фонде испытывают дефицит денежных средств, а сколько денег идет на содержание самого фонда? Нет ничего сложного открыть на каждый дом специальный лицевой казначейский счет куда будут зачисляться деньги (и храниться у государства, а не в коммерческом банке). Деньги собирает УК и в обязательном порядке ежемесячно перечисляет в казначейство. Жильцы сами на собрании решают, что и когда, им капитально ремонтировать. Протокол от жильцов, тендер от государства (в лице казначейства), контроль от УК и жильцов за выполнением работ. Исключается коррупционная составляющая, не нужны миллиарды на содержание этого фонда. С развитием цифровых технологий это можно сделать очень быстро, но ....  

Согласен полностью насчёт отдельного счёта на каждый дом. А то получается, что жители сдают деньги на ремонт чужих домов, а ремонта своего дома могут не дождаться!

Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 18 апреля 2021 в 21:06