25 апреля 2024, 11:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме ёлок на всех не хватило

В Кинешме ёлок на всех не хватило
В микрорайоне «Красная ветка» несколько лет подряд не устанавливают главный символ Нового Года.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители микрорайона «Красная ветка». Люди жаловались на то, что на улице Бойцова, между домом №2 и домом №4, последние несколько лет не устанавливают новогоднюю ёлку.


— «На носу» праздники и во многих микрорайонах города уже стоят ёлки. Раньше и на нашей улице каждый год устанавливали, тогда жители в новогоднюю ночь выходили к ёлке, веселились, танцевали, пускали фейерверки, но уже последние несколько лет целый микрорайон остаётся без главного новогоднего символа, — сетует житель улицы Бойцова Дмитрий Смирнов.


Как сообщили Кинешемец.RU в городской администрации, к новогодним праздникам в различных микрорайонах города будет установлено двенадцать зелёных красавиц, но в этом списке нет микрорайона «Красная ветка».


— К тому же в нашем округе живёт много школьников, у которых скоро начнутся зимние каникулы. Дети даже не могут поиграть во дворе у ёлки, потому что её просто нет, — присоединился к разговору житель микрорайона Николай Жаров.


Как утверждают кинешемцы, они неоднократно обращались с этим вопросом в администрацию, но кроме того, что на установку ещё одной ёлки не хватает финансирования, больше ничего не ответили.


Кинешемец.RU обратился за разъяснениями в управляющую компанию, обслуживающую эти дома.


— Нашей компанией установлено три новогодние ёлки, но в других микрорайонах. Весь город мы ими обеспечить не можем, хотя бы потому что на это нужны дополнительные затраты, — пояснила руководитель «Объединённой управляющей компании» Светлана Сазонова.


Ситуация, как обычно, безвыходная. Но ведь стоимость подходящей по размеру ёлочки на базаре в центре Кинешмы совсем невелика. Если речь идёт о праздничном настроении, то может жителям самим «скинуться»? Уверены, что управляющая компания точно не откажет в помощи её установить.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 12:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2167
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

stardok - 22 декабря 2016 в 14:09

Цитата:
Если речь идёт о праздничном настроении, то может жителям самим «скинуться»?

Не договорятся...

Цитировать
 
+ 5 -

умный - 22 декабря 2016 в 14:05

ага- у нас на все надо скидываться. и налоги платить  и за обслуживание и еще скидываться. Цитировать

Выбор редакции: