23 апреля 2024, 13:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме для детей-сирот купили квартиру

В Кинешме для детей-сирот купили квартиру
До конца 2017 года администрация города приобретет еще 14 квартир.
Администрация города в рамках выполнения программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приобрела квартиру в муниципальную собственность. Квартира площадью 29 квадратных метров в малосемейке обошлась городу в 716 тысяч рублей.

«В этом году нам из областного бюджета выделили в общей сложности 11 миллионов рублей. Мы на эти денежные средства планируем приобрести 15 квартир. Уже объявляли конкурсные процедуры, но они оказались несостоявшимися. И поэтому в данный момент мы приобретаем только одну квартиру. В состав комиссии входили представители администрации Кинешмы, представители общественных организаций и аппарата думы. На прошлой неделе мы осмотрели эту квартиру и высказали ряд замечаний», — рассказала Мария Супонькина, начальник УЖКХ администрации Кинешмы.
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 2
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 3
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 4
  •  
  •  
  •  

Участник торгов все замечания учел и выполнил косметический ремонт. Был покрашен пол, поправлена раковина, заменена входная дверь, а также полностью заменен пол на кухне. Также была подготовлена документация на газовую плиту, газовую колонку и на счетчик воды. При повторном осмотре 24 июля дефектов и неполадок не обнаружили и квартиру решено было приобрести.


«Далее мы объявим повторные конкурсные процедуры. Мы приобретаем квартиры площадью от 28 до 38 квадратных метров. Начальная (максимальная) цена квартиры составляет 716 тысяч рублей. До конца этого года мы обязательно приобретем еще 14 квартир», — добавила Мария Леонидовна.
 

Участвовать в торгах могут как субъекты малого предпринимательства, так и физические лица. Конкурс будет объявлен в конце июля — первых числах августа. Квартиры оцениваются по следующим критериям: целостность отделки квартиры, отсутствие видимых повреждений, наличие индивидуальных приборов учета и работоспособного сантехнического оборудования.

  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 5
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 6
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 7
  • В Кинешме для детей-сирот купили квартиру фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
«Данное жилье сейчас приобретается для предоставления в будущем детям-сиротам. Сейчас в очереди стоит около 140 человек. Когда квартиры предоставляются данной категории граждан, они имеют право их осмотреть и отказаться, если им что-то не понравилось. В таком случае они остаются в очереди»,  — рассказала Татьяна Соколова, начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июля 2017, 15:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3185
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мама - 11 февраля 2018 в 00:11

260 000 тысячь рублей куда испарились? Даже тут нас надули.

Цитировать
 
+ 1 -

агент125 - 26 июля 2017 в 09:09

С такими запросами трудно купить нормальное жилье Цитировать

Выбор редакции: