29 марта 2024, 02:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме и Кинешемском районе на три дня отключат воду

В Кинешме и Кинешемском районе на три дня отключат воду
Пройдут плановые ремонтно-профилактические работы.
Как сообщили в МУП «Водоканал», в соответствии с планом ремонтно-профилактических работ на городских водозаборных сооружениях, в период с 8 часов 23 сентября до 14 часов 25 сентября 2016 года будет прекращена подача воды в городе Кинешме, городе Наволоки, сёлах Октябрьский и Первомайский.

— При досрочном завершении работ подача воды потребителям будет возобновлена без дополнительного извещения. Приносим свои извинения за возникшие неудобства, — отметил в разговоре с Кинешемец.RU исполнительный директор муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Евгений Евгеньевич Ким.

Отметим, что после восстановления водоснабжения воду для питьевых нужд в течение трёх дней необходимо употреблять только после кипячения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 сентября 2016, 07:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16622
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 39
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

кук - 23 сентября 2016 в 19:45

Цитата:

Видимо суточные отключения воды в городе продолжатся до тех пор, пока господь Бог однажды ночью чудом не возведёт резервные системы.

Шло второе десятилетие двадцать первого века. Неудобства и трудности по-прежднему были временными.

Для потока таких "новостей" Вы удивительно интеллигентны =) не первый раз читаю Ваши комменты, респект!

Цитировать
 
+ 7 -

Ghost - 23 сентября 2016 в 16:33

Видимо суточные отключения воды в городе продолжатся до тех пор, пока господь Бог однажды ночью чудом не возведёт резервные системы.

Шло второе десятилетие двадцать первого века. Неудобства и трудности по-прежднему были временными.

Цитировать
 
+ 0 -

555 - 22 сентября 2016 в 20:01

очистка проводится или по плану,или по нужде.не стоит обвинять весь водоканал сразу,в нем есть одно единственное должностное лицо-это директор.вот к нему и вопросы,и претензии,и пожелания.а еще интереснее то,что администрация города и района(наволоки и октябрьский и первомайский)ТОЖЕ ПРОСРАЛИ вспышку,видно тесно работают,тк вспоминают друг о друге при уже случившейся жжж опе(случаев-тьмущая тьма).вот сделали свой выбор на перевыборах)))))))))))и ждите изменений.вот только в какую сторону,покажет только время.пока молчим и не пишем повыше и подальше местных органов-ничего не изменится.факт.

Цитировать
 
+ -7 -

alexis - 22 сентября 2016 в 17:04

Цитата:
Совсем не думают о людях наши " управленцы" какое отключение в конце недели ))) Сезон свадеб  !!!! У нас свадьба заплонирована на 23  и как же быть?  Не извиняем Вас за причиненные неудобства !!!

С колодца (ключика) натаскайте. 2 дня воды не будет, лень на ключик сбегать?

Цитировать
 
+ 6 -

Крот. - 22 сентября 2016 в 14:55

Руководиьтели города,не отдавайте старый водозабор у остановки ул.Заречная "Техотнастке" или другим лицам или структурам.Такие объекты нам самим нужны как резервные на случай подобных отключений или более ужасных тфу-тфу-тфу.Да, весь город они не потянут, но часть города и колонки разбора воды по городу как и в прежние годы при экстренных ситуациях будут работоть.Это не только питьевая вода для населения и возможность функционировыания социальных объектов от больниц до дет.садиков но и противопожарная безопасность. Цитировать
 
+ 0 -

шкалапендра - 22 сентября 2016 в 13:19

Цитата:

МУП «Водоканал» рекомендовал бы расписать состав профилактических работ дабы волны агрессии со стороны населения порождать.

Главная причина - очистка водозабора. Присутствовал раз на этих работах, для очистки огромных бетонных резервуаров необходимо их осушить, потом убирается накопившиеся грязь и мусор - просто огромное кол-во. Разумеется, при этом водозабор - остановлен. Никаких обходных схем не предусмотрено, иначе неочищенная вода пойдёт в трубу. Обходная схема - ещё один анлогичный водозабор. Так что вы, братцы, зря напали на МУП «Водоканал», они просто делают свою работу чтобы мы не траванулись заражённой водой, и каждый год они успевают быстрей чем за три дня.

Надо конечно делать профилактику, но летом. Раньше отключали в августе - нареканий особых не было.

Цитировать
 
+ 2 -

шкалапендра - 22 сентября 2016 в 13:15

Господа из Водоканала!!

 Вы другого вренени на отключение не  нашли? Лета не хватило? Когда по хозяйски-то будем работать? В такую погоду хороший хозяин собаку не улицу не выгонит.. А у нас ни воды ,ни тепла.  На детей,стариков, лежачих больных да и просто на людей плевать. Вот у нас есть бумазейка в руках с указивкой- мы и работаем по ней. Да..... Далеко мы уже закатились...... 

Цитировать
 
+ -1 -

Почтальон Печкин - 22 сентября 2016 в 13:01

Цитата:
Цитата:
А мне нас-рать на отключения, у меня всегда своя чистейшая и бесплатная вода. Хе-хе-хе!

А лицензия на скважину и разрешение на использование природных ресурсов имеется? А заключение комиссии по экологической экспертизе используемых материалов,и т.д. А проект водоотвода утвержден фитосанитарной службой? Можно подыскать ряд статей АПК . Да!!! У нас так- был бы человек,а статья всегда найдется.

Колодец в земле, земля в собственности... ну зайди, проверь, рискни здоровьем!))))

Цитировать
 
+ -2 -

Почтальон Печкин - 22 сентября 2016 в 12:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А мне нас-рать на отключения, у меня всегда своя чистейшая и бесплатная вода. Хе-хе-хе!

Подожди и твою скважину или колодец скоро налогом обложат.Хе-хе-хе.

а сосед уже рядом септик прикопал , хе-хе ...

по рекомендациям не менее 50 м, соблюдено! Хе-хе-хе!

вода чистейшая, голуба, живая! а не то мертвое гуано из централизованной трубы! ))))

не надо завидовать, а покорно смиритесь со своей участью зависимости... Хе-хе-хе!

Цитировать
 
+ 3 -

_vvf - 22 сентября 2016 в 12:57

Цитата:
Цитата:
А мне нас-рать на отключения, у меня всегда своя чистейшая и бесплатная вода. Хе-хе-хе!

А лицензия на скважину и разрешение на использование природных ресурсов имеется? А заключение комиссии по экологической экспертизе используемых материалов,и т.д. А проект водоотвода утвержден фитосанитарной службой? Можно подыскать ряд статей АПК . Да!!! У нас так- был бы человек,а статья всегда найдется.

Эта статья подходит для развочика бутилированной воды? )))

Цитировать

Выбор редакции: