27 апреля 2024, 16:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме оборудуют две зоны отдыха у Волги в районе «1-й фабрики»

В Кинешме оборудуют две зоны отдыха у Волги в районе «1-й фабрики»
В них установят кабины для переодевания, биотуалеты и урны.

25 февраля состоится аукцион на право заключения договора на размещение 2 комплексов нестационарных объектов для осуществления торговли и оказание услуг в зонах отдыха у воды. Речь идет о зонах на ул. Социалистической, у д.58 и на ул. Плехановский проезд, у д.1.


Победители или один победитель аукциона смогут установить на этих участках павильон (пункт проката инвентаря), площадью 20 квадратных метров и киоск площадью 8 кв.м. для торговли смешанной группой товаров. Срок размещения – 5 лет с учетом сезонного функционирования объекта с 1 мая по 1 октября. Минимальная годовая стоимость аренды по договору составит 9,5 тыс. рублей в одной зоне отдыха.


Согласно условиям договора в каждой зоне предполагается установка дополнительного оборудования: кабины для переодевания, 4 биотуалетов и 6 урн.


В качестве дополнительного обременения за каждым участком будет закреплено по 2,5 тыс. кв. метров территорий, которые будет необходимо благоустраивать.


Можно предположить, что администрация сделает и следующий шаг, связанный с получением в этих местах на Волге разрешения на купание, ведь благоустроенная прибрежная территория предполагает, что горожане и гости Кинешмы смогут на законных основаниях купаться в Волге. Напомним, что пока единственным разрешенным местом является городской пляж на р. Кинешемке центральном парке.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2020, 15:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7232
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 20 февраля 2020 в 17:05

Вот вы молодцы.Хоть бы спасибо сказали тому человеку,который вам эту идею подал,но вы не дали ему разрешение. Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 19 февраля 2020 в 16:03

Администрация, поняла, что штрафами людей не разогнать и не заработать.

Так что они решили за чужой счёт благоустроить территорию пляжа и на этом ещё и заработать, ведь по другому денег как всегда нет.

 

Цитировать
 
+ 9 -

анасрать - 18 февраля 2020 в 20:44

для начала наверное все же нужно сделать так что бы го...но прямиком в волгу не текло (овраг пос.Октябрьский,постоянная вонь из оврага район ул.Желябова и т.д.) а потом о пляже задумываться который вниз по течению будет находится............ Цитировать
 
+ 2 -

Ожегов - 18 февраля 2020 в 19:50

Богат русский язык! Вот казалось бы нехитрое словцо " зона" а какой глубокий смысл и содержание имеет! Фабрики нет зато зоны появляются! Цитировать
 
+ 5 -

1122 - 18 февраля 2020 в 19:42

Отдайте частнику ,и не суйте свой нос (мэрия),уберите все налоги и пляж преобразится.  Цитировать

Выбор редакции: