24 апреля 2024, 15:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме окончательно утвердили места расположения мусорных контейнеров

В Кинешме окончательно утвердили места расположения мусорных контейнеров
Администрация внесла изменения в генеральную схему очистки города.
12 июля администрация Кинешмы внесла изменения в постановление от 10.09.2015 № 2090п «Об утверждении Генеральной схемы очистки городского округа Кинешма».

Новая редакция постановления окончательно определяет места расположения контейнерных площадок, количество контейнеров на каждой площадке, периодичность вывоза мусора. Кроме этого, в документе описывается текущее состояние каждой контейнерной площадки: состояние подъездных путей, наличие ограждений и обустройство основания под площадкой.


Документ вступил в силу с момента его официального опубликования, то есть с 12 июля, а значит все места расположения контейнерных площадок, расположенных вне данного перечня, являются незаконными.


Отметим, что всего администрацией Кинешмы узаконен 801 контейнер.


С полным списком расположения контейнеров можно ознакомиться на сайте Кинешемец.RU.

Прикрепленные файлы:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июля 2017, 17:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4012
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

око - 27 августа 2017 в 22:32

Цитата:
ул. Щорса, д. 13а, литер контейнера № 37 - администрация пишет, что состояние нормальное - несмотря на то, что у депутатов этого округа уже 3 месяца (без ответа жителям) лежит заявление о безобразном состоянии площадки. К кому обращаться? в суд или в прокуратуру?

Контейнерами занимается рег. оператор, а состоянием площадок и подъездов к ним - администрация и УК и ТСЖ.  Обращаться сначала надо не в суд и не в прокуратуру а в структуры ответственные за эти вещи.

Цитировать
 
+ 1 -

ЛЮБОПЫТНЫЙ - 27 августа 2017 в 19:11

А частный сектор у ресторана "САДКО" и школы №2 куда должны выносить мусор ? Кто объяснит ? Никто не приходил, не консультировал, контейнеров у нас нет. Цитировать
 
+ 0 -

Автоагрегат - 25 июля 2017 в 10:42

ул. Щорса, д. 13а, литер контейнера № 37 - администрация пишет, что состояние нормальное - несмотря на то, что у депутатов этого округа уже 3 месяца (без ответа жителям) лежит заявление о безобразном состоянии площадки. К кому обращаться? в суд или в прокуратуру? Цитировать
 
+ 0 -

VRN - 25 июля 2017 в 10:09

Указали бы еще какие дома (многоэтажки) к какой площадки относятся. От моего дома до 2 ближайших 280 метров, до третей - 350 куда собственно и выкидываем мусор ибо она в более удобном месте. т.к. попути. Цитировать
 
+ 0 -

3п5 - 25 июля 2017 в 10:01

Цитата:
Цитата:

Менделеева 4/22  8 кантейнеров !

Декабристов 10    11 контейнеров -   столько не видела не разу!

Незаконно по СанПиНу: на контейнерной площадке должно находиться не больше 5 контейнеров.

на одной огороженной контейнерной площадке не более 5, значит будет 2 огорожденные контейнерные площадки.

Цитировать
 
+ 1 -

частный сектор - 25 июля 2017 в 09:31

А на частный сектор, смотрю, "забили"! Ни ограждений, ни твердого основания, ни подъезных путей. И контейнеров 4, а не 5, как заявлено. (ул. Тимирязева, д.35). Цитировать
 
+ 3 -

Алекс - 24 июля 2017 в 20:37

Наволокская 1а "подъезд норм." - это шутка такая???Подъездная дорога в колдобинах... Ау, редакция - с десяток адресов проедьте посмотрите... вот вам еще будет статья про "нашу" администрацию Цитировать
 
+ 7 -

ведьма - 24 июля 2017 в 19:51

Цитата:

Менделеева 4/22  8 кантейнеров !

Декабристов 10    11 контейнеров -   столько не видела не разу!

Незаконно по СанПиНу: на контейнерной площадке должно находиться не больше 5 контейнеров.

Цитировать
 
+ 4 -

вася - 24 июля 2017 в 19:23

Менделеева 4/22  8 кантейнеров !

Декабристов 10    11 контейнеров -   столько не видела не разу!

Цитировать

Выбор редакции: