28 апреля 2024, 11:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме не в состоянии отремонтировать в срок даже здание мэрии

В Кинешме не в состоянии отремонтировать в срок даже здание мэрии
На работы выделяется еще 467 тысяч рублей.
Горожане уже привыкли к городским долгостроям, но чтобы в таковой превратился элементарный ремонт фасада администрации Кинешмы, никак не думали.

Напомним, что 2 июля состоялся электронный аукцион по определению подрядчика — его победителем было признано общество с ограниченной ответственностью «Энергострой», предложившее цену муниципального контракта 897 тысяч рублей.


Тогда сообщалось, что капитальный ремонт включает в себя полную отбивку штукатурки с поверхностей стен на торцевых и лицевой сторонах здания, покрытие их высококачественной штукатуркой с последующей ручной окраской фасадов акриловой краской «Акриал». Работы должны были завершиться в течение двух месяцев с даты заключения муниципального контракта. То есть, к началу осени.

  • В Кинешме не в состоянии отремонтировать в срок даже здание мэрии фото 2
  • В Кинешме не в состоянии отремонтировать в срок даже здание мэрии фото 3
  •  
  •  
Уже тогда кинешемские специалисты высказывали сомнения, что за такую сумму и за столь короткий срок выполнить условия муниципального контракта невозможно.

Так оно и вышло — администрация Кинешмы объявила запрос котировок на определения подрядчика на… «капитальный ремонт фасада здания администрации городского округа Кинешма». В документации речь идет о 2 этапе работ, хотя в первом контракте ни слова не сказано, что это был первый этап.


Итак, на 2 этап работ из городского бюджета выделяется еще 467 тысяч рублей (такова максимальная цена контракта). Включает он в себя, цитируем: «Отбивку штукатурки с поверхностей стен кирпичных, штукатурку по сетке без устройства каркаса, окраску фасадов акриловыми составами с лесов вручную с подготовкой поверхности». То есть, практически идентичные первому контракту работы.


На 31 августа назначены даты и время вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок. Срок завершения работ: в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты заключения контракта. Таким образом, к началу осени работы, как сообщалось ранее, завершены не будут, а общая сумма ремонта фасада мэрии составит более 1 миллиона 300 тысяч рублей.


В этой связи стоит ли возмущаться по поводу Никольского моста, если чиновники не в состоянии отремонтировать в срок даже собственное здание.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 августа 2018, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4792
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Андрей Алексеевич - 23 августа 2018 в 07:27

Ну вот щас ещё и холода ударят, положат штукатурец на иней. Глядишь через год ещё раз можно будет отремонтировать laugh Цитировать
 
+ -3 -

Гость - 22 августа 2018 в 20:50

За 1.3млн такой фасад - это на грани рентабельности. Пилить там нечего. Расходимся, господа. Вброс это предвыборный Цитировать
 
+ 7 -

обхсс - 22 августа 2018 в 09:23

уволить всех уволить! Цитировать
 
+ 13 -

С БОДУНА - 22 августа 2018 в 08:28

КОГДА ЖЕ ВЫ [...] НАВОРУЕТЕСЬ... Цитировать
 
+ 12 -

Гость - 22 августа 2018 в 00:49

"Сколько ни бери все равно два раза бегать" (с) народное.. Цитировать
 
+ 12 -

Стройка Пахмелкова - 22 августа 2018 в 00:15

"Пилите", Шура, "пилите"!!!!  Цитировать
 
+ 17 -

Наталья - 21 августа 2018 в 22:32

Нашему высокому начальству вообще плевать на народ! Я на личный прием уже три раза записывалась и ни разу не попала. Ну не хочет барин с челедью встречаться. А может болеет он? Но не за народ, а после вчерашнего. Цитировать
 
+ 11 -

балаган - 21 августа 2018 в 22:18

а слабо Комаровскому запрос в ФАС отправить? Цитировать
 
+ -14 -

ВоваЧума - 21 августа 2018 в 21:56

Цитата:
описаное работ похоже на перевод описания товара на алиэкспресс

А свое нассанное читал, грамотей куев?

Цитировать
 
+ 24 -

Своим да нашим - 21 августа 2018 в 21:45

Это стандартная схема, когда проходят торги по заведомо низким ценам и срокам, чтобы адекватных отсеять. Побеждает своя контора и ....

Начинаем доить "корову" (увеличение сметы, дополнительные работы, а там глядишь и зимний коэфициент прибавится и т.д.)

Цитировать

Выбор редакции: