19 апреля 2024, 19:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме мусор после общегородского субботника будут вывозить до 19 июня

В Кинешме мусор после общегородского субботника будут вывозить до 19 июня
К работе подключен региональный оператор.

Общегородской субботник в Кинешме провели 24 апреля. Согласно подписанному главой города документу руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК следовало организовать уборку закрепленных и прилегающих территорий, а также вывоз собранного мусора. Заявки на вывоз было рекомендовано заранее направлять на электронную почту управления городского хозяйства, вероятно, чтобы коммунальщики оперативно на них реагировали. 


На генеральную уборку города, действительно, вышло немало не равнодушных людей. Почти каждая улица и двор присоединились к санитарному мероприятию. Но вот прошел месяц, а собранный мусор во многих местах все также ждет своей очереди на вывоз. В редакцию Кинешемец.RU чуть ли ни ежедневно приходят жалобы из разных микрорайонов. 

При этом в администрации говорят, что сбор и вывоз мусора после общегородского субботника будет производится силами УГХ вплоть до 19 июня. Со слов чиновников, мусор вывозится ежедневно и его уборка подошла к завершающей стадии. К работе подключен региональный оператор, с которым заключен договор.


«За период с 19 по 22 мая было вывезено на объект размещения отходов ООО «Полигон ТКО» — 605,0 м3 мусора и 485,6 м3 веток», — рассказали в мэрии. 

Добавим, что с подобным жители сталкиваются ежегодно. Как бы в администрации не рапортовали о проделанной работе, но механизм ликвидации мусора после генеральной уборки города, так и не отлажен. Есть случаи, когда собранный мусор, в том числе и спиленные ветки, месяцами лежал не убранным возле контейнерных площадок или на обочинах дорог.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 мая 2021, 13:34
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1548
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 29 мая 2021 в 15:34

Не могут организовать вывоз мусора? Пусть тогда маразматическая гоп-компания лично на тачках вывозит мусор, при этом, если этих тунеядцев в рабочее время не будет на рабочих местах, уволить их за прогулы. Цитировать
 
+ 0 -

Тёма - 29 мая 2021 в 15:16

На улице Семенова когда вывезут??? Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 28 мая 2021 в 07:47

ХАХАХАХАХА Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 27 мая 2021 в 14:09

Вот это оперативность . Значит свалки вдоль дорог гарантированы на всё лето . Цитировать

Выбор редакции: