29 марта 2024, 02:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области стартует масштабная программа освещения улиц частного сектора

В Ивановской области стартует масштабная программа освещения улиц частного сектора
Станут светлее и улицы частного сектора Кинешмы.
На Форуме территориального общественного самоуправления Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский рассказал, что принято решение осветить улицы частного сектора в городах нашего региона. Начнут с Иванова, где в ближайшие полгода установят систему освещения на 450 улицах.

На форуме обсудили самые актуальные для жителей темы — проблемы ЖКХ и благоустройства.


Одна из насущных проблем — освещение уличной сети городов, особенно в частном секторе. Станислав Воскресенский рассказал, что власти планомерно решают эту задачу. Начали в 2018 году с областного центра.


«Все уже забыли, каким темным был город Иваново еще четыре года назад. Поэтому мы реализовали проект сначала там, потом в Кинешме — заменили все освещение, которое было, на более энергоэффективное и светлое. По замерам на некоторых улицах стало светлее в 4,5 раза», — напомнил глава региона.

В 2019 году менее чем за полтора месяца в Кинешме заменили 4618 уличных светильников с натриевыми и ртутными лампами на светодиодные — как на главных улицах, включая набережную Волги, так и в частном секторе. 100 уличных фонарей тогда смонтировали заново.


Проект реализовали без использования бюджетных средств. Работу выполнили «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в рамках энергосервисного контракта. Семь лет подрядчик будет проводить гарантийный ремонт и обслуживание новой системы освещения. Специальный программно-аппаратный комплекс позволяет гибко управлять режимами освещения.


Но и сейчас даже в Иванове освещение есть только на двух третях улиц. Чтобы сделать города безопаснее и комфортнее, региональные власти приняли решение осветить большую часть улиц.


«Начнем с Иванова, но это надо делать во всех городах. Мы изыскали средства, нашли технологическое решение. За полгода из 550 улиц 450 обеспечим освещением», — сказал губернатор Станислав Воскресенский.

После Иванова светлее сделают и улицы других городов нашего региона.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2021, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2322
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Егор - 15 сентября 2021 в 12:28

Цитата:
В Кинешме 4000 снятых светильников,  повесить их на место в частном секторе и дело решено.  Или эти светильники уже в цветмете, то вопрос прокуратуре?

Там им и место, старым светильникам.

 

Новые светильники ярече в несколько раз, а потребляют в два раза меньше электроэнергии.

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 15 сентября 2021 в 11:49

Цитата:
Богатый русский язык: улицы частного сектора станут светлее?! Может более освещенными?

Дураков учить - только портить

Цитировать
 
+ 1 -

Егор - 14 сентября 2021 в 22:10

В Кинешме 4000 снятых светильников,  повесить их на место в частном секторе и дело решено.  Или эти светильники уже в цветмете, то вопрос прокуратуре? Цитировать
 
+ 3 -

??? - 14 сентября 2021 в 21:23

Богатый русский язык: улицы частного сектора станут светлее?! Может более освещенными? Цитировать

Выбор редакции: