24 апреля 2024, 00:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги

В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги
УГХ вынуждено вновь направить технику на уборку помойки в «Сокольниках».

То, что проблема с вывозом мусора как с центральных улиц города, так и в частном секторе не решается уже годами Кинешемец.RU писал неоднократно — пока единственным выходом из этой ситуации является заключение договоров со специализированными организациями, которых в городе три, рассказывали тоже. Ну, а коль к единому сценарию муниципалитет до сих пор не пришёл, мусор так и продолжают складировать прямо на улице.


Очередной вопиющий случай произошел в «Сокольниках» — почему то именно эта часть Кинешмы чаще других попадает в «мусорные» сводки.

Перекрёсток улиц Спортивная и Полины Осипенко. Прямо возле дороги расположилась уже привычная для многих жителей микрорайона «Сокольники» стихийная свалка продуктов жизнедеятельности жителей частного сектора, которая время от времени то пропадает, то вырастает снова.

  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 2
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 3
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 4
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
В УГХ утверждают, что один из местных предпринимателей, швейное производство, которого расположено как-раз на том самом перекрёстке улицы Спортивная и улицы Полины Осипенко, выбрасывает производственные отходы прямо на обочину дороги.

«Отходы швейного производства мы замечаем там уже не первый раз. Для начала мы сами обратились к предпринимателю с просьбой убрать мусор и больше не выкидывать его на дорогу, но как вы могли заметить он ничего не предпринял. Что касается обычных отходов жизнедеятельности, то люди уже видимо привыкли просто выкидывать их на обочину. Вот сегодня, например, пришлось 2 единицы техники с уборки снега отправить на уборку мусора. Никто не хочет платить, за то, чтобы отходы из частного сектора вывозили спецорганизации, поэтому все бросают прямо так», — рассказал Кинешемец.RU заместитель начальника МУ «Управление городского хозяйства» Алексей Берёзин.

Как выяснилось, сотрудники УГХ для начала обратились в городскую администрацию. Специалист отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды приехал по адресу, зафиксировал факт наличия мусора и пообщался с хозяином швейного цеха.

«Действительно все материалы у нас в работе. Пока мы только предполагаем, что данное предприятие не имеет договора на вывоз и размещение производственных отходов. Поэтому по этому факту будет проводиться проверка в рамках законодательства», — рассказала Кинешемец.RU начальник Отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Любовь Голубева.
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 6
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 7
  • В Кинешме коммерсант выбрасывает производственные отходы на обочину дороги фото 8
  •  
  •  
  •  

Ну, а пока специалисты городской администрации определяют вину бизнесмена, в качестве профилактики правонарушения можно только обратить внимание предпринимателей и собственников различных производств на то, что заключение договоров на вывоз и размещение производственных отходов — прямая обязанность. Что же касается самих жителей частного сектора и их отходов, то остаётся надеяться, что может после появления единого регионального оператора, ситуация как-то изменится в лучшую сторону.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2017, 08:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2904
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

123 - 23 февраля 2017 в 08:48

С 1 Июля будет весело,в Кинешме эта ваша очередная обдираловка не пройдет.Большинство жителей не собираются платить по стольнику с человека,70% в москвах работают,а некоторые и живут.Кто-то очень много хочет,но вряд ли получит. Цитировать
 
+ 0 -

РевиZorro - 23 февраля 2017 в 03:02

[...] Цитировать
 
+ 7 -

Он же - 21 февраля 2017 в 12:33

А у нас в городе проблема с вывозом и приёмом производственных отходов, не путайте с бытовыми, что будет с 1 июля, никто не знает, они просто не заключают договора и Администрация разводит руками. Я предлагаю с 1 июля возить отходы на ул. Фрунзе, они там разберутся. Цитировать
 
+ 2 -

Ротмистр Бучачес - 21 февраля 2017 в 10:49

[...]ы гнойные Цитировать

Выбор редакции: